В Витебске проходит общественное обсуждение строительства ледовой арены

29 июня 2020 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

На сайте Витебского горисполкома появилась архитектурно-планировочная концепция объекта «Строительство закрытой ледовой тренировочной арены в городе Витебске».

С 23 июня по 17 июля 2020 года проходит общественное обсуждение строительства нового объекта, который планируется расположить рядом с существующим Дворцом спорта.

«Цель проекта — создание современной профессиональной школы фигурного катания на коньках в Витебске с использованием передовых методик и технологий подготовки спортсменов», — сказано на сайте горисполкома.

В новом одноэтажном здании появятся ледовая площадка 60×30 м, хореографический и тренажёрный залы и т.д. Ниже можно увидеть концепцию строительства ледовой арены:

Как вам планируемый объект? Ранее в СМИ упоминалось, что ледовая площадка Дворца спорта задействована более чем на 100%. Как вы считаете, городу необходим новый объект — закрытая ледовая тренировочная арена?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

32 комментария
Татьяна Ромашка
29 июня 2020 в 07:00
Лучше бы, например, поликлинику в Билево построили или еще один детский садик, или новый аппарат МРТ. Как на питание и защиту для медиков, так денег нет, а очередные арены строить есть)
Дмитрий Тт
29 июня 2020 в 12:19 ответ Татьяна Ромашка
Татьяна,при чем тут поликлиника или садик*????? Это стройка не из бюджета.
Татьяна Ромашка
30 июня 2020 в 08:18 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, а откуда если не из бюджета?
Silver
30 июня 2020 в 13:36 ответ Татьяна Ромашка
Татьяна, садиков у нас по городу хватает. И скорее всего подключатся к компрессору ледовика. Так что стройка не должна быть дорогой. Но зная наших управленцев может быть и космической.
Дмитрий Тт
30 июня 2020 в 14:18 ответ Татьяна Ромашка
Татьяна, частный инвестор.
Aleksei81
29 июня 2020 в 07:09
Показухи ради это общественное обсуждение... Вопрос, как мне кажется, поднят для галочки... Но радует, что хоть не очередной ТЦ, в перспективе! Надеюсь, благодаря этой стройке доведут до ума и благоустройства парковой зоны... А вообще, как мне кажется, молодежи бы не помешал спортивный центр для экстримальных видов спорта: скалодромы там, лабиринты и территории для паркура...
Ирынка Нярэй
29 июня 2020 в 08:44
Данные
ИНН: 391006297
Название: Общество с ограниченной ответственностью "АЙС РИНГ ТЕХНОЛОДЖИ"
Краткое название: ООО "АЙС РИНГ ТЕХНОЛОДЖИ"
Названия бренда: АЙС РИНГ ТЕХНОЛОДЖИ
Юрисдикция: Belarus
Дата регистрации: 30 сент. 2019
Юридический адрес: г. Витебск,парк Фрунзе, д.26, корп.3, ком. 15

Статус: Действующий

Что же это за контора такая, созданная специально под строительство объекта?

