Третья волна коронавируса уже в Беларуси

13 апреля 2021 в 15:50
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Минздраве сообщили о начале третьей волны коронавируса в Беларуси.

В Беларуси начинается очередной подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией. Мы это называем началом третьей волны, — рассказала начальник отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Министерства здравоохранения Инна Карабан.

На данный момент в Минске и регионах фиксируется рост заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе пневмониями коронавиурсной этиологии тяжелого течения.

По данным дозорного эпидемиологического слежения частота выявления РНК вируса в исследуемых образцах составила 11,9%. Санитарно-эпидемиологическая служба активизирует работу по проведению эпидраследования каждого случая COVID-19, а также контактов первого уровня.

Также в центре внимания специалистов — контроль за организацией и проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий на предприятиях и в организациях. Техническим специалистам была поставлена задача перепроверить работу всех кислородных станций, оснащение наличие тестов, лабораторных материалов, лекарственных средств, — говорится в сообщении.

Cпециалисты во всех регионах Беларуси усилят контроль за проведением противоэпидемических мероприятий.

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

11 комментариев
Ольга Ткачева
13 апреля 2021 в 18:05
Никак эта "зараза" не уйдёт от нас.
Aleksei81
13 апреля 2021 в 19:25 ответ Ольга Ткачева
Ольга, уйдет-уйдет... аккурат к 9 мая... и к 3 июля... Но будет напоминать о себе каждый уик-энд... На всякий случай!
komandanteChe
13 апреля 2021 в 21:12 ответ Aleksei81
Aleksei81, вот в точку! Шайка-лейка аккурат к весне, когда люди готовы выходить объявляет о третьей волне
Огурец Кустовой
13 апреля 2021 в 18:09
Да какая разница, третья или пятая волна на горизонте. Заболеть можно в любое время уже, и повторно, и троекратно.
Мама Стифлера
13 апреля 2021 в 19:49
Я уже сбилась со счета с этими "волнами". Люди болеют уже больше года, и как-то между делом расслабляться не приходится (((
Aleksei81
13 апреля 2021 в 20:23 ответ Мама Стифлера
Малефисента, моя милая... Увы и ах... Не расслабляйтесь... казалось бы, о разном можно говорить, но... недобор специальности врачей-медсестер-фельдшеров - тоже показатель! Вообще - болеют страшно и... дико! Но это за пределами репортажей СТВ и БТ...
П.С. помню, был пост здесь о жизни после жизни, помните?
Представьте, что Вы подумаете, если кто-то из комментаторов просто однажды не выйдет на связь?
"Просто не вышел на связь..."
Моя милая, все очень просто...
Мама Стифлера
13 апреля 2021 в 20:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, какое уж тут расслабление ((((

Слава богу, БТ и прочее хауно не смотрю и телик не имею дому, чтобы не захерачить в него гантелей, случайно включив новости. И все это знаю, слава богу, пока некое подобие извилины в голове осталось, не совсем засохло ;) И могу какие-то причинно-следственные связи выявить :) Такшта да, расслаблять булки нельзя еще лет пять как минимум, а дальше, кто выжил, тот генно-модифицированный человек-таракан.

помню, был пост здесь о жизни после жизни, помните?
Даже знаю, кто написал, гы ;)
С блогов иногда люди не выходят на связь. В последний раз - женщина. В январе. Ковид. Очень страшно. Ведь ты их знаешь...

Aleksei81
13 апреля 2021 в 20:36 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ну что тут сказать... Наверное, по несколько иному поводу были написаны те слова Вячеслава Добрынина, но... суть их и так ясна... Найдете в Сети, можете и подпеть...
Пока мы вместе — так прекрасно жить.
И мы порой чужих не видим бед.
И поздно говорим — «не может быть»,
Когда уже кого-то с нами нет.
Не забывайте писать, Не забывайте звонить,
Не забывайте друзьям Всегда лишь правду говорить.
Не забывайте друзей, Не забывайте о том,
Что лишь единственный раз На свете мы живем!
Мама Стифлера
13 апреля 2021 в 20:47 ответ Aleksei81
Aleksei81, ненавижу Добрынина (
Но текст очень правильный - увы, вспоминают его обычно лишь тогда, когда уже поздно.
Ми Миг
14 апреля 2021 в 08:42
3-я волна говорите? А как это вяжется с урезанием ковидных выплат медикам??? или красаУцы голодать стали настолько, что решили с медиков срезать немножко в период 3-ей волны?
Ольга Ткачева
24 апреля 2021 в 08:13
Да расслабляйся, не расслабляйся, моя мама всё время в маске ходила и в перчатках, руки обрабатывала, а все равно заболела