Видеофакт: что изменилось после открытия Полоцкого путепровода

28 июля 2020 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вот и завершилось строительство Полоцкого путепровода. Теперь по нему как и прежде ездит общественный и личный транспорт.

Что изменилось? Теперь вместо двух полос — четыре. Трамвайные пути по-прежнему посередине дороги. Новые остановочные пункты. Всё новое.

Пока наблюдения следующие: молодёжь ездит к новому путепроводу, чтобы сделать новые фото на его фоне; старшее поколение не всегда понимает, где теперь остановки общественного транспорта. Женщина поделилась со мной, что так запуталась с остановочными пунктами, что попросту вернулась на остановку назад (на Кирова).

Не все довольны расписанием общественного транспорта либо тем, как транспорт ходит по этому расписанию.

Я пока не могу включить в свой маршрут дорогу по отремонтированному путепроводу, хотя раньше ездила по нему через день. Как-то уже привыкла без него. Пробок пока на мосту не замечала. Не знаю, благодаря чему. Либо не все ездят по новому путепроводу, либо спасают четыре полосы.

Как вам в целом Полоцкий путепровод? Довольны результатом?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

8 комментариев
Елена Шитилова
28 июля 2020 в 07:27
Конечно, довольны- реально быстрее стало добираться. Транспорт, правда, ходит не совсем удобно- то густо, то пусто. Но, может, просто пока так- пока дети в школу не пошли.Поживем-увидим.
Даша Аль
28 июля 2020 в 10:28

Мой район. Очень много вопросов к сокращению плана. В плане были пешеходные переходы, их срезали, а потом спешно натыкали как "Ctrl+C","Ctrl+v" - размножили хаотично. Типа чтоб пешик не прошел, смотрится оборжачно.

С домов на Локомотивной и Титова 12-14-16 невозможно попасть на сторону Титова, оставили "аварийный" проход, засыпанный галькой, приезжали какие-то лбы чесали репы, че делать, мол, забыли об основных домах, у которых прямо у носа мост, а выезд на Титова отсутствует.

Плюс с этих же домов выезд в город обсмеяли все уже таксисты и водители. Ты, значит, подъезжаешь к въезду на мост, и надо резко развернуться, места для маневра очень мало, соотвественно все водилы, дабы не томить задние авто и, не дай бог, со встречкой встретиться лбом, въезжают на парковку и там разворачиваются где есть место. Финиш :))
С города gps показывает въезд на Локомотивную через спуск. Подъезжаешь, а там кирпич. То есть бедной Локомотивной щедро выделили выезд С нее, но В нее - это вы там сами крутитесь.

Я, как водитель, честно молчала и думала, как истинный белорус "а можа так и трэба". Но вспоминаю опыт строительства других мостов в других странах и послушивая, как матерятся таксисты - скажу так. Нет, так было делать нельзя. Спешили знатно конечно, насмешили как всегда.

Остальные наверное довольны да, у них так проблем нет, если не относятся их дома к вышеназванным.

Aleksei81
28 июля 2020 в 13:01 ответ Даша Аль
Даша, спешили к выборам,это факт! Ведь проектирование и проведение работ действительно не подразумевали вдруг такого сокращения сроков! Вообще планировалось сделать лишь центр,и то в поздние сроки... А доделать остальное уже потом... Но мост сделать решили символичным и элегантным подарком Гарантом витебчанам... И пока мост на гарантии!!! Как,наверное,и Гагаринштрассе...
Kasia
28 июля 2020 в 14:14 ответ Даша Аль
Даша, я каждый день езжу в сторону Тирасполя и обратно. Так вот туда еду по мосту ( действительно удобно и быстро). Единственное, что остановку напротив Полоцкого рынка оставили на прежнем месте и не сделали карман для общественного транспорта. Подъехавший автобус или маршрутка занимают всю полосу. А обратно езжу по старинке , в объезд. Со стороны Ленинградской намудрили. Полосы сделаны непонятно как. Хотели как лучше, а получилось как всегда!!Однозначно , всё сделано в попыхах и приурочено к выборам!!!
Даша Аль
28 июля 2020 в 10:32

ну и финальная. Для любителей чистоты писания официальных документов. Как так можно было с метрами?

Даша Аль
28 июля 2020 в 10:33
Натыкали клумбы*. Ошибка в первом ответе.
hvojka
28 июля 2020 в 21:57
Для пешеходов - убиться веником. Попробуйте пройти от костёла на автовокзал - поймёте. Хотя я нашла нужный маршрут всего-то со второго захода )))
Искренне не понимаю. На Кировском мосту 70 лет назад смогли спроектировать две удобных лестницы для пешеходов, и от колледжа связи удобно было выйти и к универмагу, и к драмтеатру. Почему тут таких не сделать? Зачем гонять пешеходов на въездной круг?
Может, ещё не поздно пропилить в ограждении дырку и пришпандёхнуть хотя бы самую скромную, но функциональную пешеходную лестницу?..
Анна Анна
30 июля 2020 в 23:33 ответ hvojka
hvojka, слушайте,просто с языка сняли!)))) После того,как раз навернула кругаля по мосту, первой мыслью было: "а нельзя лестницу для людей"???
Создаётся впечатление,что сильные мира сего пешком никогда не ходят.