Aleksei81
29 июня 2020 в 09:21 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, прикольненько... Юр адрес тоже смахивает на адрес обычной квартиры... Но это же не ЧУП... Интересно, кто там учредители?
AnJam
29 июня 2020 в 09:24 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, вот не умеете вы бюджет пилить — вопросы какие-то странные задаёте)
id52891
29 июня 2020 в 22:14 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, это инвесторы.. белорусско-чешское предприятие..
AnJam
29 июня 2020 в 09:24
Н-дя... а в ледовом нельзя на коньках кататься? Атмосфера не та или лёд другой?
Aleksei81
29 июня 2020 в 10:26 ответ AnJam
Космос, в статье же написано,что ледовая площадка Дворца задействована более чем на 100 %! А желающих,видно,на все 200!..
AnJam
29 июня 2020 в 10:33 ответ Aleksei81
Aleksei81, та я не читала — сразу в комменты прискакала)
Дмитрий Тт
29 июня 2020 в 12:27 ответ AnJam
Космос, ледовый щанят хокеистами, хотят пазвивать фигурное катание для жтого и строят
Михаил Иванов
29 июня 2020 в 13:03 ответ Aleksei81
Aleksei81, стесняюсь спросить чем таким она задействована, если раза 4 которых я ходил туда, там катались 5-7 человек )))
Aleksei81
29 июня 2020 в 13:27 ответ Михаил Иванов
Михаил, это к тем СМИ,которые такие цифры дали...
Дмитрий Тт
29 июня 2020 в 15:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, дети ходят на тренировки к 6 утра, т.к. остальное время занято. Если вы не знаете сходите и посмотрите
MartySeamusMcFly
29 июня 2020 в 10:32
Деньги вроде не из бюджета , частники из чехии дают , олимпийская чемпионка нашла инвесторов ...под это дело и открыла эту фирму .
Стоянку только оставте , стройте сбоку )
Aleksei81
29 июня 2020 в 12:00 ответ MartySeamusMcFly
CheviCheiz, что за она? Что за чемпионка?
Артём Лабода
29 июня 2020 в 11:30
Почти любая новая стройка в нашем городе — это хорошо. Даже если это по виду почти вертолётный ангар. Только зачем именно ледовое там что-то? Почему не пара-тройка олимпийских бассейнов (50 м) в одном месте или теннисные корты, или сквош-арена или что-нибудь ещё прикольное.
Aleksei81
29 июня 2020 в 12:19 ответ Артём Лабода
Артём, вот,например,в СИЗО капитальный ремонт затеяли... И вот нет-нет,а в предверие выборов всякие мысли в голову лезут... И докажи,что ремонт-плановый!
Дмитрий Тт
29 июня 2020 в 12:21 ответ Артём Лабода
Артём, так это тренировочная
id52891
29 июня 2020 в 22:15 ответ Артём Лабода
Артём, ... в мое детство были очч популярны тиры.. счас только на развлекательных площадках они присутствуют.. а жаль..
Silver
30 июня 2020 в 13:40 ответ id52891
id52891, причем пострелять мегадорого
Михаил Иванов
29 июня 2020 в 13:00
Пхахахаха... Нужно больше ледовых площадок!!! Ведь на существующую мало кто ходит, нужно что бы на каждого жителя было по 1 ледовой арене ))))) И это про пиндосов говорят -ну тупые...
Дмитрий Тт
29 июня 2020 в 15:32 ответ Михаил Иванов
Михаил, сходите и посмотрите ли спросите, родителей, кто водит детей. А вам что надо строить ??? Рюмочную или очередной тц?
Soroka
29 июня 2020 в 14:34
Инвестиции 4.5 млн белруб, всего в Витебске 40 фигуристов, но планируют их число увеличить до 200,занятия в начальных группах будут платными, тренеры - россияне Бестемьянова и Бобрин. И главное,фигуристы перестанут мешать нашим хоккеистам тренироваться, хоккеисты наконец разыграются и станут чемпионами,наверное...
id43155
29 июня 2020 в 18:32
Ледовых дворцов по настроили-хоккей в Беларуси влетел в небеса.
Ну а сборная дык вообще играет выше всяких похвал :)
Теперь будут фигурное катания поднимать......
Дмитрий Тт
29 июня 2020 в 23:42 ответ id43155
Антон, откройте интернет и почитайте про ледовые, счас информация общедоступна, а не пишите чушь
id43155
30 июня 2020 в 18:58 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, а в чём чушь, что сборная Беларуси по хоккей играет в дивизионе 2?
Или может в том, что Минское Динамо последнее место в КХЛь занимает?
Дмитрий Тт
30 июня 2020 в 23:25 ответ id43155
Антон, чушь, что ледовых дворцов понастроили, если бы их было столько сколько, например в норвегии, россии или канаде, то и результат был получше, а так мы на уровнк дании и по результату и по количеству арен. Результат динамо в большей степени зависит от бюджета
id52891