Авторская колонка: о мерах безопасности в детском саду

29 мая 2020 в 12:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вокруг всё про коронавирус, пандемию. И я о том же.

Многие говорят о безопасности детей в школе, саду. Дистанционное обучение и всё такое. Меры безопасности как бы по максимуму во всех детских учреждениях. Но кажется, что это всё не совсем так. Либо просто бесполезно.

Расскажу свою историю. Мне нужно было увидеться со своей знакомой, передать одну вещь. Она попросила меня забежать к ней на работу, в детский сад. Все вокруг часто так делают: обед — забегу на работу к знакомой.

И вот я, подойдя к дет.саду, звоню знакомой уточнить спуститься ли она или куда мне идти. Было велено зайти на территорию, подняться на второй этаж и там она меня встретит.

Захожу на территорию дет.сада и вижу копающихся в цветниках работниц — что-то сажают или пропалывают. Тут резко вспоминаю, что я же без медицинской маски и тем более без перчаток: как пропустят-то?

Очень просто. Я спокойно прошла цветники, подошла к входным дверям, пропустила перед собой группу детей с воспитателем и нянечкой. Воспитательница галантно придержала для меня дверь.

В общем. Меня никто не остановил, не узнал, кто я и зачем иду, почему без маски и вообще что мне надо в это время в саду.

Я так понимаю, что в любое время любой желающий может зайти в дет.сад по каким-то своим причинам или делам? Пандемия COVID-19.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

10 комментариев
Светлана Котова
29 мая 2020 в 12:56
Что мне нравится в этой пандемии так это то, что внезапно узнаешь, сколько среди твоих знакомых неадекватов и ссыкунов...Это капец.

А про сад. Дети не в масках и не в перчатках в группах?! БЕСПЕРЕДЕЛ! И ЭТО В ПАНЕДЕМИЮ!!!

Мой ходит в сад и ходил все этой время. Я ,честное слово, пытаюсь понять некоторых, но не понимаю.

Алексей Сергеевич
29 мая 2020 в 12:57
Я сознательно, понимая всю ответственность, пошла и нарушила все что можно нарушить, но меня никто не остановил. Вот же какие плохие! Дверь еще придерживают.
Soroka
29 мая 2020 в 16:32
Автор, ваша сознательность и здравомыслие на уровне ниже плинтуса,как и грамотность.
Мария Марищенко
29 мая 2020 в 16:53
Витебск бизу, зачем вы это публикуете?! Если честно, эта ваша авторская колонка бред полный! Пусть люди свои мысли выкладывают в сториз, блогах и т п, неужели эта писанина - формат "городская новость"?
Aleksei81
29 мая 2020 в 19:51 ответ Мария Марищенко
Маша, а зачем Вы тогда это читаете? Ну смотрите,блин,БТ,там все чэсна... А если ещё честнее, проект все же хорош,и какое бы не было мнение,но оно такое,какое есть... Более того,авторскую колонку куда как интересней читать, чем отзывы о том,где кто побывал,что пожрал, и чем... Ну а в целом авторская колонка,на мой взгляд,более выгодный проект,чем тот же,поддерживаемый ВБизом на другой заставке,называть который не стану,но его отыскать не сложно... Ну и,конечно, рекомендую Вам, предложить авторский взгляд на проблематику... Сюжетов много! Последние выходные весны,хотя бы...
Мария Марищенко
30 мая 2020 в 08:06 ответ Aleksei81
Aleksei81, оставайтесь при своем мнении, я вас не переубеждаю. Мой комментарий - это вопрос Витебск бизу, а не вам.
Kasia
29 мая 2020 в 21:46
Автор, вы меня поразили до глубины души. Какие нахрен маски! В вашем рассказе меня больше волнует то, что чужая тётка ( хрен знает зачем), беспрепятственно заходит в детский сад и шляется по территории. Вас возмутило то , что вы это делали без маски? А меня возмущает то , какого вы вообще там делали!!! Заведующаю- на мыло!!!!
Aleksei81
29 мая 2020 в 22:10 ответ Kasia
Kasia, уж простите,но... Европа объявила "вход" для ряда государств,кроме... А Вы говорите про заведующаю... Кажись,тут бы кое-кого и по выше рангом можно было бы... Но... Карантина-то у нас няма... И при чем тут заведующая? Пока гром не грянул...
Kasia
29 мая 2020 в 23:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, а я сейчас не про короновирус. Я о том , что на территорию детского сада беспрепятственно могут зайти все , кому не лень. Да ещё никто из сотрудников и не поинтересуется кто они такие . Да ещё и дверьку придержут. Вот вы бы хотели, чтобы по территории детского сада ,где находятся ваши дети, шлялись посторонние люди? А за безопасность детей отвечает прежде всего - заведующая .
id40101
29 мая 2020 в 22:30
Все вокруг гады и гадыни, а у автора самой мозг, совесть и т.п. есть?