Спасти рядового Джеймса: витеблянка лишилась сбережений из-за виртуального романа

8 июня 2020 в 15:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

«Военнослужащий Джеймс» из интернета обещал жительнице Витебска чемодан золота и миллион долларов, но в итоге женщина лишилась своих сбережений.

В декабре прошлого года 52-летняя женщина познакомилась на сайте знакомств с мужчиной по имени Джеймс. Тот представился военнослужащим НАТО, проходящим службу в миротворческих силах ООН.

Вскоре мужчина попросил женщину перечислить 300$ его детям, которые уезжают на учебу в другой город. Он не мог перечислить деньги, поскольку «находился в Афганистане». Женщина перевела сбережения.

В начале января мужчина рассказал, что у него есть чемодан с золотом и чек на миллион долларов. Все это он обещал ей отправить на хранение. Но для этого запросил 1.5 и 2.5 тысячи евро, и женщина решила взять кредит в банке.

А уже в феврале он попросил деньги на лечение от ранения в Сирии… Женщина перевела поклоннику всю зарплату.

Лишь после этого она обратилась в милицию. На тот момент женщина перевела «солдату» 626$ и 3800€.

Источник: vitebsk.mvd.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

10 комментариев
AnJam
8 июня 2020 в 15:24
52-летняя женщина

Тот самый случай, когда возраст приходит один)

Я даже не знаю жаль мне потерпевшую или нет, но насколько ж надо быть наивной дурой, простите, и так изголодаться по мужскому всниманию, чтоб башлять фиг пойми кому такие суммы. Да и любые суммы в принципе...

Aleksei81
8 июня 2020 в 16:36 ответ AnJam
Космос, вот правда что... Некоторые даже фен купить позволить себе не могут,а тут...
AnJam
8 июня 2020 в 17:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, лол. Мне купили) всё в порядке теперь.
Aleksei81
8 июня 2020 в 16:35
Уважаемые граждане и товарищи,дамы и господа,леди и джентльмены! Если у вас имеются свободные наличные и вы хотите пустить их в оборот без отдачи в личных целях,не ищите тех,кто об этом просит! Отдайте сразу мне... Я объясню,куда подойти,где что оставить и даже расскажу, как собираюсь потратить эти деньги,чтобы вы были спокойны за их судьбу. Потому что обещаю,они пойдут на благие цели для одного довольно-таки честного и скромного человека.... потом я даже чеки вам вышлю,чтобы вы сами в этом могли убедиться... От вас по монетке не будет,а для меня-большое счастье! И пусть вам сопутствует удача... Спасибо... Адрес (при регистрации) где-то в редакции...
NatashaKomissarova
8 июня 2020 в 19:26
Вот ни капельки её не жалко. Её под дулом пистолета заставили деньги перевести что ли? Сама шла и сама перечисляла...
id52891
9 июня 2020 в 19:57 ответ NatashaKomissarova
NatashaKomissarova, дело не в этом.. налицо неустроенная личная жизнь и вера в принца.. мужиков нормальных мало, вот и приходится верить интернет-фантомам..
Агния Иванова
9 июня 2020 в 06:57
Ох, уж этот Джеймс, мне тоже писал некто в военной форме.
Я сделала скрин фотки из аккаунта, с которого мне писали, и по фото поискала в Интернет. Выяснилось, что у Джеймса огромное количество аккаунтов различных соцсетях, я это все заскринила и отправила ему, а он удалил переписку🤔
Сато Ник
9 июня 2020 в 11:02 ответ Агния Иванова
Агния, интересный выход из положения)
Агния Иванова
9 июня 2020 в 13:07 ответ Сато Ник
Сато, чтоб Джеймсу стыдно стало🤣
Сато Ник