Когда в витебских школах начнутся весенние каникулы?

17 марта 2020 в 15:25
Поделиться
Класснуть
Отправить

С 23 марта в школах Витебска начнутся весенние каникулы — такие сообщения получили родители учеников в школьных чатах.

В СШ №40 и №44 информацию подтвердили. В Главном управлении отдела по образованию Витебского облисполкома сообщили, что Министерство образования Республики Беларусь пока не давало официальной информации о сроках переноса весенних каникул.

Дополнено
Пресс-служба Министерства образования Республики Беларусь сообщила официально, что весенние каникулы переноситься не будут и оснований для этого нет.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

21 комментарий
Татьяна Ромашка
17 марта 2020 в 15:47
Это еще не точно и не официально)
Zimzim
17 марта 2020 в 16:03
зачем вы пишете неподтвержденную и непроверенную информацию? Мартынов #2?
AnJam
17 марта 2020 в 16:09
Детям сегодня в школе сказали, что с понедельника на каникулы. Так что всё точно.
quintessence
17 марта 2020 в 16:27
Тоже получили сообщение. Ну и прекрасно! Чем раньше, тем лучше!
AnJam
17 марта 2020 в 16:38
Вот тож интересно... Со школьниками как-то вопрос приподзакрыли, а что с садами-яслями?)
Алексей Алексеев
17 марта 2020 в 17:09 ответ AnJam
Космос, Так вроде же сад/ясли у нас не обязательные к посещению, поэтому родители сами в праве решать вести ребенка в сад или нет. А школа обязательная)
Лунная Симфиония
17 марта 2020 в 16:40
Официально: дети идут на каникулы с понедельника - это "прикрытие" карантина)
AnJam
17 марта 2020 в 19:09

OlgaZa, интересно как они завтра по новой в школах детям, а так же их родителям будут объявлять, что типа отбой, учимся дальше?

Что за дикий бред происходит??

maleno4ka
17 марта 2020 в 19:11
как обычно инфа из "мамкиных чатов"
IvanF
17 марта 2020 в 19:16 ответ maleno4ka

maleno4ka, каких чатов? Сегодня учителя предупреждали детей по всем школам о каникулах новых.

Видимо кто-то вверху решил, что поспешил.

Лина Корнишева
17 марта 2020 в 19:27
Объявят на усмотрение администрации школы, как карантин.
Aleksei81
17 марта 2020 в 19:45
Все правильно... Учиться, учиться, учиться... А родителям работать!!! На тракторах!!! После сауны... Пьяными...
Kasia
17 марта 2020 в 21:54
ВБ , вы где все эти новости берёте? На лавочке возле подъезда? Народ и так в смятении , а здесь вы ещё со своими " правдивыми новостями"! Тот самый случай , когда лучше промолчать...
AnJam
17 марта 2020 в 22:09 ответ Kasia

Kasia,

Артём Лабода
17 марта 2020 в 22:41 ответ Kasia
Kasia, да поймите вы, наконец, vitebsk.biz уже принёс извинения за ошибку. Люди делают ошибки. Так бывает. А для вас и zimzim завтра же напишет, что в Беларуси все самые здоровые и самые богатые. И проблем у нас нет, а полыхает — где-то там. И вообще — жизнь прекрасна и удивительна. А всё, что про плохо — это фейки.
Новые Горы
17 марта 2020 в 23:19 ответ Артём Лабода
Артём, вы невероятно правы. Очень хорошо читать про доставку цветов и прекрасную пиццу, а все остальное - "лучше промолчать и не раскачивать лодку", все как обычно. Уже много лет.
Ирынка Нярэй
18 марта 2020 в 16:16
Как же мне нравится эта поза витбиза как "жертвы борьбы за истину".
Только вот не надо подменять понятия. Витбиз - жертва погони за кликбейтом. И если бы не строгий Мининформ с пугой, то наверняка бы только радовались количеству просмотров, возросшему благодаря всереспубликанской "славе". Ведь инцидент скоро забудут, а красивые цифры в футере останутся. А ошибаться-извиняться можно бесконечно, особенно в клиповом обществе. Вот только какой смысл от этих извинений, если выводы не делаются?
Артём Лабода
18 марта 2020 в 16:26 ответ Ирынка Нярэй

Ирынка, уверен, что в жизни вы — классная интересная девчонка. Откуда столько внутреннего желания ковырять при такой осознанности?

Не было погони за кликбейтом. Vitebsk.biz ошибся и принёс извинения в течение получаса после публикации — и не было никакой пуги. Фистер залетел два дня назад. Не драматизируйте.

Ирынка Нярэй
18 марта 2020 в 17:05 ответ Артём Лабода

Артём, конечно, было искреннее журналистское желание сообщить стррррашную правду, которую скрывают власти. И это притом, что при подборе и публикации новостей "скандальный" контент обычно выигрывает у совести и здравого смысла, как в последней публикации под псевдонимом "Огоньков", например.

Вящее любопытство: а предупреждением пригрозили?)

Ирынка Нярэй
18 марта 2020 в 17:18 ответ Артём Лабода
Артём, P.S. Однако спасибо, что убрали самый неадекватный абзац из произведения "Огонькова". Это уже что-то.
Артём Лабода
18 марта 2020 в 17:26 ответ Ирынка Нярэй

Ирынка, мне сложно с вами спорить, потому что вы и так всё знаете :) Не пригрозили, но вежливо попросили.

По комменту ниже. Стараемся делать больше, берём новые векторы, поэтому иногда допускаем оплошности и ляпы.