Зомбоящик слабеет. Стоит ли смотреть ТВ-каналы?

4 марта 2021 в 06:06
Поделиться
Класснуть
Отправить

Когда-то давно, в прошлом веке ещё, телевизор был основным атрибутом домашнего уюта и финансового благополучия. И собирал он вокруг себя по вечерам, утрам и выходным всех домашних. Могли ещё даже соседи прийти, если у них дома телека не было.

Прогресс и НТР своё дело сделали — телевизоры есть в каждом доме, ну и или почти в каждом, только, давайте откровенно: кто их смотрит?

Мои дети недавно разбили, точнее сбили со стены, огромную ТВ-панель в своей комнате. Я не собиралась покупать им новый, но они настояли. Купили, установили. Перед походом в магазин спросила: зачем вам телек? Вы же его фактически не смотрите. Чаще всего по утрам на автомате включаете и там до отбоя еле слышно или National Geographic, или Nicelodion. Чисто фоном.

Дети ответили, что телек нужен им для приставки обязательно и чтобы смотреть какие-то избранные стримы на Ютюбе.

Я телек не смотрю давно. Но фоном тоже могу включить какой нибудь кино-канал, хотя мы ещё зачем-то спутниковую тарелку содержим...

Телеков сейчас в магазинах на любой вкус и кошелёк. Но для чего их покупают?

Смотреть новости по госканалам или только приставки подключать?

Если не затруднит — давайте попробуем выяснить с помощью опроса.

Смотрите ли вы телевизор?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

12 комментариев
Aleksei81
4 марта 2021 в 06:53
Автор написал: стоит ли смотреть ТВ-каналы, а сузил рассмотрение вопроса до уровня, зачем нужен телек... Проблем не вижу, с учетом нынешних возможностей ТВ-Смартов - смотри, что душе угодно! Используй ТВ и как приставку!!! И если речь о кино, трансляции события (для кого-то и ВНС - событие), то конечно, приятно видеть формат-обхват, а не пялиться в планшет или монитор смартфона...
Ми Миг
4 марта 2021 в 08:41
телек использую чисто как большой экран, чтобы вывести из инета нужную картинку, ну и спорт иногда в прямом эфире. Всё.
Вообще не знаю людей которые смотрят азарёнков всяких или сериалы)хотя может просто окружение такое. Телек полностью себя изживает, как и газеты. Кто то газеты покупает?)))
Ганка Бер
4 марта 2021 в 13:11 ответ Ми Миг
Ми, никто не покупает, но выписывали по разнарядке до недавнего времени некоторые госы и бюджетники...
Жюль Тюжюль
4 марта 2021 в 09:14
Кино, сериалы смотрю, когда позволяет время. Ютуб каналы с полезными видео про стройку, обзор машин и т. п., дети мультики смотрят
Ирынка Нярэй
4 марта 2021 в 11:28
Почему-то кажется, что скоро вопрос "как подключить холодильник к телевизору" снова будет актуальным...
Ганка Бер
4 марта 2021 в 13:13
Смотрю иногда и СТВ-новости, чтобы проверить некоторую невероятную информацию)
Aleksei81
4 марта 2021 в 14:16 ответ Ганка Бер
Анна, ств-шлак,как и НТВ... А вот Прокоп-ТВ на Рентв посмотреть да послушать бывает интересно... Иногда даже ржачно бывает!
Мама Стифлера
4 марта 2021 в 14:36
Телика нет долгие годы, но хотим взять большой, чтобы кино глядеть, лежа в кровати и разбрасывая крошки от булки по кровати))) Нуачо, не по-буржуйски пялиться в ноут на стуле, когда вся семья с детьми хочет что-то посмотреть хорошее :)
Aleksei81
4 марта 2021 в 14:56 ответ Мама Стифлера
Малефисента, вот,молодец! Тоже хотел сказать о пользе семейного тв-просмотра:столько кино,поучительных передач... И собраться у экрана ТВ-это личный мирок-пространство,которое сближает... Просто сближает! Когда после кино ещё и обсудили,как что и кто увидел... Это здорово!
macArdRi
5 марта 2021 в 10:48 ответ Мама Стифлера
Малефисента, у нас для этого 32 дюймовый монитор для компа. Стоит не дороже хорошей большой панели, но зато как на нём 3й ведьмак на максималках смотрится... И ездить в путешествия не надо )))))
id52891
4 марта 2021 в 20:08
... а мне всегда интересно, сколько центнеров с гектаром свеклы намолотили ударники стройки.. Слава БТ!
Technologist
4 марта 2021 в 22:29
Телевизор есть и всегда был, часто работает как фон (например утром). Периодически смотрю и новости по ОНТ (как реальность, в которой мы живем), каналы "забугорных вещателей-знатоков правды жизни" (к слову, не по телеку) также просматриваю... всё имеет место быть... 50/50... Информация должна поступать из разных источников и в динамике (в развитии)... Выбрала бы первый вариант ответа, НО развлекательная передача в этом варианте не особо устраивает. Не хватает варианта ответа - Другое.