В Беларуси с 8 июля запрещается продажа энергетиков несовершеннолетним

8 июля 2021 в 13:13
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Беларуси с 8 июля запрещается продажа энергетических напитков несовершеннолетним. Это предусмотрено постановлением Совмина от 25 июня 2021 года №363.

Согласно документу, энергетические напитки добавлены в перечень товаров, которые нельзя продавать несовершеннолетним в возрасте до 18 лет.

В этот список также входят алкогольные и слабоалкогольные напитки (с долей этилового спирта не более 7%), пиво, табачные изделия, электронные системы курения, жидкости для них, системы для потребления табака, нетабачные никотиносодержащие изделия, игральные карты, пневматическое и метательное оружие (за исключением игрушек), эротическая продукция, а также та, которая содержит элементы эротики, насилия и жестокости и др.

Постановление вступает в силу с 8 июля.

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

9 комментариев
Евгений Самута
8 июля 2021 в 14:20
а что с энергетическими напитками не так?
id40101
8 июля 2021 в 15:13 ответ Евгений Самута
Евгений, плохо действуют на здоровье ребенка (сердце, напрмер)
Евгений Самута
9 июля 2021 в 08:08 ответ id40101
id40101, а в других странах как (в частности, США, Японии, Европе): тоже только с 18 лет? Знает кто?
id40101
9 июля 2021 в 14:30 ответ Евгений Самута
Евгений, и правильно, что с 18 лет. Кто не знаю и знать не хочу (безразлично).
Мама Стифлера
8 июля 2021 в 16:06
А кофе можно?)))
Валерия Фризен
8 июля 2021 в 19:08
Самое непонятное всегда был запрет на продажу карт. Хотя, сейчас в них никто особо и не гуляет, так что зазря запрещено малолетним).
Главное - чтоб средства контрацепции продавали юнцам.
Aleksei81
9 июля 2021 в 18:17 ответ Валерия Фризен
Валерия, это пережиток "совка",когда игра в карты подпадала в категории азартных игр,как и "наперсточники",например... Кстати,рекомендую к просмотру фильм "Катала" с Валерием Гаркалиным в гл.роли. фильм жестокий,но впечатляющий натуральными сценами...
id52891
8 июля 2021 в 21:44
...а что взамен?
Aleksei81
8 июля 2021 в 23:34 ответ id52891
id52891, Чай з малiнкавым варэннем...