Доходы от отходов. Куда деть старую технику?

13 апреля 2021 в 13:50
Поделиться
Класснуть
Отправить

Телезавод «Витязь» открыл в Витебске пункт приема старых телевизоров и СВЧ-печей. Отслужившую бытовую технику здесь бесплатно принимают для утилизации.

Если вы хотите избавиться от старого телевизора или СВЧ-печи, но не знаете, как правильно их утилизировать, — привезите технику в техно-торговый центр „Витязь“ в Витебске. Ее заберут бесплатно и направят для дальнейшей переработки», — поясняют на предприятии.

Адрес пункта приема: улица Петруся Бровки, 13а, торговый центр «Витязь». Время работы: понедельник — пятница с 9.00 до 18.00. Контактный телефон: +375 (212) 26-39-42показать телефон.

В Витебске есть также организация, специалисты которой приезжают за старой бытовой техникой (телевизорами, холодильниками, плитами, стиральными машинами, магнитофонами, компьютерами, микроволновками, пылесосами, утюгами и т.д.) прямо к вам домой.

Вам еще и заплатят: 1 кг вещи, которую вы сдаете, стоит 20 копеек. К примеру, газовую плиту у вас заберут за 7 рублей. Контактный телефон: +375 (33) 366-63-52показать телефон.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

16 комментариев
komandanteChe
13 апреля 2021 в 14:08
Картинку, конечно, подобрали... Ну вообще на доставку всего этого хлама на такси уйдет больше денег.
id40101
13 апреля 2021 в 14:49 ответ komandanteChe
komandanteChe, вызовите на дом, вам еще и вынесут бесплатно. А так , извините, "засрать" мусорку старыми телеками проще всего.
komandanteChe
13 апреля 2021 в 21:05 ответ id40101
id40101, да вот не знал о таком сервисе, не пишут же нигде толком. Прежде всего хочет избавиться от всех этих горизонтов старых, а уж о том что бы заработать на этой супертехнике я вообще не помышлял.
id40101
13 апреля 2021 в 21:36 ответ komandanteChe

komandanteChe, да вот в статье написано:" Витебске есть также организация, специалисты которой приезжают за старой бытовой техникой (телевизорами, холодильниками, плитами, стиральными машинами, магнитофонами, компьютерами, микроволновками, пылесосами, утюгами и т.д.) прямо к вам домой.

Вам еще и заплатят: 1 кг вещи, которую вы сдаете, стоит 20 копеек. К примеру, газовую плиту у вас заберут за 7 рублей. Контактный телефон: +375 (33) 366-63-52." Приедут, сами вынесут и да, копейки заплатят, но лучше чем забивать этим помойку. Да и рекламных щитов по городу этой организции тьма в каких магазинах: и евриках, и остров чистоты, прямо под носом стоят

id40101
13 апреля 2021 в 21:45 ответ komandanteChe
komandanteChe, даже , судя по телефонам в статье и на моем фото-это две разных организации. Так что удачи в избавлении от хлама.
komandanteChe
13 апреля 2021 в 22:05 ответ id40101
id40101, вот уж не подумаешь, что они ещё и рекламируются и зарабатывают на этом. До этого думал, что просто есть пункты утилизации трепья, приема металлолома и ественно стеклотары у нас в городе и все
id40101
13 апреля 2021 в 22:11 ответ komandanteChe
komandanteChe, рекламные щиты много где стоят, я как раз сфоткала, чтобы избавиться от старого холодильника.
Огурец Кустовой
13 апреля 2021 в 18:14
Вот бы такая организация увозила древние автомобили со двора, пусть и без ведома владельцев. Надоело уже, что двор зазламлен
Мама Стифлера
13 апреля 2021 в 19:52
Почему мне раньше не сказали про газовые плиты?( Сколько я их бесплатно уже заволокла на свалку на своем горбу...(((
id40101
13 апреля 2021 в 21:42 ответ Мама Стифлера
Малефисента, надеюсь старые чугунные ванны не волокли на горбу? Мы когда дом купили, у нас во дворе было 3 чугунных ванны(бывшие хозяева собирали воду для огорола, 1 нужна была для дела, а на остальные две я дала обьяву на куфаре: 20 руб за 2, думала : няма дурных, ага через 5 минут у меня телефон рвало от звонков, через пол часа мои ванные уехали, а спустя пол года муж сдал оставшую 3-ю ванну сам на металлом ....за 70 руб .
Мама Стифлера
13 апреля 2021 в 22:05 ответ id40101
id40101, ох. нет, сама не волокла, только плиты меняла (((
но спасибо, если куплю дом и там будет такое, я точно понесу на металлолом.. на свое горбу))))))
id40101
13 апреля 2021 в 22:12 ответ Мама Стифлера
Малефисента, меня потом тоже жаба давила долго, шутка, но....
id40101
13 апреля 2021 в 22:13 ответ Мама Стифлера
Малефисента, причем 70 рублей в года так 2016.....
Мама Стифлера
13 апреля 2021 в 23:02 ответ id40101
id40101, ухтыж... О_о..
id40101
14 апреля 2021 в 09:54 ответ Мама Стифлера
Малефисента, друзья оказались еще умнее: заплатили за вынос старой чугунной ванны 20 рублей со второго этажа и за вывоз на помойку столько же)))))) Тоже удивлялись, как быстро нашлись желающие и волочь и вывозить. Ну кто то молодец- заработал.
Мама Стифлера
14 апреля 2021 в 19:10 ответ id40101
id40101, =))))))))))))))))))