850 метров: фоторепортаж с открытия новой дороги

3 сентября 2020 в 06:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вообще строительство дороги, ведущей в Билево прямиком с проспекта Строителей, началось ещё в 2014 году, но активная часть строительства заняла всего один год из этих шести долгих лет ожидания.

Вчера вечером в торжественной обстановке дорогу открыли первые лица области во главе с Николаем Шерстнёвым.

Людей собралось не так и мало. Большинство держало в руках государственные флаги Беларуси и Витебска. Поэтому открытие дороги чем-то напоминало митинг.

Николай Шерстнёв поприветствовал жителей микрорайона Билево и пообещал, что 20 лет забвения этого относительно молодого микрорайона в прошлом. Теперь город будет направлять каждый свободный рубль из казны на его обустройство.

Колонне автомобилей с флагами выпала честь открыть движение по новой дороге. Данная колонна была внушительной — не меньше сорока автомобилей. И только после проезда этой праздничной колонны к остановкам стали подходить автобусы и троллейбусы.

Напомним, что глава Витебского облисполкома тоже проехал на троллейбусе номер 15 и остался доволен и новой дорогой, и новым бесконтактным троллейбусом.

Текст, фото, видео: Anna Bing

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

18 комментариев
Дэвид Линч
3 сентября 2020 в 09:24
Это ужасно.
AnJam
3 сентября 2020 в 09:29
Столько пафоса будто мост через Тихий океан открывают. И флаги ещё эти... Как раньше без них обходились?
Евгений Викторович
3 сентября 2020 в 09:32
Судя по фотографиям складывается впечатление, что в Витебске живут одни пенсионеры за 70.
Ну и по классике воруют идеи протестной движухи, типа сматрыццця и мы магём!!! - сбор крепостных и совковые флажки под роспись сдал-принял, исключительно западный транспорт местных прикорытных с флажками под роспись, от этой показухи веет затхлым смрадом совка. Ну и конечно смачно подлизнули из автошколы досааф. Просто омерзительно, всех буду отговаривать от учёбы там
Лина Корнишева
3 сентября 2020 в 09:54
Стесняюсь спросить: а подземный переход открыли?
Aleksei81
3 сентября 2020 в 09:54 ответ Лина Корнишева
Лина, да, там люди с БЧБ стоят...
AnJam
3 сентября 2020 в 10:06 ответ Лина Корнишева
Лина, открыли и он ужасен, если говорить честно. Потолки очень низкие. Сам переход какой-то убогий: пластик и сырость.
Лина Корнишева
3 сентября 2020 в 10:17 ответ AnJam
Космос, посмотрим, как быстро его затопит)
AnJam
3 сентября 2020 в 10:35 ответ Лина Корнишева
Лина, ну, думаю, что хватит одного качественного проливного дождя)
Ми Миг
3 сентября 2020 в 10:00
а флаги было обязательно?как то раньше без них всегда обходились...Очередное дно пробито нашими прикорытниками
macArdRi
3 сентября 2020 в 14:47 ответ Ми Миг
Ми, а обязательно по выходным с бело-красно-белыми флагами ходить?
Евгений Викторович
3 сентября 2020 в 15:54 ответ macArdRi
macArdRi, сейчас обязательно
macArdRi
4 сентября 2020 в 08:44 ответ Евгений Викторович
Евгений, ну вот и открывать дороги с флагами теперь обязательно
id35399
3 сентября 2020 в 10:06
А переход открыли?
KasSeta
3 сентября 2020 в 10:09
Как же надоел этот цирк.
Админ Админович
3 сентября 2020 в 10:20
У нас теперь все открытия будут по аналогу митинга за "мирную Беларусь" ??? "Змагары" против открытия дорог??? Ребята, вы долгострой открывали, ваш "косяк" закрывали..к чему эта патетика...
Дарья Сергеевна
3 сентября 2020 в 13:12

"Теперь город будет направлять каждый свободный рубль из казны на его обустройство"

id52891
3 сентября 2020 в 20:50
... а я то, глупый, думал, что дорогу стоили дорожные строители.. оказывается, дядьки у пинжаках...
Вика Вика
6 сентября 2020 в 08:07
Строили, строили и наконец построили.