Встретить старость в Монте-Карло, или Зачем нужен запасной план

27 февраля 2021 в 06:12
Поделиться
Класснуть
Отправить

Я наблюдаю из окна медленно идущего с палочкой, осунувшегося дедушку и понимаю в свои 30 с хвостиком, что скоро, очень скоро, я буду вот так же идти и скорее всего одна.

Когда тебе за 30 и у тебя нет детей, то родители и общество делают все возможное, чтобы ты не забывала, что старость не за горами и встретить ее в одиночестве попросту НЕПРИЛИЧНО.

Мне иногда даже кажется, что моя мама испытывает испанский стыд: детей нет у меня, а стыдно за это почему-то ей.

Но я уже давно и очень твердо решила для себя: я НИКОГДА не буду той всклокоченной бабой бегущей за уходящим поездом (увозящим мои яйцеклетки), пытающейся впрыгнуть в последний вагон и орущей что есть мочи: «Дерните кто-нибудь стоп кран!!!».

У меня вообще то есть план, даже два плана!

План А

Являясь наследницей квартир, дач, я, прибывая в почтенном возрасте, все это продаю, покупаю маленькое черное платье, нить жемчуга, мундштук, билет в один конец в Монте-Карло и кучу там на сколько мне хватит денег... ну, думаю где-то от часа до двух.

План Б

Живу скромно, медленно хожу до ближайшей аптеки и магазина, все реже встречая знакомых, обсуждаю с ними новости из разряда некрологов, переписываю свое наследство на хорошего мальчика/девочку из детского дома и может нет-нет да и вспомнят меня, уже почившую, добрым словом.

Мне лично нравятся оба плана, я еще не выбрала.

Автор: Анна Костюкович

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

26 комментариев
MartySeamusMcFly
27 февраля 2021 в 09:18
такие правильные , хорошие рассуждения ...подростка лет 15-17 ти)
Анна Костюкович
27 февраля 2021 в 15:42 ответ MartySeamusMcFly
CheviCheiz, мне 34 😉
MartySeamusMcFly
27 февраля 2021 в 16:36 ответ Анна Костюкович
Анна, ниже написал ..сьезжайте уже от родителей , начните уже этот новый виток жизни .
komandanteChe
27 февраля 2021 в 10:40
Автор, вы ещё зависимы от мнения общества, текущее положение вас тревожит настолько, что побудило написать пост. Живите в свое удовольствие, а все остальное придет, если вы этого захотите.
Анна Костюкович
27 февраля 2021 в 15:46 ответ komandanteChe
komandanteChe, конечно я затронула одну из волнующих меня тем, а человека так или иначе и волнуют серьезные или грустные темы, веселье его не волнует, он просто проживает радость как данность. Но я и пишу все это, как раз для того, чтобы показать, что к любой серьезной теме можно относится по-разному, например через призму юмора или иронии, самоиронии. И сейчас я осознала, что каждый читает через призму СВОЕГО отношения к той или иной теме! Спасибо за отзыв)
MartySeamusMcFly
27 февраля 2021 в 18:16 ответ Анна Костюкович
Анна, мой пытливый ум взбудоражен) Слышал когда то истори что если заехать в билевские дворы можно наблюдать людей развлекающихся тем что сидят и смотрят в окна . Но не верил в это , а тут прям девушка 30 лет рассказывает о своих развлечениях ,,смотреть в окно за прохожими ,, Просто скажите что вы плохой начинающий фантаст и это все выдумали ...после просмотра крудс 2 ...там дикий мальчик впервые увидел окно и не мог оторваться)
Aleksei81
27 февраля 2021 в 12:28
Есть план С-если ждать старости,ее можно и не дождаться... Так не к черту ли строить долгоиграющие планы?
Soroka
27 февраля 2021 в 13:09
Взрослая жизнь хоть и сложная, но интересная. Взрослейте.
MartySeamusMcFly
27 февраля 2021 в 16:31 ответ Soroka
Soroka,
Уверен что ,,30 с хвостиком,,автора это без малого 40 лет , а дачи и квартиры из варианта А это дачи и квартиры родителей с которыми она сейчас и живет . Так что Ваш совет прям в точку .
id43155
27 февраля 2021 в 13:28
Ну женщина, вам бы печалиться, у нас в стране норма рожать,, для себя,, так, что найдите себе маленькое приключение на одну ночь и раз вы беременны, не получилось с первого раза повторите попытку.
Это вам план С.
Вот вам план D живите в своё удовольствие отсутствие детей и семьи делает жизнь во многом лучше, ведь избавляет от чувства ответственности и бережет нервы. А учитывая, каким темпами развивается it сфера то когда вам стукнет 70+(раньше вас на пенсию наше государство не отпустит) купите себе домашнего робота и будет вам счастье и стакан воды вам этот r2d2 принесёт.
Анна Костюкович
27 февраля 2021 в 15:47 ответ id43155
Антон, спасибо за классный отзыв, мне понравилось про r2d2 😂
id43155
27 февраля 2021 в 18:02 ответ Анна Костюкович
Анна, r2d2 это будет самая бюджетная модель, более дорогие полностью смогут заменить вам например мужа-будет лежать на диване и пить толочинское вино, или сына вора рецидивиста будет отбирать вашу пенсию и иногда вас поколачивать, в общем полное погружение в реальную семейную жизнь с любой стороны :)
AnJam
28 февраля 2021 в 18:53 ответ id43155
Антон, а где вы увидели, что автор нуждается в случайном трахе, чтоб забеременеть? Там по тексту про наличие мужа/сожителя ни слова. Тока трёп о детях и Монте-Карло.
Анна Костюкович
28 февраля 2021 в 20:18 ответ AnJam
Космос, вы абсолютно правы, там нет ни слова о случайных связях. Я постараюсь радовать Вас своим "трёпом" и впредь, а вы не забудьте оставлять отзывы 😊
AnJam
28 февраля 2021 в 20:51 ответ Анна Костюкович

