О внешности. О характере. О людях

7 августа 2021 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Как вы считаете, влияет ли внешность на жизнь человека? Буквально. На характер, поведение, стиль жизни? 

Выиграть в генетическую лотерею, о существовании которой и не подозреваешь до сознательного возраста, и получить смазливое личико - достаточный ли фактор для того, чтобы быть более успешным? Да, красота субъективна. Да, на вкус и цвет фломастеры разные, поэтому общепринятые нормы поддерживаются далеко не всеми, но тем не менее имеют место.

Тема принятия себя - слишком сложно для того, кто всю жизнь жил по чьим-то придуманным стандартам и пытался вогнать себя в рамки общества, потому что так принято. Принято скрывать лишний вес и задыхаться на беговой дорожке. Принято робко улыбаться, скрывая неправильный прикус и кривые зубы. Принято рисовать пухлые губы/соболиные брови/идеальный тон, если свое родное не соответствует.

С одной стороны, ты всецело любишь свою внешность со всеми неприглядными родинками, шрамами и изгибами. С другой стороны, никто не отменял осуждающие взгляды на все эти мелкие (а может и не мелкие) несовершенства.

Не отрицайте, вы тоже наверняка думали о том, что красавчики выиграли эту жизнь. Харизма и внешность - два козыря, на которых держится наш мир. Ты можешь не быть вторым Стивом Возняком, можешь не уметь буквально ничего, но если ты харизматичен и красив - этот мир у твоих ног. Достаточно сверкнуть улыбочкой и с твоими словами соглашаются. Добавить к этому сочетанию сообразительность и можно не переживать о том, как сложится будущее. 

Что остается застенчивым и неприглядным? Робко улыбаться в тени и надеяться на волю случая.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

