В Витебске нашли тело младенца в контейнере для мусора

10 декабря 2020 в 11:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вечером 9 декабря в районе магазина «Виталюр» в Билево нашли тело младенца.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия. Изъяты записи камер видеонаблюдения, расположенных на близлежащих домах. Для установления точной причины смерти младенца назначена судебно-медицинская экспертиза.

Личность матери новорожденного ребенка устанавливается.

Источник: sk.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

48 комментариев
AnJam
10 декабря 2020 в 11:31

Младенец я так понимаю мёртвый уже был? (

Ля, что за дичь...

Мама Стифлера
10 декабря 2020 в 14:06 ответ AnJam
Космос, Да, расчлененный, в пакетах, и уе слегка разложившийся. Информация неофициальная, узнала от очевидца
AnJam
10 декабря 2020 в 14:08 ответ Мама Стифлера
Малефисента, нда... а расчленять зачем новорожденного? Там три кг веса... Но вообще мрак, кнш.
Мама Стифлера
10 декабря 2020 в 14:13 ответ AnJam
Космос, не знаю, я со вчерашнего от этой новости отойти не могу. Предполагаю, что какая-нибудь алкашка ушла в запой, а вернувшись, обнаружила ребенка уже мертвого со следами разложения. Или какой несчастный случай произошел, не досмотрела, а потом хранила дома до последнего... Утром мусор из этих контейнеров вывезли, нашла тельце бомжиха, вызвала охрану из Виталюра и те, видно, милицию. Там уже и запах трупный ужасный, и тело в таком состоянии... Явно на морозе бы так не разложлось, где-то в тепел хранили. Кто и зачем, и как вообще так можно, мне не понять, у меня в уме такое не укладывается.
Soroka
10 декабря 2020 в 14:21 ответ Мама Стифлера
Малефисента, волосы дыбом от подробностей...
AnJam
10 декабря 2020 в 14:21 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ну СК пишет про новорожденного ребёнка... Новорожденный это прям до недели возрастом где-то. Вряд ли мать (прости осподе) успела его как-то поняньчить даже в запое. Подождём че там эти органы скажут про возраст и предполагаемую дату смерти.
Мама Стифлера
10 декабря 2020 в 14:28 ответ AnJam
Космос, может, родила дома метвого, а потом хранила... Я не знаю, как могло такое произойти, для меня за гранью такие вещи...
AnJam
10 декабря 2020 в 14:33 ответ Мама Стифлера
Малефисента, они за гранью для любого нормального человека, но таких случаев, к несчастью, очень много. Вспомните в этом году вроде в конце весны или летом в Минске тоже в льготном райончике у одной алкогольвицы дома сразу два новорожденных трупа нашли. Годами у неё там лежали. И страшновато от того, что по тому же Билево таких припрятанных по морозилкам детей может храниться достаточно, чтоб волосы зашевелились.
Ирынка Нярэй
10 декабря 2020 в 11:45
Страна для жизни.
Soroka
10 декабря 2020 в 12:24 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, не все люди - люди. Очень горько.
Дмитрий Тт
10 декабря 2020 в 13:55 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, в Европе ещё похлеще с их талерантностью
AnJam
10 декабря 2020 в 14:07 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, вам откуда знать как там?
Дмитрий Тт
10 декабря 2020 в 14:11 ответ AnJam
Космос, почитайте новости, как держат детей в подвалах по много лет, насилуют, истязают, такие новости постоянно всплывают в разных странах, совсем недавно было, мамаша держала в чулане ребёнка 25 лет...
А в хваленой Германии в 80-х, была государственная программа по передаче беспризорников педоыилам... Теперь эти дети судят я... Так, что не надо...
Мама Стифлера
10 декабря 2020 в 14:14 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, как будто страна виновата в том, что из чрева матери выродился очередной маньяк и псих...
AnJam
10 декабря 2020 в 14:17 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, а на постсовке таких случаев, конечно же не было ни разу? Убивают, похищают и насилуют везде — стран-исключений нет, но при этом именно в странах для жизни — убить своего новорожденного ребёнка — это ничего нового и сразу ясно-понятно, что мать алкоголичка из социального района.
Soroka
10 декабря 2020 в 14:27 ответ AnJam
Космос, знакомая была на визитах в Билево, в многодетных семьях там ужас ужасный через раз, рассказывала про спящего в коробке от телевизора грудничка....
AnJam
10 декабря 2020 в 14:28 ответ Soroka
Soroka, ну это часть госпрограммы по повышению рождаемости же. Всё нормально)
Ирынка Нярэй
10 декабря 2020 в 14:50 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, в Европе новорожденного ребенка можно положить в бэби-бокс, что сохранит ему жизнь и даст шанс найти любящую семью. А в стране для жизни принято считать, что мамки массово понесут сдавать младенцев, а поскольку это анонимная процедура - то с паршивой овцы даже алименты не взыщешь. Где уж тут расходовать государственное бабло на оборудование боксов. Как говаривал один бывший, погибшие дети - "НУ И ШТО?"
Дмитрий Тт
10 декабря 2020 в 15:24 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, кто мешает подкинуть в роддом, такие случаи есть, и какая разница как это называется? Вы считаете нормальным передовать беспризорных детей педоыилам? А в Германии это была ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа, по этому не надо про бэби боксы...
Дмитрий Тт
10 декабря 2020 в 15:27 ответ AnJam
Космос, где у нас случаи, чтобы родители по 5 детей держали в подвале по 20 лет и рожали от них детей? Не надо тут рассказывать, или, что у нас было ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа по передаче детей педоыилам, как в Германии?
Ирынка Нярэй
10 декабря 2020 в 15:42 ответ Дмитрий Тт

