Авторская колонка: все забыли о пандемии

20 июля 2020 в 06:28
Поделиться
Класснуть
Отправить

Всё-таки человеческая психика очень пластична. Буквально 3 месяца назад каждого волновал вопрос собственной безопасности и здоровья, все ревностно следили за соцдистанцией в магазинах и масками на лицах прохожих, и наблюдали за соседними странами. Но переживать и находиться в постоянном напряжении невозможно. И людей стало по-тиху «отпускать».

Пару недель назад была в Минске, на одном из водохранилищ. Такого кол-ва людей я не видела давно. 

Для сравнения наша Сосновка. Знаю, что в жаркие дни там не протолкнуться, как и, в принципе, на других более-менее приличных пляжах.

Я всех этих людей понимаю. Лето, жара, закрытые (давайте не будем считать 4 направления открытыми границами) границы. Люди устали боятся, устали жить в ожидании, хочется, наконец-то расслабиться и хоть на время перестать думать о том, что творится вокруг. Но правильно ли это? Вирусологи говорят, что нужно готовится ко второй волне. Но очень хочется, чтобы это всё осталось в первой половине 2020 и больше не давало о себе знать, по крайней мере в таких масштабах. 

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

13 комментариев
Дмитрий Тт
20 июля 2020 в 07:01
Вы предлагаете людям купаться в масках и перчатках??? И вообще как на пляже можно заразиться короной?
Стас Непьеха
20 июля 2020 в 09:57 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, как и в любом другом месте, нет?
Дмитрий Тт
20 июля 2020 в 20:57 ответ Стас Непьеха
COVID19, ну обьясните мне? Я не понимаю как? Механизм опишите. Приехал на пляж больной человек с пневмоние, темпнратурой, кашлем, подошел к незнакомому человеку и начал ка лоять вам в рот, а вы открыли рот и вдыхаете, так?
AlexAlex
20 июля 2020 в 21:29 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, человек без пневмонии, кашля и температуры с "легким течением", проходя мимо вас кашлянет или чихнет и вы в аэрозольном облаке ковида :)
Дмитрий Тт
20 июля 2020 в 23:14 ответ AlexAlex
AlexAlex, так вам надо еще рот открыть...
AlexAlex
21 июля 2020 в 19:11 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, не надо. Можно и носом вдохнуть и через глаза заразиться.
Дмитрий Тт
22 июля 2020 в 11:05 ответ AlexAlex
AlexAlex, носом вдохнуть что? А через глаза это как?
AlexAlex
22 июля 2020 в 14:09 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, воздух, что же еще? Я надеюсь вы дышите? Воздух с вирусом. А насчет глаз - ну почитайте в интернете пути заражения ковидом.
Дмитрий Тт
22 июля 2020 в 16:23 ответ AlexAlex
AlexAlex, сами почитайте в интернете, должна быть определенная доза. На открытом пространстве вирус развеивается, а что бы попал через глаза вам на пляже должен кто то кашлянуть на руку...
PolinaB
22 июля 2020 в 21:34 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, а я читала, что не обязательно на руку, может и на волосы сзади кашлянуть, прическу поправил и вирус на руки попадает. Но в городе конечно в разы опасней. Интересно, аукнется ли Славянка?
Дмитрий Тт
23 июля 2020 в 00:13 ответ PolinaB
PolinaB, нет конечно, вероятность щаболеть ну очень низкая
PolinaB
23 июля 2020 в 11:45 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, да? А вот мне знакомая врач сказала, что как раз таки аукнется. Я так усилила опять меры профилактики.
AlexAlex
20 июля 2020 в 11:52
Смешно писать о пляжах , когда толпы народу в Амфитеатре, в кафе и на улицах города... И хватит о второй волне - первая еще не закончилась.