20 комментариев
Aleksei81
7 августа 2021 в 07:31
Кстати, вы не находите ВНЕШНЕГО сходства Тимановской с Екатериной Гусевой? Уже много есть фото первой, чтобы сравнить с классной актрисой, хотя я это отметил буквально с "первого кадра"! Жаль, что возраст самой Гусевой не позволит ей исполнить эту роль, тем более для этого предстоят большие физические нагрузки... А ведь при должном подходе вышел бы классный спортивно-политический триллер! О ЛЮДЯХ с ХАРАКТЕРОМ, я бы сказал и добавил в слоган к фильму...
CheviCheiz
7 августа 2021 в 08:39
я не красавчик, чтоб все с ума сходили
да и не сходят это даже веселей
но девочки всегда во мне чего-то находили
не знаю что, но девочкам видней)
Мама Стифлера
7 августа 2021 в 09:57
Да, красивым проще. Что делать? Расслабиться. Красота - это не стандарты топ-моделей, а изюминка, харизма. Посмотрите на Мерил Стрип или Барбру Стрейзанд, или покойную Эми Уайнхауз. Красавицы? По под умным стандартам вроде нет, но язык не повернётся назвать не красивыми. Столько обаяния, харизмы,внутреннего света.
Считая себя красивой, не думаешь о мнении других. А расслабившись, становишься собой, и на каждый товар обязательно найдётся свой покупатель.
Та же монро тоже не сто баксов, лично знаю людей, которым она фу.
Aleksei81
7 августа 2021 в 12:46 ответ Мама Стифлера
Малефисента, хотя есть примеры действительно уникальные, когда и выбор человека был, наверное, отмечен внешними данными... Помните, Гагарина?! Сколько человек одновременно с ним готовилось выйти в космос, и даже имели лучшие шансы... А выбор пал на него! Обаятельного, со скромной, почти мальчишеской улыбкой...Даже актерское дарование исполнявших Гагарина актеров в кино казалось приторно-фальшивым... А он был самим собой!
CheviCheiz
7 августа 2021 в 18:44 ответ Мама Стифлера
Малефисента, на весь этот список имен встретив их на кассе в супермаркете Вы бы не оглянулись ,,столько обаяния, харизмы,внутреннего свет,, это поиски черной кошки в темной комнате и на черном квадрате Малевича ...на проводах по умум, а статья о встрече по внешки- одежки )
Мама Стифлера
7 августа 2021 в 18:51 ответ Aleksei81
Aleksei81, да. Кому дано быть космонавтом, тот им станет, и под каждую внешность, если судить по вашим словам, найдется профессия. Хотя все-таки хороший специалист - это тот, который умеет делать лучше других. Вспомните хотя бы "Дьявол носит Прада" и подумайте о внешнем "несоответствии" героини и ее работы в модном журнале, и как она-таки получила рекомендации главреда.
Мама Стифлера
7 августа 2021 в 18:52 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, а почему я должна была бы на них оглядываться, если так подумать?))У меня все в порядке с ориентацией. Я бы не оглянулась. а вы или Алексей оглянулись бы, возможно. У меня есть свой любимый мужской типаж, и я не ориентируюсь при этом на модные обложки. Короче, на вкус и цвет фломастеры разные же.
Aleksei81
7 августа 2021 в 20:16 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ну да... Хотя не смотрел... Но я видел много других "профильных" фильмов... Нет, я не о тех, которые ...орно... Хорошо, на заре взлета видеосалонов, когда мерились мышцами ЖКВД (ван Дамм) и тот же Сталлоне! ЖКВД - соблазнительно-красивый, и с этой его растяжкой и прыжком с разворота! НО!!! Сколько парней корчили рты, тягая железо, стараясь при этом походить на Сталлоне! И жвачку жевали, желая наростить челюсти, аки-Арни-Шварц!!! При этом приятно, что все трое - все еще в строю и в хитах кинематографа...
CheviCheiz
7 августа 2021 в 22:39 ответ Мама Стифлера
Малефисента, спряталась в норку )) а сандалики то торчат ))что то писала какими то фриками восхищалась а потом а что?кого позвать ? это алексей виноват ...и вообще на 15том сообщении вспомнила что замужем))) ну юмористка))))
CheviCheiz
7 августа 2021 в 22:47 ответ Мама Стифлера
Малефисента, т.е сидит дама ...муж спит или не знаю работает и пишет на весь витебск что у нее есть свой во рту и голове вкус и цвет мужских фломастеров ..и типажей ..прикольно))) это как вы писали ваш театр его вешалка?))
Мама Стифлера
7 августа 2021 в 23:15 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, три раза перечитала и ничего не поняла. Переведите с афазийского.
Мама Стифлера
7 августа 2021 в 23:17 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, я восхищалась фриками? Какими и где, я не помню. Ну. а что я замужем, так это и не секрет. Но я все равно мало что поняла. Вы, когда что-то имеете ввиду, немножко поясняйте.
CheviCheiz
7 августа 2021 в 23:28 ответ Мама Стифлера
Малефисента, давайте с малого .,,У меня есть свой любимый мужской типаж,, Ваша фраза - мой копи паст . Вы ее осознаете? Вы ее понимаете? На мое восприятие Вы сообщаете обществу что муж ваш просто один из представителей интересующего вас типажа ...
как свою фразу понимаете вы?
CheviCheiz
7 августа 2021 в 23:30 ответ Мама Стифлера
Малефисента, т.е в свои 20ть после этой фразы я бы не исключил что через 15 мин вы будете в моей постели и вы это пишите на городском портале )
Мама Стифлера
8 августа 2021 в 00:59 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, вас Ребров укусил?)) Во-первых, я не говорила, что мой муж соответствует моему "идиялу". Во-вторых, если и соответствует, наверное, там еще парочка суперспособностей прилагается, иначе дело закончилось бы просто секисом, а не замужеством)
С другой стороны, вы лично спите с теми, кто вам не нравится, игнорируя тех, кто в вашем вкусе?
Кароч, ничерта не понятно, ну да ладно, пох)
Мама Стифлера
8 августа 2021 в 01:00 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, вы в свои 20, видно, и создали этот акк под ником героя из дешевого одноразового кинА :) Гы.
CheviCheiz
8 августа 2021 в 06:46 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ребров , алексей , мой ник , дешовые фильмы , ваш муж с талантами ,актеры которыми вы восхишались но на которых не обернулись при встрече да вы правы = Кароч, ничерта не понятно, ну да ладно, пох)
CheviCheiz
8 августа 2021 в 07:31 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Гы, как поверхностно ) и что это за герой ? Если вы о актере с созвучным именем так его имя пишется Chevy Chase чуть иначе)
Мама Стифлера
8 августа 2021 в 11:24 ответ CheviCheiz
CheviCheiz, как вам будет угодно)
id52891
7 августа 2021 в 16:21
...всем известно, девки любят не за белое лицо...