С 8 по 28 сентября в Витебске пройдет осенний кофефест

8 сентября 2021 в 10:24
Поделиться
Класснуть
Отправить

Приятная сентябрьская новость для любителей кофе и тех, кто не боится «тортиковых» калорий.

С 8 по 28 сентября в Витебске вновь пройдет осенний кофейный фестиваль PRO COFFEE!

На протяжении всего фестиваля 10 заведений будут радовать гостей авторскими кофейными напитками и изысканными десертами.

Стоимость каждого сета — 8 рублей.

Портал Vitebsk.biz не может остаться в стороне от этого события, и мы обещаем, что каждый день будем выпускать обзоры на сеты участников фестиваля. Если вы доверяете нашему мнению или вам просто интересно сравнить чужие впечатления со своими собственными — не переключайтесь.

Кроме этого, организаторы фестиваля традиционно будут проводить большой розыгрыш для дегустаторов. Пройдя все 10 заведений и получив 10 уникальных печатей, можно принять участие в розыгрыше множества призов от партнеров фестиваля.

Уникальные кофейные напитки и десерты представили 10 заведений:

Бар Nimbus

Состав сета — нежный морковный бисквит с морковным желе с корицей и имбирём и латте со сливочной карамелью и семенами фенхеля.

Адрес заведения: Витебск, пр-т Черняховского, 27.

Кафе «Меланж»

Состав сета — мятно-шпинатный трайфл и капучино с солёной карамелью.

Адрес заведения: Витебск, пр-т Московский, 11.

Кафе-бар «Ковёр»

Состав сета — изысканный десерт с грушей, хрустящим фундуком и заварным кремом и шоколадный мокачино.

Адрес заведения: Витебск, ул. Суворова, 6.

Кафе «Нино»

Состав сета — пряный десерт на основе каштанового бисквита с нежным сливочным сыром и клюквенным конфи и глясе мята-шоколад.

Адрес заведения: Витебск, пр-т Победы, 9.

Кафе ZEN

Состав сета — нежный меренговый рулет и классический латте.

Адрес заведения: Витебск, ул. Замковая, 4.

Кафе Smile Coffee

Состав сета — торт «Вкус детства» и лавандовый раф.

Адреса заведений: Витебск, пр-т Фрунзе, 8-23; ул. Чкалова, 35 (ТЦ GREENЦЕНТР).

Кафе «Кофейня»

Состав сета — трайфл с лимонным курдом и карамельный капучино с мускатным орехом.

Адрес заведения: Витебск, ул. Суворова, 2.

Кофейня Kapuchino.by

Состав сета — французские миндальные пирожные «Макарон» и капучино.

Адрес заведения: Витебск, ул. Ленина, 26а (уровень -2, бутик 44).

Кафе «Хинкальная №1»

Состав сета — торт восточный с грецким орехом, крем чизом, курагой и корицей и медовый латте.

Адреса заведений: Витебск, ул. Суворова, 7; пр-т Московский, 16.

Кафе Pizza house

Состав сета — десерт на основе лавандового бисквита с нежным сливочным сыром и черничным конфи и лавандовый раф.

Адрес заведения: Витебск, ул. Толстого, 3.

Аналогичный сет можно попробовать в кафе «Сицилия Pizza House» (ул. Баграмяна, 12) и в кафе «Палермо Pizza House» (ул. Зеньковой, 12, пом. 22).

Приглашаем к присоединиться к кофейному фестивалю PRO COFFEE.

Пусть эта осень будет полна уюта и хорошего настроения! Подробнее о фестивале на сайте www.procoffeefest.com и в Instagram @coffeeservice.by.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

