Авторская колонка: патриотичненько

30 апреля 2020 в 12:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

Всё смешалось в доме Облонских ©

...у классика там были кони и люди, а у нас пандемия и День Победы.

Колонка такая — с открытым финалом.

Сейчас креативные дизайнеры и особо ретивые и, без сомнения, патриотичные предприниматели вспомнили, что не за горами 9 мая — большой праздник, так любимый в народе и что на нём снова можно сделать кассу.

Пока эксклюзивно в России, но, думаю, белорусские креативщики вот-вот включатся. Внимание на картинку:

Ну, как вам? По-моему, очень патриотичненько. Самое страшное не то, что находятся люди, которое это нечто создают, а есть те, кто это покупает и будет радостно носить на своих лицах в шашлычное время майских. Георгиевские ленты уже не в тренде — пришло время знаменем Победы украшать лица «патриотов».

Помним. Гордимся. Че...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

12 комментариев
Aleksei81
30 апреля 2020 в 12:37
Знаете,кому повезет на параде? Тем,кто будет шествовать под знамёнами Сил Специальных Операций! По факту их лица должны быть прикрыты, чем они и воспользуются!
Ирынка Нярэй
30 апреля 2020 в 12:41
Ну тут хоть на лице! Бывает и покруче.

https://msk-futbolka.ru/p/den_pobedy_310196

AnJam
30 апреля 2020 в 12:45

Сидишь иногда, думаешь, что ниже падать уже некуда и тут как в анекдоте «снизу постучали».

Божечки-кошечки, какой мрак...

Aleksei81
30 апреля 2020 в 13:04 ответ AnJam
Космос, помню,застал времена пионерии,ещё на крахе Союза! В апреле нам гордо повязывали эти галстуки, а уже в октябре мы носили их разве что на манер ковбоев на лицах... Это я не применительно к теме масок,а просто навеяло,как бывало... Тоже для кого-то ломка сознания,а для кого-то всего лишь атрибут,ведь люди уже не те,события иные и отношение к ним соответствующее...
AnJam
30 апреля 2020 в 13:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, не, ну я всё понимаю. И отрицание чужих заслуг, и незнание истории, и желание заработать, но блин...
Silver
30 апреля 2020 в 12:53
где там неше.. краснозеленое с цветиком...
Дэвид Линч
30 апреля 2020 в 13:26
Это ужасно.
Kasia
30 апреля 2020 в 17:47
Кому война, а кому мать родная . Кому пандемия, а кому бизнес. Ну что здесь сказать. Всегда будут те , кто извлечёт из всего этого выгоду. Были те,кто 75 лет назад отдавал свои жизни и те , кто сражаются за наши жизни сейчас ! Единственное, что мы можем сделать - не покупать этот бред. Давайте будем адекватными. Давайте будем ЛЮДЬМИ!
Aleksei81
30 апреля 2020 в 19:56 ответ Kasia
Kasia, знаете, всему своя цена,наверное... Знаю,что выскажусь противоречиво,но как есть... Просто застал ещё те времена,когда ещё видел и слушал истории живых ветеранов. На оккупированной территории жили мои бабушки и деды,но увы,не со всеми мог пообщаться,а вообще по моим воспоминаниям их те воспоминания давались с трудом... психологически им не хотелось многое вспоминать ми переживать вновь. И ещё те,советские,фильмы о войне,возможно,я и воспринимал через истории родных... И сняты они были теми,кто через многое прошел,кто многое испытал... Принципиально не смотрю российское военное кино,снятое после "нулевых",быть может,я и не прав... Возможно,там все более правдиво,чем в кино режиссеров-шестидесятников,не знаю... Но на верх вышла коммерция и хайп на фоне великой истории победы, и эти фильмы,что те маски и георгиевские ленты,которые порой в косы заплетают, а ведь между мной и многими ими всего-то каких-то ...цать лет!
Kasia
30 апреля 2020 в 21:43 ответ Aleksei81
Aleksei81, знаете, мой любимый дедушка, доброволец, в 1941 году ,в возрасте 19 лет, сражался за Москву!!!!Для него священнее 9 мая не было праздника. Двадцать лет назад, за четыре дня до очередного дня Победы , его не стало . Просто солдат. Это моя боль, моя память!!!
id40101
1 мая 2020 в 09:28 ответ Kasia
Kasia, и у меня оба дела воевали, мужа прадед погиб, поэтому для нашей семьи 9 мая - тоже святой день!
id40101
30 апреля 2020 в 19:21
Капец....