Дима, ты же любишь читать - почитай закон. Куда бы ты ни подкинул ребенка, тебя это не освободит от ответственности за него, - получаешь в плечи иск о лишении родительских прав и алименты. В бэби-боксах детей оставляют анонимно. Разницу чувствуешь?

"А в Германии это была ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа" - пруф можно про государственную программу, или это твои влажные мечты?

Ирынка Нярэй
10 декабря 2020 в 15:45 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, и по поводу ГОСУДАРСТВЕННЫХ программ - в курсе про историю Давыдовича? Или "вы не понимаете, это другое"?
Дмитрий Тт
10 декабря 2020 в 16:03 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, найди статью на тут бае, недавно была
Дмитрий Тт
10 декабря 2020 в 16:04 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, а у входа в род дом не анонимно?
AnJam
10 декабря 2020 в 16:11 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, анонимно под камерой?
Ирынка Нярэй
10 декабря 2020 в 16:33 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, в том-то и дело, что я нашла и убедилась, что ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа - твоя влажная фантазия. То ли ты не способен понимать написанное и выдаешь свои мечты за статьи тут бая, то ли намеренно искажаешь информацию, чтобы вводить людей в заблуждение. Но, может, у тебя еще какие-то пруфы есть про государственную программу ))
Ирынка Нярэй
10 декабря 2020 в 16:43 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, ты не очень умный? По такой погоде не суть важно, где оставить младенца, в помойке или у входа в роддом. В бэби-боксе малыш пролежит без присмотра 30 секунд. А под дверью - неизвестно сколько, и это в любом случае оставление в опасности. Во-вторых, слово "анонимность" в данном случае означает, что мать не будут искать. В Гомеле вон "заботливая" мать в больницу отнесла девочку год назад - искали и нашли. Ты хоть уточняй немного информацию, прежде чем ляпать...
Дмитрий Тт
10 декабря 2020 в 17:31 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, правильно, что нашли и пусть ответит, т е вы считаете нормально подбрасывать детей?
Дмитрий Тт
10 декабря 2020 в 17:32 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, почитай внимательно, или как по твоему ребёнка можно отдать педофилу?
Дмитрий Тт
10 декабря 2020 в 17:37 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, т е вы считаете это нормально, программа длилась 30 лет?
Soroka
10 декабря 2020 в 19:15 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, производите впечатление пострадавшего.
Дмитрий Тт
10 декабря 2020 в 19:44 ответ Soroka
Soroka, я всего лишь говорю, что любая страна, такая же страна для жизни, как и беларусь
Ирынка Нярэй
10 декабря 2020 в 20:39 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, до ужаса плоско мыслишь. Ну нашли, наказали, дальше что? А дальше детей будут в лесу закапывать, чтобы не наказали. Ты это нормальным считаешь, раз подстегиваешь?
Ирынка Нярэй
10 декабря 2020 в 20:47 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, какая программа? Один маньячелло творил ерунду с ведома городских чинуш - для тебя это "государственная программа"? Ну тогда уже говори, что "дело Давыдовича" у нас - это тоже государственная программа. Там трэш творился годами, причём под серьёзной крышей. Или это, по-твоему, нормально, "а вот в Евроооопе...."?
Дмитрий Тт
10 декабря 2020 в 22:35 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, интересно как вы представляете одному человеку такое осуществлять в течении 30 лет????
Дмитрий Тт
10 декабря 2020 в 22:36 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, там это было на государственном уровне!!! Чувствуете разницу?
Дмитрий Тт
10 декабря 2020 в 22:46 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, он не скрывался, выступал на конференциях и его программу утвердило правительство!!!!!!
Ирынка Нярэй
11 декабря 2020 в 00:50 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, ещё раз говорю: это твои влажные фантазии. И я себе такое не представляю - это ты представляешь и фантазируешь ещё больше. Если хочешь что-то доказать - приводи конкретные пруфы и факты. Название программы, кто и когда утвердил. Учись работать с информацией, а не голословно визжать. Когда научишься - поймёшь, что многое просто дорисовываешь в своей голове в меру извращенности)
Дмитрий Тт
11 декабря 2020 в 11:35 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, почитай статьи, там все написано, научись работать с информацией, тебе не 5 лет,
Дмитрий Тт
11 декабря 2020 в 11:42 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, ты это не можешь прочитать???? "... в Берлине педофилам разрешали усыновлять бездомных детей...." Научись работать с информацией, а не своим змагар Ким умом видеть то, то хочется
Ирынка Нярэй
11 декабря 2020 в 11:54 ответ Дмитрий Тт