39 комментариев
sova
8 сентября 2021 в 13:18
Фото порадовало глаз)
Мама Стифлера
8 сентября 2021 в 19:32 ответ sova
sova, тема с*сек не раскрыта)))))
Виктор Жижка
8 сентября 2021 в 16:22
капец а за что 8 рублей как килограм курицы в копейке или еврике
io55555
8 сентября 2021 в 17:12 ответ Виктор Жижка
Виктор, а сколько должно стоить? Тут и десерт и кофе. В Москве одно кофе 12-15 руб будет стоить.
Dzianis
8 сентября 2021 в 18:04 ответ Виктор Жижка
Виктор, Еще один! Одному плитка и кондей дорогие, второму - сет в кафе.
Татьяна Татьяна
8 сентября 2021 в 19:24 ответ io55555
io55555, а чего с Москвой сравниваете? Давайте сравним с Парижем или Лондоном. Чего уж там мелочиться. И кстати, в Москве в кофейнях не 12 руб. стоит кофе))
Монстер Килл
9 сентября 2021 в 14:33 ответ Dzianis
Dzianis, это вы нарываетесь?
Виктор Жижка
8 сентября 2021 в 16:23
отличное кофе было пеле в банке а банку потом под бычки, вот это сервис и забота о людях и персонале в принципе
Aleksei81
8 сентября 2021 в 19:42 ответ Виктор Жижка
Виктор, во-во, а коль в кипяточик этот шипучий еще ложечку сгущенки!!! Прикинь, какой навар с одной катушки выйдет, если по 8 рэ предлагать!!! А народ реально ведется, что это с кофе-агрегата, а не на россыпь со сгущенкой!!!
Мама Стифлера
8 сентября 2021 в 19:33
Я очень любитель кофе, но с фенхелем - увольте :)
Dzianis
8 сентября 2021 в 22:43 ответ Мама Стифлера
Малефисента, зато метеоризм мучить не будет))))
Aleksei81
8 сентября 2021 в 23:00 ответ Мама Стифлера
Малефисента, не ну чо... Балтика 2 была же з базиликом! Гы-гы...Вот оттого-то про "двушку" никто и не помнит...
Мама Стифлера
9 сентября 2021 в 07:12 ответ Dzianis
Dzianis, а мусье знает толк в средствах от метеоризма))
Мама Стифлера
9 сентября 2021 в 07:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, не помню, честно) Я когда-то в молодости была по "девятке")))
Aleksei81
9 сентября 2021 в 08:03 ответ Мама Стифлера
Малефисента, 9-ка с 2-ой примерно выходила в один период, но была ограниченна в серии и не пользовалась успехом, т.к. специфический вкус откровенно не заходил, а обороты не радовали...
Мама Стифлера
9 сентября 2021 в 08:10 ответ Aleksei81
Aleksei81, вот и не запомнилась мне двоечка. Помню только девятку, медовое, очаково и... пожалуй, больше ничего из того периода)
AnJam
9 сентября 2021 в 10:43 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ооооо, Балтика медовое...) Охота ещё была)
Мама Стифлера
9 сентября 2021 в 10:48 ответ AnJam
Космос, точно! Вот, думаю, что я забыла..
Охоту вроде недавно опять видела.... )
AnJam
9 сентября 2021 в 10:53 ответ Мама Стифлера
Малефисента, но и Охота крепкое, и Балтика 9 — это была пивная жесть просто... чисто спиртяга с газиками) А медовое нам — подросткам — норм залетала)

Потом ещё были Джин Тоники и самый популярный — зелёное яблоко.

А ещё почему-то помню, что Очаково продавалось объемом 2,25) лол

Мама Стифлера
9 сентября 2021 в 14:33 ответ AnJam
Космос, а я помню Moguuu, или как его там)) А еше была здоровая такая сиська, литра 2,5, джин голубого цвета - лагуна, что ли, назывался... Самый вкусный и ходовой был, году эдак в 2004-2005-м.
Охота да, и Балтика 9 - брр.. ) Но как-то пили же...
А еще помню, что в России было пиво Толстяк 5 литров, а вот было ли у нас - не помню..
AnJam
9 сентября 2021 в 16:11 ответ Мама Стифлера

Малефисента, Толстяк был везде. Стопроц) тоже пойло...

Клинское ещё было оч модным в зелёных стеклянных бутылках. Тоже параша с газиками)

Вообще так интересно вспомнить такую вот раннюю юность и что мы там пили-курили. Я бы сейчас ну Балтику-Охоту-Очаково точно пить не стала и как бы не пью поэтому. Курили помню Союз Апполон и БЗ... боже...

Пили этот легализованный денатурат. Когда денег совсем не было — покупали дешёвый и сердитый вариант — водку, что на дискотеку или в клуб какой уже готовыми залететь. Понятно, что не Абсолют или Финляндию. Ещё раньше можно было ночью на квартире у какой-нить цыганки или предпреимчивой бабки купить что-то среднее между спиртом и тормозной жидкостью. Я правда такое не пробовала, но когда совсем юные были и тусили во дворах — парни покупали такое... выпил — отравление) Спирт пили помню, когда в универ тока поступила...

