Вечер танго под открытым небом: как прошёл танцевальный флешмоб в Витебске

23 августа 2021 в 06:09
Поделиться
Класснуть
Отправить

Вечер предпоследней летней субботы был солнечным и тёплым, с терпким привкусом аргентинского танго.

В паре Фрунзе у фонтана собрались любители и поклонники этого интригующего танца, чтобы... потанцевать.

21 августа — традиционный день международного флешмоба, когда все влюблённые в аргентинское танго собираются вместе на площадях, в скверах и, забыв обо всём на свете, танцуют. Витебский танцевальный клуб «Аквамарин» уже не в первый раз организует этот флешмоб в нашем городе.

Танцоров у нас достаточно, а ещё больше зрителей, которые уютно расположились на лавочках и ловили эстетику танго, глядя на танцующие пары...

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

7 комментариев
Галина Бобкина
23 августа 2021 в 10:18
Молодцы какие! Спасибо за пост!
Огурец Кустовой
23 августа 2021 в 10:21
Почаще бы вне Славянки такие флешмоба проходили, а то вообще ничего интересного
Aleksei81
23 августа 2021 в 10:31 ответ Огурец Кустовой
id58182, наверное, дело в том, что когда организуют мероприятия, обыватель ждет, что ему предоставят, а-ля, кушать подано, а когда есть возможность самоорганизоваться, получается результат! Вот я, например, все же собираюсь рвануть на "Дожжинки" (с семьей) в Шумилино - не далеко, а все же интересно посмотреть, как там преобразится городОК!
Татьяна Ромашка
23 августа 2021 в 11:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, думаете там будет что-то интересное? В Шумилино.
Aleksei81
23 августа 2021 в 11:29 ответ Татьяна Ромашка
Татьяна, ну естессно, что обойдутся без Лепса и феерверков... Но меня привлекает не шашлычно-пивная часть подобных мероприятий, а самобытно-культурная составляющая: творческие коллективы, каравайные лакомства, проводятся забавные конкурсы... Я например, тыкву как-то тянул, на других Дажжинках... Не, не утянул, сразу отвечу, но эмоции получил! Да и возможность просто посмотреть на городок, в котором наведут порядок...Почему нет? Есть возможность посетить краеведческий музей? Зайдем... Тот же ж/д вокзал, точнее станция - памятник архитектуры, тоже интересно пройтись... Да и просто побродить по "одноэтажному" городку, в котором есть свое очарование, вырвавшись из большого города, все же приятно!
AnJam
23 августа 2021 в 11:56
Всега слегка завидовала людям с увлечениями)
Монстер Килл
23 августа 2021 в 17:15
Танго танцевали мы с тобою под луною...
Немного философски, но всё же. Вот было время и я думал однако что так оно и надо.
А давайте вечер джайфа устроим? Я приду