На продолжении проспекта Строителей в Билево поставят 15 камер видеонаблюдения

17 сентября 2019 в 13:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

Тендер на поставку системы видеонаблюдения для участка проспекта Строителей объявило управление капитального строительства Витебска. Для этого закупается 15 видеокамер, несколько светодиодных прожекторов, три серверных платформы и прочее необходимое оборудование.

Комплект видеонаблюдения устанавливается на продолжении проспекта Строителей на участке от улицы Петруся Бровки до улицы Короткевича.

Ориентировочная стоимость этой закупки — 280 000 рублей, финансируется она из местного бюджета. Поставить новую систему видеонаблюдения должны до конца текущего года.

Источник: news.vitebsk.cc

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

11 комментариев
Silver
17 сентября 2019 в 13:44
какие мы богатые.... почти 10 000 за камеру.
Алексей Сергеевич
17 сентября 2019 в 14:40 ответ Silver

id12953, а вы сильно удивитесь если узнаете, что один сервер для монтажа в стойку стоит порядка 5-6 тысяч долларов?

Такое оборудование, как камеры, серверы не для домашних задач. Оно не смотрит за котом, а работает в дождь, снег, ветер, желательно без отказов и обслуживания по разу в месяц.

У меня пока только один вопрос куда там 15 штук воткнут)) На весь город, наверное, меньше стоит сейчас стационарных (а на памяти так вообще ни одной).

Silver
17 сентября 2019 в 15:48 ответ Алексей Сергеевич
Алексей, возможно оно и так, но главное чтобы польза была.... а не как обычно у нас.
Лунная Симфиония
17 сентября 2019 в 14:36
Посмотрела по сайтам, где МВД выдавала лицензии, там самая дорогая камера стоит около 400р + аксессуары, провода, установка - вот ни как у меня не получается 10к. Получается, что или я не "дружу" с математикой, или тут кто-то хочет карман потуже набить, а то и не один...
Алексей Алексеев
17 сентября 2019 в 14:43 ответ Лунная Симфиония
Лунная, Я думаю тут большая часть бюджета уйдет на сервера, учитывая, что надо хранить и обрабатывать кучу инфы, серваки выйдут не дешевыми ну и плюс 15 камер, куча проводов, прожектора, подключение всего этого. Поэтому скорее всего цифры приблизится к озвученной
Алексей Сергеевич
17 сентября 2019 в 14:43 ответ Лунная Симфиония
Лунная, я не эксперт, но 400 р это цеан хорошей веб-камеры, а вот как на фотке к статье, например, камера стоит порядка 2,% миллиона россии
Алексей Сергеевич
17 сентября 2019 в 14:43 ответ Лунная Симфиония
Лунная, emanru.ru/oborudovanie_gibdd/fiksator_narusheniy/videofiksator_cordon-m4-p
Ирынка Нярэй
17 сентября 2019 в 14:48
До конца года должны поставить, ок, а где, собственно, сам проспект?
Лунная Симфиония
17 сентября 2019 в 15:58 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, к концу года сделают, а может и в следующем году)
Ирынка Нярэй
17 сентября 2019 в 16:00 ответ Лунная Симфиония

Лунная,

Ми Миг
17 сентября 2019 в 21:56
без этих камер проспект сотрясали массовые преступления, ДТП, драки,разбои.Сейчас слава богу это всё прекратится. (нет)