Анна, отзывы? Впредь? Радовать?

Я так понимаю, что ментально вы уже проматываете маменькину квартиру где-то на Лазурном берегу. И похоже, что вместе с Серёжей Петровым)

id43155
1 марта 2021 в 14:27 ответ AnJam
Космос, Ну как бы её квартира в будущем,что хочет то и может с ней сделать в Монте-Карло прогулять или отдать беспризорным детям.
Елена Костюкович
12 марта 2021 в 18:12 ответ AnJam
Космос, хорошо если есть что проматывать))
Сережа Петров
27 февраля 2021 в 19:13
👍👍👍 с юмором, мне понравилось😂!!!
Автору удачи, ждем новых постов!
Огурец Кустовой
27 февраля 2021 в 19:21
Автор, Анна, не надо ни за каким паравозом бежать ни в 30, ни в 40. Слушайте только для себя и живите в свое удовольствие, а уж точно не в угоду обществу, все остальное придет.
Галина Юзефович
27 февраля 2021 в 22:19
Прям все про меня. Будете выезжать в Монте-Карло, я с Вами!
Валерия Фризен
27 февраля 2021 в 22:35 ответ Галина Юзефович
Деващьчьки, я с Вами)))))))
Артём Лабода
28 февраля 2021 в 11:29

Начните инвестировать в фондовый рынок. И к 50 будет капитал.

Или не будет.

Ганка Бер
1 марта 2021 в 13:58 ответ Артём Лабода
Артём, или не будет...
Новые Горы
28 февраля 2021 в 11:41
Нет единого рецепта для счастья. Смысл жизни быть счастливыми, а уж с мужем, детьми или в одиночку, пусть и не в Монте-Карло, совсем не важно.
AnJam
28 февраля 2021 в 18:54 ответ Новые Горы
Ольга, здесь по ходу автора это волнует и счастливой не делает, раз она про это пишет и пишет, что думает, глядя на стариков. ИМХО
Новые Горы
28 февраля 2021 в 22:29 ответ AnJam
Космос, каждый выбирает сам, быть счастливым или нет. Просто не все это знают.