Дмитрий, а в Минске педофилам разрешали брать детей из интерната на коттедж дядек развлекать. Я еще раз спрашиваю, это тоже, по-твоему, государственная программа? Ведь с позволения государственной организации, которая опекает детей.

Ты мне так и не ответил, почему ты называешь это "государственной программой". Потому что в одном тексте встретились слова "программа" и "государственный"? Вчитаться мозгишек не хватило?

Дмитрий Тт
11 декабря 2020 в 19:14 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, ты, что совсем т... Я? Ты не отличаешь официальное усыновление на протяжении 30 ЛЕТ от криминальной деятельности человека? И это было на протяжении 30 лет, это БЫЛА ОФИЦИАЛЬНАЯ И ЛЕГАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА ГОСУДАРСТВА
Ирынка Нярэй
11 декабря 2020 в 20:57 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, разжевываю для тугих, не способных читать с пониманием. Это была ПРОГРАММА одного человека, которую он реализовывал по согласованию с муниципальной властью. Можешь уловить разницу с государственными программами и политикой государства?
У нас вон уже который раз ловят и судят ментов, торговавших наркотой. Значит ли это, что у нас есть государственная программа торговли наркотой, и наркота у нас легальна?
И да, в отличие от нас, там способны признать ошибки, извиниться за отдельных ушлепков от власти, и говорить о компенсациях.
У нас же можно только, подобно тебе, верещать: "А вот в Еврооооооопе!"
Дмитрий Тт
11 декабря 2020 в 22:59 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, вы читать умеете????? Они не просто передавались, а ОФИЦИАЛЬНО УСЫНОВЛЯЛИСЬ, ДЕЛАЛИ ЭТО ЛЕГАЛЬНО. И у нас это невозможно. Наркотики они торговали нелегально. Если бы они открыли легальный и официальный магазин и торговали 30 лет, тогда ваше сравнение уместно
Ирынка Нярэй
12 декабря 2020 в 10:53 ответ Дмитрий Тт

Дима, не смеши народ. Там один чел, пользуясь своим положением, пролоббировал для нескольких своих приятелей возможность усыновлять пацанов. Кстати, ты, видимо, проигнорировал тот момент, что только "некоторые из них" были осуждены за сексуальные преступления, то есть критерий явно был не по педофилии - просто этот момент намеренно опускался. Это не умаляет всей сущностной жести, но нахрена придумывать, что это была государственная программа и официальная политика? Тем более, как ты видишь, государство как раз взялось расследовать этот случай и публично обвинило причастные власти Берлина (хотя ты мог до этого просто не дочитать, очень сложные буквы, да?).

Насчёт "у нас это невозможно". Невозможно что? Когда в приёмных семьях воспитатели насилуют воспитанников? Или когда отцы насилуют дочерей, падчериц и пасынков? У меня только один вопрос: у тебя проблемы только с оптикой или с кукушечкой в целом?

Дмитрий Тт
12 декабря 2020 в 12:13 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, не переварачивайте все верх дном в Германии на протяжении 30 лет была программа по усыновлению детей педофилами, власти, кто оформлял документы знали, что отдают детей педофилам, в этом и отличае от тех случаев, которые в Беларуси.
Ирынка Нярэй
12 декабря 2020 в 20:13 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, опять один и тот же бред. Какая программа, кто её принимал - процитируй.
И заодно можешь рассказать, под какую программу подпадали действия Давыдовича. Судя по тому, как ты избегаешь этой темы, видимо, кое-что знаешь.
Дарья Сергеевна
10 декабря 2020 в 13:40
Боже мой аж сердце ушло,такой холод и на улицу,если уж не нужен то лучше в подъезд.Как так носить под сердцем а потом выкинуть как мусор,голодный,не одетый и в мусорку,как же его заметили вообще?Покойся с миром малыш,мягких тебе облаков и теплого солнца на том свете