В Витебске задержали двоих подростков, занимавшихся распространением наркотиков

26 февраля 2021 в 15:24
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Витебске за распространение наркотиков задержаны двое подростков, сообщили в УВД Витебского облисполкома.

17-летний витебчанин работал на интернет-магазин по продаже наркотиков. К незаконной деятельности юноша привлёк и свою 16-летнюю знакомую. Молодые люди делали закладки во время прогулок. Во время очередного визита в один из парков Витебска за крупной партией наркотиков подозреваемые были задержаны. В ходе обысков у них обнаружили альфа PVP и амфетамин. Также были найдены упаковки для фасовки дурмана и приспособления для его взвешивания.

Выяснилось, что юноша делал закладки не только в Витебске, но и в Минске. В Витебске было изъято 40 закладок, которые не дошли до потребителей. Возбуждено уголовное дело.

Источник: vitvesti.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Ирынка Нярэй
26 февраля 2021 в 17:11
Хоть одного организатора "интернет-магазина" вычислим когда-нибудь или так и будем "активных участников телеграм-чатов" и глупых детей вылавливать и объявлять опасными преступниками?
id43155
26 февраля 2021 в 18:34 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, Есть такой хороший, но уже запрещенный в Беларуси фильм Грань, там по поводу вашего вопроса, есть все ответы.
Режиссёр этого фильма Павел Спирин , получил срок, признан полит заключенным.
Aleksei81
26 февраля 2021 в 19:56 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, были, были... та же группа 17, если помните, в числе которых было несколько сотрудников не то КГБ, не то иного ведомства... Были у нас и иные осужденные по ч.3-4 ст 317 УК РБ, причем, реально поставившие сбыт наркоты на поток, но... понятно, что пешки падают первыми...
Aleksei81
26 февраля 2021 в 19:59 ответ id43155
Антон, кстати, не могу сказать, что фильм меня потряс и впечатлил... Спирин и сам в нем Грань умозаключений и домыслов переходит, так что детектив из него так себе, но в целом на разок под вечерок смотрится...
id43155
26 февраля 2021 в 23:11 ответ Aleksei81
Aleksei81, Но смысл понятен и генетический мусор тут права,что как то не задерживают хозяев интернет магазинов наркоты.
Как говорится,главное в ходе следствия не выйти на себя самих.
А разовые задержания якобы главарей то же такое,ведь количество торговцев этой заразой меньше не становится.
id43155
26 февраля 2021 в 23:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, Кстати странно, что либераха ирынка против накотиков,либерасты как раз хотят всё разрешить,и наркотики в том числе.
Aleksei81
27 февраля 2021 в 06:24 ответ id43155
Антон, тут просто, что называется, свято место, которое пусто не бывает...
Aleksei81
27 февраля 2021 в 06:54 ответ id43155
Антон, мафия бессмертна!!!
Дмитрий Тт
27 февраля 2021 в 13:58 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, по вашему они не преступники? Когда вашим детям продадут, только тогда станут преступниками?
Ирынка Нярэй
27 февраля 2021 в 15:20 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, я где-то написала, что они не преступники? Хватит фантазии свои мне приписывать.
Вот Алексей выше правильно заметил: оргов замели лишь раз, и те ментами оказались.
Как грицца, самое сложное в процессе следствия - не выйти на самого себя. А подставлять детей, а потом же их ловить - много ума не надо.
Дмитрий Тт
27 февраля 2021 в 16:53 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, и как их подставили? Им 16-17 лет, и они никакие не дети, осознанно шли за лёгкими деньгами. В школе 100 раз предупреждали, не надо тут про детей, подставили и прочее
Дмитрий Тт
27 февраля 2021 в 16:58 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, вот еще
Сотрудниками отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Солигорского РОВД в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 24-летний солигорчанин. Мужчина подозревается в организации магазина по продаже особо опасных наркотических веществ.
Дмитрий Тт
27 февраля 2021 в 16:56
Вот про интернет магазины
Сотрудники наркоконтроля в Витебске пресекли деятельность двух интернет-магазинов по продаже психотропов, сообщили в УВД Витебского облисполкома. Задержаны четыре человека, в том числе и 18-летняя девушка.
Ми Миг
28 февраля 2021 в 09:54 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, тебе как мусору, должно быть яснопонятно, что во главе всей наркохерни стоят менты и чины, а дети и подростки это расходный материал. Не лепи из себя идиота, который заботится о дитачках!