Авторская колонка: об отсутствии разметки и разрушающихся многоэтажках в Витебске

9 июня 2020 в 17:01
Поделиться
Класснуть
Отправить

На одной из улиц г. Витебска происходит такая ситуация - нет зебры и опознавательных знаков. Гуляют маленькие дети ездят автомобили. А потом виноваты сами пешеходы? 

Как и где переходить дорогу, если нужно идти именно в том направлении? Ведь за такой переход можно получить штраф от 1 базовой величины.

Хотелось бы чтобы соответствующие дорожные службы нарисовали разметку либо зебру. Чтобы не было ДТП и подобных нехороших ситуаций. Ведь ходят маленькие дети, а мы ведь их сами учим их, чтобы они ходили по правилам дорожного движения... 

Ещё накипело то, что люди говорят про наш город, что он некрасивый и грязный. Ещё бы. Где будет город чистым, когда люди сами его загрязняют?

Что я хочу этим сказать и показать. Люди, вы сами засоряете природу, неужели так тяжело донести до мусорного бака или ведра отходы? Это аналогично тому, что вы так же и дома делаете. Соблюдайте чистоту на улице и в городе и город будет чистым. Обидно, что службы соответствующие этого не видят и не привлекают к ответственности за нарушение порядка.

В Витебске так же рушатся дома и осыпается фасад. А вот опять же гуляют дети, а вдруг на голову кирпич упадёт? Кто за это будет нести ответственность? Хотелось бы чтобы все к этому отнеслись очень серьёзно!!!

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

8 комментариев
Татьяна Татьяна
9 июня 2020 в 20:43
Вообще-то, там есть разметка, есть дорога для пешеходов, даже велодорожка обозначена. А автор ходил там, где ходить нельзя) Гулять маленькие дети должны во дворах, а не на зеленых зонах рядом с проезжей частью.
Aleksei81
9 июня 2020 в 20:56 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, кстати,о... Если не ошибаюсь, у Вас есть реальный Евроопыт и возможность сравнить и обосновать,все ли так или не так... Просто как человек,посетивший туристом ряд стран,пусть и ...цать лет назад, могу заявить, что ряд замечаний тем же европейцам показался бы пустяком,не требующим внимания,не так ли?
Татьяна Татьяна
10 июня 2020 в 07:08 ответ Aleksei81
Aleksei81, Вы правы) Вообще, в последнее время, видимо на почве всей этой пандемии, народ уже не знает к чему подкопаться.
А я бы лучше обратила внимание на новую бестолковую разметку по ул. Ленина около Ратуши. Не правда ли? Каждое утро и вечер там пробки из-за того, что одну просто взяли и отдали на развороты.
Aleksei81
9 июня 2020 в 20:45
Автор, слишком много эмоций... Дайте продолжу:кто-то закурил на улице или в доме? Пора вызывать пожарных... Кто-то кашлянул-скорую... Ругнулся матерком-звоните 102,чтобы взяли хулигана.... В ряде евростран,к вашему сведению,вообще дорожной разметки нет и коль ничего не мешает пешеходу,топай смело... Что же до первой части Вашего мнения,то... Как не пытался я припомнить, сколько пешеходов у нас были привлечены к уголовной ответственности за ДТП,а не смог... Вечно водитель виноват... Но приведите обратные примеры... Хотя бы 3 случая за тот год...вдруг что на слуху? Если кто-то говорит Вам,что город наш/ваш,грязный,это порой субьектив... Поверьте,если вы приедете домой к этим самым людям,тоже сумеете отыскать недостатки по хозчасти,но критиковать вряд ли станете... Ну а кирпич на голову? Не забывайте смотреть под ноги,спускаясь со ступеней...
Дмитрий Тт
9 июня 2020 в 21:22
Какая разметка вам надо? Там нет пешеходного перехода, вы нарушаете пдд
AnJam
9 июня 2020 в 21:33 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, вот и я смотрю на фоточки и не пойму что к чему. Особенно радует вытоптаный газон)
id40101
9 июня 2020 в 23:05 ответ AnJam
Космос, зато понятно кто его топтал и кого за это надо наказать....автора статьи :).
Михаил Шевяко
12 июня 2020 в 08:41
дарожные переходы и разметка еще ничего но вот вапрос с транспортом куда сложнее, автобусов по два часа нет в выходные