Новая петиция: белорусы просят сделать 31 декабря выходным днем

28 октября 2019 в 16:45
Поделиться
Класснуть
Отправить

Белорусы попросили правительство сделать 31 декабря и 2 января выходными днями без переносов на другие дни. Онлайн-петицию подписали уже более тысячи человек.

Авторы обращения уверены, что изменения скажутся положительно как на отдыхе белорусов, так и на других сферах общественной жизни.

В первой половине октябре правительство опубликовало график переноса рабочих дней на следующий год. Рабочий день со 2 января перенесен, однако белорусы хотят, чтобы это был полноценный выходной.

И в этой cвязи просим установить 31 декабря и 1, 2 января (начиная с 2019 и 2020 годов и в последующие годы) полноценными выходными днями на государственном уровне, без переносов на другие дни, — говорится в петиции.

Авторы петиции считают, что такие изменения «очень положительно скажутся как на отдыхе граждан Республики Беларусь, так и на других сферах общественной жизни (экономической, политической и иных)».

Петиция будет отправлена в правительство через 37 дней.

Источник: petitions.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Алексей Алексеев
28 октября 2019 в 17:33
99% что данную петицию проигнорируют либо откажут в реализации.
Silver
28 октября 2019 в 17:48
я против. У меня это и так выходные. )).
Ми Миг
28 октября 2019 в 19:37
эти разорванные выходные, переносы дебильные никому не нужны.Сделать проще с 31 декабря по 8 января полностью выходные и всё. Без переносов всяких. Люди хоть отдохнут нормально на каникулах.
Aleksei81
28 октября 2019 в 19:58 ответ Ми Миг
lherb, мнение сдержанное, Вы ведь сами видите, куда большие выходные заводят ту же Рашу? Не экономически, но социально... Соглашусь на уик-энд с 30 дека по 2 января, и никаких переносов... Но больше???
Ромашка Кудряшка
28 октября 2019 в 22:32 ответ Aleksei81
Aleksei81, куда заводят? У нормальных людей нормальные выходные будут и даже в Белораше
Ромашка Кудряшка
28 октября 2019 в 22:33 ответ Ми Миг
lherb, прально, че там мелочиться! За эти дни реально успеваешь хоть отдохнуть...
Aleksei81
29 октября 2019 в 08:14 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, а при чем здесь нормальные и Белараша? Уже сколько лет в РФ хотят разговоры о том, что на фоне 2-недельных возлияний народ местный сокращает свою же популяцию, и что не стоит давать людям такой раслабон, но воз и ныне там... Поставь у нас хотя бы неделю гуляний, результат себя ждать долго не заставит... У нас и в будние дня у народа порой крышу сносит, а здесь - гуляния, где все узаконено... Не настолько мы от Раши далеки в этом плане...
Ми Миг
29 октября 2019 в 09:03 ответ Aleksei81
Aleksei81, Кто-то в раше бухает как безумный 2 недели, а кто-то с семьей имеет возможность выехать на отдых, на лыжах покататься.Я вот про это говорю! Новогодние выходные всем нормальным людям на пользу бы пошли. А алкаши бухают всегда и везде,независимо от выходных и праздников
Ромашка Кудряшка
29 октября 2019 в 09:32 ответ Aleksei81
Aleksei81, причем здесь выходные? Вы же сами говорите:" У нас и в будние дня у народа порой крышу сносит" - нормальным людям всегда и везде хорошо, а естественный отбор с алкашней везде есть и в Раше и Белараше, даже в Литве с Польшей и США. У алкашей каждый день -праздник, им фиолетово на государственные и их количество. Поэтому не нужно сравнивать , как говорится "в семье не без урода", в каждой стране есть разные слои общества и естественный отбор.
Ромашка Кудряшка
29 октября 2019 в 09:34 ответ Ми Миг
lherb, полностью согласна! Нечего всех под одну гребенку ставить! Если Алексею не нужны выходные, потому что он их все пропьет, то это не значит, что все остальные будут вести себя также.
Ромашка Кудряшка
29 октября 2019 в 09:49 ответ Aleksei81
Aleksei81, по вашей логике тогда нужно отменить вообще выходные в Беларуси, чтобы алкаши в пятницу и субботу меньше квасили.
Aleksei81
29 октября 2019 в 09:52 ответ Ми Миг
lherb, для того, чтобы хорошо эти 2 недели отдыхать, кэш нужен хороший! И выбор здесь ограничен - копи и жди праздников, чтобы их провести как душа желает, или живи по средствам, в том числе и эти дни... Но на выходе итогодин - за 1 неделю, или тем более 2 никто тебе эти гульни финансово не возместит!
Aleksei81
29 октября 2019 в 09:52 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, это Ваша (женская) логика...
Денис Мэн