Фотофакт: в Витебске завершается строительство Полоцкого путепровода

4 июня 2020 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

В начале лета крупнейшая за последние полтора года стройка выходит на финишную прямую. И сегодня мы решили посмотреть, что успели сделать на Полоцком путепроводе в Витебске.

Хочется отметить, что выглядит новенький путепровод действительно монументально и красиво. Идеально ровный асфальт, бетон. Строили с размахом, и, судя по всему, всё задуманное получилось.

Основные работы уже позади, и сейчас рабочие завершают строительство: укладывают трамвайные пути, обустраивают остановки, подключают фонари.

Заодно приводят в порядок и близлежащие здания. Например, станции скорой помощи тоже повезло...

Уже во второй половине июня на Полоцком путепроводе в Витебске начнет работу государственная приемочная комиссия.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

13 комментариев
Aleksei81
4 июня 2020 в 08:20
Я так понимаю, это готовится к открытию великого гостя только часть моста,центральная? Но для ОНТ и БТ для эфира и этого хватит...
AnJam
4 июня 2020 в 09:03 ответ Aleksei81
Aleksei81, ну хотя бы подшаманят станцию скорой помощи — нормальный такой плюс вэтом вот всём.
OksanaS
4 июня 2020 в 08:59
Единственный портал, который знаю, где 90% статей анонимные.
Ваши авторы глубоко законспирированные агенты?
id40101
4 июня 2020 в 09:20
Я вот одного не понимаю: зачем здесь трамвай? Зачем героически в очередной раз закапывать железо в землю? Если провода проложены и можно пустить тралик- это лишяя полоса на дороге причем в каждом направлении?
AnJam
4 июня 2020 в 09:25 ответ id40101
id40101, трамвай типа красиво, лампово и очень экологично)
Татьяна Татьяна
4 июня 2020 в 09:56 ответ AnJam
Космос, а еще на трамвае быстрее
Aleksei81
4 июня 2020 в 10:27 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, с горочки-да! А вообще там такое бесшумное полотно кладут,что трамваи скрежетать не будут...
id40101
4 июня 2020 в 15:03 ответ AnJam
Космос, а тралик не также экологично, только без закапывания железа в землю?
AnJam
4 июня 2020 в 15:13 ответ id40101
id40101, да не знаю я) Не я ж дороги строю)))
id40101
4 июня 2020 в 15:30 ответ AnJam
Космос, понятно что не строите дороги, но понятно, что и трамвай и тралик - это транспорт на электричестве.
Татьяна Татьяна
4 июня 2020 в 15:33 ответ id40101
id40101, трамваю пробки не грозят)
id40101
4 июня 2020 в 16:58 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, зато они эти самые прьбки создают своим наличием на дороге (если бы их не было + одна полоса в каждом направлении).
Pinuccia
7 июня 2020 в 13:38
Где же вы видели что бы трамвай пробки создавал ??? В крупных городах без трамвая ни как, добавь троллейбусов побольше вот там пробки и появятся. У троллейбуса скоростной режим не большой, тем самым он создаст за собой пробку , ему ещё надо подъехать к остановке, а за тем отъехать. А лучше всего людей за забор выставить , и для вас полосу смонтировать ...