Авторская колонка: о воспитании подростков

25 октября 2020 в 06:10
Поделиться
Класснуть
Отправить

Кто и как сейчас воспитывает детей, подростков? Я расскажу несколько страшных, на мой взгляд, историй, после которых я боюсь взрослеть, стареть, неправильно воспитать детей.

Во дворе я видела, как мальчишки (лет 7-8 на вид) бросали в бабушку, еле ковыляющую с помощью тросточки, камни. Нормальные такие камни, с пол ладошки, выбирали покрупнее. Хотя о чём это я, какого бы размера камни не были…

Бабушка не могла ответить или убежать — она просто пыталась увернуться. Дети были настойчивы.

Вторая история произошла с моей родственницей — женщиной, лет 50-ти. Она стояла на остановке, где было много людей. В какой-то момент к ней незаметно подошёл мальчик, лет 15 на вид, и громко крикнул в ухо. Женщина страшно испугалась и успокаивалась не один день.

Обе истории сопровождались знатным хохотом детей.

Двое детей (7-8 лет на вид) стали с двух сторон многолюдного тротуара. Двухлитровую, наполненную жидкостью пластиковую бутылку они бросали друг другу. Падала она посередине тротуара на асфальт: словить её не получалось, либо было задумано не ловить. Пешеходы ждали пока бутылка упадёт, чтобы быстренько пройти, пока дети поднимают бутылку. На замечания кивали, хихикали и продолжали в том же духе.

Последняя история из моего двора.

У нас под окнами чудесная клумба, которой завидуют жильцы многих домов вокруг. Всё силами бабушки, лет 80 на вид, которая еле-еле ходит. Летом часто вижу с окошка, как к бабушке подходят спросить: «А как у вас они такие большие выросли?», «А дадите побег?» либо просто останавливаются полюбоваться.

В конце лета подростки (14-15 лет на вид) идя мимо ограждённой клумбы, не прерывая своего разговора, палкой сломали самые высокие цветы. Не останавливаясь, заодно, как я выбрасываю пакет с мусором в бак, выходя на прогулку, заодно, не останавливаясь.

Кто и как сейчас воспитывает детей, подростков?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

20 комментариев
Aleksei81
25 октября 2020 в 08:45
Действительно - плохо мы воспитываем нашу молодежь! Митингуют прямо в стенах #альмаматер, призывают к честным выборам, спорят с властью и даже - уезжают из страны!А по факту - моральное уродство отдельных особей не излечимо, и если кому из таких бутылка упадет на голову и будет ей бо-бо - то и не жалко: уроды не должны оставлять наследие...
THePOWERofDArkNEss
25 октября 2020 в 18:41 ответ Aleksei81
Aleksei81, причем тут выборы? Тут статья вообще не об этом, а о долбанутых подростках с отвратным поведением. а если про политику говорить, то детям вообще нечего туда лезть. а все это происходит с подачи родителей. они же копируют поведение взрослых. а так пусть едут куда угодно. хоть в умбу юмбу
Aleksei81
25 октября 2020 в 18:48 ответ THePOWERofDArkNEss
THePOWERofDArkNEss, плохо читаете комментарий и чрезмерно эмоционируете...
THePOWERofDArkNEss
26 октября 2020 в 21:06 ответ Aleksei81
Aleksei81, там про выборы вообще не в тему сказано. статья не об этом. а если уже в политику лезть, то собственно, никто никого не держит. Польша с клубниками и сортировкой коробок, а также с мытьем туалетов их ждет. так что - herzlich willkommen. )
THePOWERofDArkNEss
26 октября 2020 в 21:07 ответ Aleksei81
Aleksei81, клубникой*
Aleksei81
26 октября 2020 в 21:18 ответ THePOWERofDArkNEss
THePOWERofDArkNEss, а какое будущее здесь? работа на мусоросортировочном заводе?! ну-ну...
THePOWERofDArkNEss
26 октября 2020 в 21:27 ответ Aleksei81

Aleksei81, ха-ха. не нужно саркастировать. Если человек сообразительный и креативный, то работу найдет везде. и не обязательно на мусоросортировочном заводе)

А Вы, собственно, чего до сих пор здесь сидите??) езжайте отсюда, да побыстрее. нечего ныть.

AnJam
25 октября 2020 в 09:46

Предпоследний абзац про бак и цветы сломал мне мозг...

По сабжу: ТС к детям с претензией обратился или чисто написать только зашёл?)

Татьяна Татьяна
25 октября 2020 в 19:27 ответ AnJam
Космос, у нас такие отморозки наклейки в лифте сорвали. Камеры стоят, все сняли. Рожи все видны и что? Милиция их не нашла)
Soroka
25 октября 2020 в 09:58
Не все родители, в принципе, воспитывают своих детей, и не все дети, в принципе , поддаются воспитанию.
id52891
25 октября 2020 в 11:08 ответ Soroka
Soroka, .. и да.. добрым словом и отцовским ремнем можно сделать гораздо больше, чем одним добрым словом...
Soroka
25 октября 2020 в 15:05 ответ id52891
id52891, любое насилие, и физическое,и словесное, до добра не доводит. И не прощается.
id52891
25 октября 2020 в 17:13 ответ Soroka
Soroka, это не насилие, а ускоренный метод воспитания...
macArdRi
26 октября 2020 в 07:45 ответ Soroka
Soroka, Практика с вами не согласна
Soroka
26 октября 2020 в 08:30 ответ macArdRi
macArdRi, у нас с вами разная практика.
macArdRi
26 октября 2020 в 10:28 ответ Soroka
Soroka, почитайте биографию Тургенева про его детские годы. Или Гарина-Михайловского. До добра не довело? А то чтогда "до добра довело"?
Soroka
26 октября 2020 в 13:21 ответ macArdRi
macArdRi, вот пишут,читаю,что прототипом злой барыни из "Му-му" стала мать писателя, истязавшая его в детстве... Однако.
Ми Миг
25 октября 2020 в 12:10
считаю, что неадекватным подросткам, которые "кричат в ухо" незнакомым на улице....нужно просто прописать знатных пи......лей! И выписывать их при каждом случае подобного поведения! Человек, который не слышит голос и не понимает на словах, очень хорошо понимает язык силы! Когда будет знать, что за подобные приколы ему будет очень больно физически, то он сто раз подумает.
macArdRi
26 октября 2020 в 07:47 ответ Ми Миг

Ми, \\\считаю, что неадекватным подросткам, которые "кричат в ухо" незнакомым на улице....нужно просто прописать знатных пи......лей!

Щас подростки подкованные по части своих прав. Тут же побежит заяву катать и потом уже вы будете очень-очень долго доказывать, что не набросились сами из врождённой злобности на юное дарование, мирно шедшее из филармонии на секцию икебаны.

Дарья Сергеевна
25 октября 2020 в 13:08
Я лучше пройду мимо этой темы ибо видела ситуации похуже с этими подростками,поэтому слов не хватает про них писать,а уж тем более про их воспитание