Встреча с бывшим, или Не дай Бог оказаться ненакрашенной...

6 марта 2021 в 06:07
Поделиться
Класснуть
Отправить

Спорим вам также как и мне нет-нет да и попадались на глаза картинки, призванные утешить женщину после расставания? Если кто не видел, то суть там в следующем: он сопьется через три месяца после разлуки (есть правда вариант что от радости), а вы звездой пойдёте в новую жизнь, но до этого, пардоньте, вам придется три месяца плакать и уминать шоколад.

Еще до того как я увидела подобные картинки на просторах интернета, у меня уже была собственная фантазия на сей счет.

В мечтах оно как:

весна, иду я такая вся невероятно красивая, скажем, в белой юбке и голубой легкой блузке, на каблуках (не помню правда когда последний раз носила каблуки, но в мечтах-то можно), волосы красиво уложены, типа я по-другому из дома и не выхожу.

Я красивым шагом чеканю улицы родного города и тут появляется ОН. И обязательно с друзьями, потому что унижение должно быть публичным. Наши взгляды встречаются, я слегка улыбнувшись киваю, он тоже и... и все!

А нам, женщинам, на самом деле этого вполне достаточно. Я то иду дальше! И скорее всего на свидание, скорее всего с банкиром, который повезет меня сейчас обедать на своем майбахе в мишленовский ресторан. А он, бывший, остался там, позади, с пониманием того, что без меня такой красивой его дальнейшая жизнь просто не имеет смысла, это же, кстати, понятно без слов и его друзьям, которые даже начали сомневаться, а нужен ли им теперь такой друг, не сумевший уберечь отношения с лучшей девушкой города...

А как скорее всего будет на самом деле:

замученная после работы, стою я на кассе магазина, в забрызганных слякотью джинсах (потому что какой-то урод проехал слишком близко на большой скорости у самого тротуара), в черном пуховике, скорее всего без макияжа, но с укладкой, потому что говорят, что низкий хвост сейчас в моде, а значит можно сказать, что я слежу за трендами. В корзинке у меня килограммовый брикет пломбира, ну чтобы было сразу всем понятно как коротаются вечера или бутылка вина, или и то, и другое вместе. И тут за спиной появляется ОН. А так как унижение, только теперь уже мое, должно быть публичным, то естественно не один, а с другом.

Дежурное «привет», «как дела?», «хорошо, а у тебя?», а потом не глядя ни на кого быстро-быстро расплатиться и бежать из магазина, вот все что сейчас нужно; ни каблуков тебе, ни синей блузки и никакой гарцующей походки...

Эпилог: не всем мечтам суждено сбыться, но пусть реальность нас, девочки, не сломит и пусть в Витебске появится уже хоть один мишленовский ресторан, а то банкиров как грязи, а сходить с ними некуда.

С наступающим 8 марта! 

Автор: Анна Костюкович

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

19 комментариев
Aleksei81
6 марта 2021 в 06:59
Намомнило некий монолог героини Меньшовой из "Все мужики Сво..."! Кстати отменный сериал, с удовольствием смотрел!
Мама Стифлера
6 марта 2021 в 11:15
Ахахахахха, здорово)) Автор, как вы мои мысли прочитали?)))
Продолжение таково: прибежав на свидание к банкиру, вся в мыслях о моральной победе над бывшим, я вдруг поняла, что банкир, на самом деле, работник банка, в чью святую обязанность входит помогать клиентам расплачиваться по терминалу. И вот у меня уже на одного бывшего больше... И все повторяется по кругу)))
Анна Костюкович
6 марта 2021 в 12:00 ответ Мама Стифлера
Малефисента, "на одного бывшего больше" 🤣
Мама Стифлера
6 марта 2021 в 12:57 ответ Анна Костюкович
Анна, суровая правда жизни :))))))
Сережа Петров
6 марта 2021 в 11:39
😂😂😂👍Автор, это шедевр! Посмеялся от души.
AnJam
6 марта 2021 в 12:31

Я так понимаю, что это переписанная женщиной история, которую рассказали в фильме "О чём говорят мужчины". Там где, "подождите, я переоденусь и вам на рояле поиграю".

А вообще... Встречи с бывшими всегда проходят легко, если бросаете людей вы. Это автору на заметку. Лайфхак, так сказать.

Анна Костюкович
6 марта 2021 в 12:49 ответ AnJam
Космос, рада снова видеть ваш отзыв! 😊
Елена Костюкович
12 марта 2021 в 18:00 ответ AnJam
Космос, а Вы своим лайфхаком пользуетесь? Или только советы раздаете?
AnJam
12 марта 2021 в 18:56 ответ Елена Костюкович
leks, пользуюсь регулярно и живу без забот)
Елена Костюкович
12 марта 2021 в 19:18 ответ AnJam
Космос, когда живешь одна, то и забот меньше))))
AnJam
12 марта 2021 в 20:25 ответ Елена Костюкович
leks, наверное. Живу в компании - тож неплохо.
id52891
6 марта 2021 в 17:57
...где-то прочитал - если ты живешь с целью доказать что-то другому - то ты живешь для того человека, а если у тебя не такой цели, то ты живешь для себя..
Анна Костюкович
6 марта 2021 в 19:31 ответ id52891
id52891, сложно не согласиться, но когда расставание "свеженькое" можно чуть-чуть и пофантазировать 😉
id52891
6 марта 2021 в 22:42 ответ Анна Костюкович
Анна, кстати.. о фантазиях , стремлениях и фиаско... была как-то история.. в старые времена, когда Англия была еще великой страной, жила одна женщина.. была у нее мечта - попасть на королевский бал.. откладывала мелкие пенни, голодала, ограничивала себя во всем.. завела знакомства... каким-то образом приобрела за накопления билет на бал..
.. и когда ее представляли королеве, она нечаяно пyкнула и умерла...
я к чему... иногда достижение цели бывает важнее, чем сама цель...
Анна Костюкович
6 марта 2021 в 22:59 ответ id52891
id52891, почему все вокруг говорят о том как губителен стресс, а о том, что можно умереть пукая, я узнаю только сейчас? 😳🤣 В любом случае ход ваших мыслей мне понятен 👍
id52891
6 марта 2021 в 17:57
... а курить - вредно.. дети потом зеленые будут...
Ольга Чубарева
6 марта 2021 в 22:37
Такое ощущения, что в Витебске только по ресторанам все и ходят, так нам ресторана не хватает. Вот чего, а ресторан вообще не нужен.
Елена Костюкович
12 марта 2021 в 18:05
Ресторан точно не нужен(все желающие в один не поместятся)))),и если кто-то еще и пукнет, тогда вообще труба)))а вот хорошие рестораны-почему нет?
Елена Костюкович
12 марта 2021 в 18:07
Смешно, а если в магазине возле кассы ещё и рояль стоит,то концока могла быть другой)))