В Витебске скоро подорожает проезд в общественном транспорте

10 декабря 2019 в 15:03
Поделиться
Класснуть
Отправить

Совсем скоро в Витебске подорожает проезд в общественном транспорте: с 55 до 60 копеек. Об этом сообщил заместитель гендиректора «Витебскоблавтотранс» Сергей Залесский.

Стоимость проезда уже подросла в Брестской области, а также на Могилевщине и Гродненщине.

Сейчас готовится решение облисполкома о повышении тарифов на городские и пригородные перевозки в регулярном сообщении. Стоимость проезда поднимется в декабре, еще до Нового года, — сказал Сергей Залесский.

И в маршрутках тоже повысится стоимость проезда

Билеты в городских автобусах, троллейбусах и трамваях будет стоить на 5 копеек больше: 60 копеек. Кроме того, повысится стоимость проезда в маршрутках, а также цена проездных.

Последний раз стоимость проезда в общественном транспорте в области поднимали в ноябре 2018 года — с 50 до 55 копеек.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

10 комментариев
Денис Мэн
10 декабря 2019 в 17:21
Нежданчик
Лунная Симфиония
10 декабря 2019 в 23:40
Вот и подарки к новому году пошли...(
Ромашка Кудряшка
11 декабря 2019 в 10:10
Бензин каждую неделю по копейке растет... так, что не удивительно.
Денис Мэн
11 декабря 2019 в 12:44 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, с этим тоже не поспоришь
Silver
11 декабря 2019 в 10:29
Вот интересно, а можно ли автопарку топливо за границей закупать? С их объемами огромная экономия вышла бы.))
Ромашка Кудряшка
11 декабря 2019 в 15:27 ответ Silver
id12953, а вы посчитайте расход топлива до ближайшей заправки "ЗА ГРАНИЦЕЙ" и назад и в пересчете выйдет, что на месте заправиться будет столько же или даже дешевле. Возможно, организациям и так делают скидку на топливо, которое водитель может замолчать и слить себе, как на Витязе в Автошколе например.
Silver
11 декабря 2019 в 15:33 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, если бы кто-то учился в школе и иногда думал, то не писал бы такие штуки. До ближайшей заправки туда-назад 100 км. Если привезти целый бензовоз, то топливо, которое он потратит - это ничто.
Ромашка Кудряшка
11 декабря 2019 в 16:37 ответ Silver
id12953,Для того что бы организация привезла себе топливо в бензовозе, ей нужно купить или арендовать бензовоз и плюс затраты на транспортировку и хранение топлива (дополнительные складские помещения например). Или вы предлагаете Витебскому горисполкому купить себе личный бензовоз и привозить дизель из РФ? В один бензовоз помещается один вид топлива, т.е. если надо разное, то придется мотаться не один раз и куда-то сливать. Тем более, не забывайте, что в Беларуси есть регламенты: организации должны покупать в Беларуси и прикреплять белорусские документы, а если "ЗА ГРАНИЦЕЙ" надо еще и таможне заплатить. Ну, т.е. понимаете во что может вылиться покупка дешевого бензина по вашему совету?!
Самый прикол, что люди, которые смотрят футбол на диване, считают, что играли бы лучше, чем сами футболисты, а также управляли бы страной лучше, чем президент... Но попав на поле или в президентское кресло оказывается, что умели только воздух пускать, а что быть лучшим специалистом обучения в школе и даже в институте маловато, нужен еще, опыт и тд.
Silver
12 декабря 2019 в 09:19 ответ Ромашка Кудряшка
Ромашка, возьмем маленький бензовозик. 20 тонн. 20 000 *0,3=6 000 руб. И если что, то таможню платить не нужно. И понятно, что не дадут так сделать. Но я часто заправляюсь в россии. Экономия очевидна, а топливо лучше.
Ромашка Кудряшка
12 декабря 2019 в 10:54 ответ Silver
id12953, так бензовоз с неба не упадет! Сколько он стоит или аренда? Поверьте, если бы такое начали практиковать, то пошлину ввели бы сразу! Конечно самому удобнее, но организации заправлять не так удобнее да и реально никто не будет, тогда свое будет накапливаться. А по поводу выгоды своего кармана - конечно выгодно!