Авторская колонка: людей на улицах стало заметно меньше?

26 октября 2020 в 06:01
Поделиться
Класснуть
Отправить

На каких-то новостных порталах на днях наткнулась на цифру ≈ 13 000. Примерно столько человек уехали из Беларуси с сентября этого года.

Сразу вспомнилось, как до появления этой новости, обсуждали с друзьями, что кажется, будто на улице стало меньше людей. В Витебске. Нам показалось, что в рабочее время буднего дня раньше было больше людей, автомобилей. Город будто слегка пустоват. Даже учитывая то, что начался студенческий сезон. Кажется, раньше и студентов было по более…

То ли действительно многие уезжают, то ли на самоизоляции дома?

Правда, стоит отметить, что в выходные в парках, скверах — людей много. Как думаете с чем это связано?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

7 комментариев
Soroka
26 октября 2020 в 08:27
Думаю,за ответом стоит обратиться к кофейной гуще)
Дмитрий Тт
26 октября 2020 в 10:31
Видно уехали все именно с этого парка...
Евгений Викторович
26 октября 2020 в 12:29
Всё очень просто, никто не хочет жить в тупой совковой колхозно-мусорской системе, где один дебил может на полнедели перекрыть интернет, а вся шайка мусоров вместо поимки настоящих преступников занята избиениями пенсионеров и студентов.
Монстер Килл
26 октября 2020 в 12:57
Я конечно не эксперт, но наверное это связано с тем, что осенью полюс земли осенью отклоняется от солнца и в нашем полушарии становится холоднее на улице, а человек существо теплокровное, ему хочется сидеть дома, а не выходить на улицу.
sova
26 октября 2020 в 14:32 ответ Монстер Килл
Монстер, и кушацц пиццу
Сергей Крель
26 октября 2020 в 17:46
13000 из 10 000 000, это.. 0,13%.. у нас в египет и турцию на отдых, до ковида, и то больше выезжало...скоро как перелетные птицы назад вернутся.
id52891
27 октября 2020 в 18:58 ответ Сергей Крель
Сергей, ...вернутся... заберут с собой родных, чтобы покинуть эту территорию навсегда...