Витеблянка взяла кредит, чтобы снять порчу, а также отдала гадалке золотое кольцо

5 мая 2021 в 12:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

В ходе «магических» действий жительница Витебска лишилась драгоценностей и порядка тысячи долларов. Раскрыто преступление трехлетней давности.

Женщина из Витебска заплатила «за снятие порчи» более 1000 долларов.

Эпопея с мнимым снятием порчи началась еще в 2018 году, когда 50-летняя витеблянка встретила бывшую коллегу, которая убедила женщину в том, что на нее навели порчу.

Чтобы снять заклятие потребовались серебряное и золотое кольцо — якобы одно из них должно было исчезнуть в случае успешности обряда. В результате золотое кольцо исчезло, но, по мнению милиции, совсем не чудесным способом, а в кармане гадалки.

Спустя определенное время женщины снова встретились, и гадалка убедила доверчивую визави, что порча все еще довлеет над ней. Она предложила провести более сильный обряд, теперь уже требовалось 2000 рублей.

Таких денег у витеблянки не было, и она взяла кредит. Всю сумму требовалось закопать ночью на кладбище. Поскольку женщина одна боялась это делать, ее знакомая согласилась помочь за 200 рублей. Таким нехитрым способом она завладела 2200 рублями, что по прежнему курсу превышало 1000 долларов.

Недавно мошенница была задержана, в ее отношении возбудили уголовное дело. Также оперативники проверяют её на причастность к совершению других преступлений.

Источник: vitebsk.cc

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

11 комментариев
komandanteChe
5 мая 2021 в 15:18
50 лет, а... где голова?)
Ирынка Нярэй
5 мая 2021 в 15:40
50-летняя девушка заплатила 400 миллионов рублей...
Модератор, на вас навели порчу. Хотите, сниму?
moderator
5 мая 2021 в 16:05 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, и в 50 можно чувствовать себя на 20 :) Но замечание в точку. Исправили.
Ирынка Нярэй
5 мая 2021 в 16:09 ответ moderator
moderator, ааа, ну не заплатила она 400 миллионов рублей. Это 155 миллионов американских баксов, откуда бы у простой витебско
Ирынка Нярэй
5 мая 2021 в 16:10 ответ moderator
moderator, витебской девушки такие деньги, пусть даже 50-летней?)
moderator
5 мая 2021 в 16:29 ответ Ирынка Нярэй
Таких денег у витеблянки не было, и она взяла кредит.

Если есть цель, деньги можно всегда найти. Но взять кредит на снятие порчи — опрометчивый поступок.

Ирынка Нярэй
5 мая 2021 в 17:03 ответ moderator
moderator, ну попробуйте взять кредит в Беларуси хотя бы на миллион баксов, я на вас посмотрю)

Всё, конечно, ясно. Вы, когда копировали текст с витебск.цц, не заметили, что там под фото "неродная" подпись. Скопировали вместе с ней, и даже с третьего раза не поняли, что здесь что-то не так.

А вообще, конечно, грусть. Экономия на качественной редактуре и корректуре портала - ничуть не меньшее неуважение к клиенту-посетителю, чем в кафе еду на картонке подать. Жаль, что это понимает небольшая масса людей, и то в большинстве случаев - не про себя.

komandanteChe
23 мая 2021 в 14:25 ответ moderator
moderator, думал, что такие люди в наше время уже перевелись, которые готовы последнее отдать.
moderator
23 мая 2021 в 14:35 ответ komandanteChe
komandanteChe, всё дело в манипуляциях, которые мошенники применяют.
Aleksei81
5 мая 2021 в 19:41
Что-то модератор часто стал в полемику вступать... Лучше бы ненормативную лексику отслеживал на портале и переход на личности... "Где, где?" да хотя бы в комментах про "тарзанку"...
komandanteChe