Минздрав Беларуси запретил аптекам продавать настойку боярышника и аналоги после 21:00

5 апреля 2021 в 13:21
Поделиться
Класснуть
Отправить

Купить настойку боярышника и ее аналоги в аптеках Беларуси нельзя после 21:00 и до восьми часов утра. Такое решение приняло Министерство здравоохранения. Документ опубликован 3 апреля на Национальном правовом интернет-портале.

Так, теперь запрещено продавать спиртосодержащие препараты с 21:00 до 8:00.

Всего в список попали 12 средств, в их числе настойка боярышника, валерианы, сердечные капли, корвалол, элеутерококк, настойки пиона и женьшеня, муравьиный спирт и т. д.

Такой же запрет вводился в республике примерно пять лет назад, год назад настойку боярышника разрешили продавать не более флакона одному покупателю за один раз.

Источник: kp.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

11 комментариев
AnJam
5 апреля 2021 в 13:39

Я пьющая, но пока не боярышник, поэтому не уверена. Но мне кажется, что пить боярышник — это прям дорого)

Зашла на таблетку бай: 50 мл боярышника стоит рубль. Чтоб накидаться человеку с опытом надо таких пузырьков штук 10... ну и как-то за чирик можно поэлитнее алкоголя купить)

Наталья Кекс
5 апреля 2021 в 14:07 ответ AnJam
Космос, так они же не накидываются, а перманентно поддерживают свое существование ....
Да и в кармане за раз трудно найти 5руб. А так ,рубль появился - значит "все не так уж страшно на сегодняшний день"
AnJam
5 апреля 2021 в 14:28 ответ Наталья Кекс
Наталья, ну так можно скинуться) не, дорого... мажоры какие-то)
Мама Стифлера
6 апреля 2021 в 07:15 ответ AnJam
Космос, в настойке содержится 65% спирта, чисто для поддержания автопилота 2-3 штук, наверное, хватит)))
Раньше еще была настойка Ламивит. Там спирт до 95%, вот это праздник был, дооо)))) Правда, давно не вижу, возможно, сняли с продажи
AnJam
6 апреля 2021 в 09:46 ответ Мама Стифлера
Малефисента, чёт меня мутить начало)))
Мама Стифлера
6 апреля 2021 в 14:26 ответ AnJam
Космос, )))
Ирынка Нярэй
5 апреля 2021 в 14:18
Был запрет на продажу с 22:00 до 7:00. Стал - с 21:00 до 8:00. Работают люди, такие гениальные решения принимают.
Den904
6 апреля 2021 в 23:12 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, Так алкашей учат планировать свой досуг.
id43155
5 апреля 2021 в 16:50
А раньше ещё в аптеках продавали Ламивит и Москоувию,у меня трехдневный запас уходил за пару часов,самый был ходовой товар в аптеке.
id52891
5 апреля 2021 в 21:16
... все.. пропала вечеринка...
id52891