Новая петиция: белорусы хотят, чтобы субботу 4 апреля сделали выходным днем

30 марта 2020 в 06:01
Поделиться
Класснуть
Отправить

В конце апреля белорусов ждут большие выходные. В связи с тем, что Радуница в 2020 году выпадает на 28 апреля (вторник), власти решили сделать нерабочим днем и 27 апреля (понедельник). Однако лишний «выходной» придется отработать 4 апреля (в ближайшую субботу).

От такого компромисса не все остались в восторге. На сайте petitions.by появилась петиция с требованием сделать 4 апреля выходным днем. Автор послания предлагает считать 27 апреля нерабочим днем в связи с тем, что 9 мая в этом году выпадает на выходной — на субботу.

Предлагаем последовать примеру множества других стран, в которых в таком случае дают дополнительный выходной. Считаем это справедливым и целесообразным, особенно в связи с эпидемиологической ситуацией в стране, — говорится в тексте петиции.

Автор планирует направить петицию в Министерство труда и социальной защиты. Пока петицию подписали около 3 000 тысяч человек.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

13 комментариев
Aleksei81
30 марта 2020 в 17:01
На фоне прироста больных это может сработать!
AnJam
30 марта 2020 в 18:58
Все эти петиции давно доказали свою бесполезность. Как мёртвому припарка.
Aleksei81
30 марта 2020 в 20:42 ответ AnJam
Космос, не скажите... 2-го января сделали выходным! А ведь начиналось с петиции...
Юлия Баранова
30 марта 2020 в 21:07
создайте лучше петицию о закрытии границ
Владимир Мунякин
31 марта 2020 в 00:32 ответ Юлия Баранова
Юлия, Границу закрыли со всех сторон и Беларуси ненужно тратиться. Вот такая хитрость!
Юлия Баранова
31 марта 2020 в 11:32 ответ Владимир Мунякин
Владимир, это не хитрость , а тупость, потому что в рб все так же может въехать любой
Владимир Мунякин
2 апреля 2020 в 01:10 ответ Юлия Баранова
Юлия, выехать-то он может, а вот выехать уже нет! Здесь его и настигнет смертная орда.
Юлия Баранова
2 апреля 2020 в 09:56 ответ Владимир Мунякин
Владимир, он может выехать в питер и москву на поезде, их не отменили
Владимир Мунякин
2 апреля 2020 в 16:52 ответ Юлия Баранова
Юлия, Выехать в Москву из РБ может москвич, а Питер соответственно Питербуржец. Я сейчас нахожусь в Воронежской области, но мне хотелось бы домой на 15 минут в Витебск, чтобы кое-что забрать и обратно назад в РФ. Только читал, что в РБ я могу, а в РФ уже не пустят, не смотря, что я директор предприятия в РФ и учредитель. До 1 мая закрыто для белорусов въезд в РФ. Теперь вы белорусы все как бы зараженные и РФ не хочет вас пускать. Я успел выехать раньше до пандемии.
Юлия Баранова
2 апреля 2020 в 19:06 ответ Владимир Мунякин
Владимир, ежедневно ходят белорусские составы питер-брест, моска-брест, и такм ограничений, вроде, нет. позвоните на ржд и уточните
Владимир Мунякин
2 апреля 2020 в 22:13 ответ Юлия Баранова
Юлия, читайте законы и постановления РФ. Вы доедите до границы и вас снимут с поезда, если вы белорус. Белорусам предъявлено, что все они больные или заразные.
Krokodilova
31 марта 2020 в 10:38
У нас 4.04 работает бухгалтерия, бо надо делать отчёты и закрывать месяц. А снабжение, производство и "продажники" будут работать 27.04. Ну, мы ЗАО, нам проще))
Krokodilova
31 марта 2020 в 10:38
Пардон, 25.04))