Зато сча сижу такая и со сложно-пафосным лицом в каком-нить рестике апероль-шприц попиваю, типа во мне ни разу водки Царь с Балтикой не было) лол

Aleksei81
9 сентября 2021 в 16:28 ответ Мама Стифлера
Малефисента, были 5-литровые пинты-шминты Балтики-7! Мы на пикничок такой тусой покупали, и оно даже пенилось! Нормально так было... С краником - буль-буль-буль... Но конкуренция выжила все эти крепкие сорта, как и подход к их подаче, да и правильно! Пиво хмелить должно, а не вдрызг уносить! да и 0, 5 в принципе достаточно, для вкуса и настроения...
Мама Стифлера
9 сентября 2021 в 16:52 ответ AnJam
Космос, вот да, насколько наше отрочество, скажем так,было одинаковое))))
Эх, ну как же тогда назывался этот джин-тоник голубого цвета... Айсберг? Лагуна? Он еще был в огромной пластиковой бутле, с ручкой, чтобы нести удобнее) Какой он тогда казался вкусный))) А курила Альянс...
Я вот даже в рестораны ща не хожу. Это ж надо краситься, одеваться, а потом еще выходить из дому - Бродский не заценит. Тыкаю кнопочку, и еда сама ко мне приходит))) Настало золотое время моих мечт))) А алкоголь.. Пью раз в год, больше не хочется. И сигарету лет 10 в зубах не держала. Совсем я испортилась)) Еще б спортом как-то заняться.....))
Мама Стифлера
9 сентября 2021 в 16:54 ответ Aleksei81
Aleksei81, я с краником только сифоны помню, но это еще более раннее время - этак 98-99-й годик... Но даже запах этих сифонов вдруг вспомнился, когда газировка оттуда шла...
А пиво я очень редко беру в Филипке. Там на розлив нефильтрованное пшеничное - ммм... и кальмарик.
AnJam
9 сентября 2021 в 16:56 ответ Мама Стифлера

Малефисента,

> А курила Альянс...

Осподебоже... Альянс... Да))) было и такое ужасное что-то в форме сигарет... блин)

Мама Стифлера
9 сентября 2021 в 16:58 ответ AnJam
Космос, да...
В более старшем возрасте был кальян, но до вейпа я, всем богам слава, не "доросла"))))))
Aleksei81
9 сентября 2021 в 17:06 ответ Мама Стифлера
Малефисента, пшеничное ... м-мм-м... Балтика 8, мое первое пиво с пшеничным вкусом! К сожалению, очень мало его выпускали, и не долго... С рисом тоже ничего! Кстати, в Японии и Китае пиво в основном на рисе... Конкретно так восточных сортов пробовать не доводилось, но можно нарваться на продажу своих сортов с добавлением риса. Хмельной горечи нет, а рис делает аромат более мягким и чуть сладковатым....
Мама Стифлера
9 сентября 2021 в 19:12 ответ Aleksei81
Aleksei81, пиво с рисом, видимо, никогда не пробовала))
А еще раньше было пиво нефильтрованное, белое (золото? - или другое, очень давно, лет 10 назад), там был ярко выраженный аромат апельсиновых корок. Все плевались, а я от одного аромата пьянела))) Так вкусно было. Его сейчас вроде нет. А может, я плохо смотрю.
AnJam
9 сентября 2021 в 19:16 ответ Мама Стифлера
Малефисента, бггг, а я вот доросла и сменила сигареты на электронные штуки) Иду, так сказать, в ногу со временем... Иду только по ходу не в ту сторону)
Aleksei81
9 сентября 2021 в 19:23 ответ Мама Стифлера
Малефисента, смотрите-ка,какой по пиву можно фэст устроить,а то- кофе-латэ,ча-матэ с пироженкой... Это ж сколько пива и чипсов можно закупить на эти деньги! И до утра под молодежный трэшер-слешер зависать! ну а чо? гы-гы...
Мама Стифлера
10 сентября 2021 в 07:11 ответ AnJam
Космос, у мужа была такая,Ж когда это еще не стало мэйнстримом... Попробовала и нешта не пошло))) Однако мне кажется, что электронная все-таки чуть меньше вредная, чем обычная.. Или мне кажется?
Мама Стифлера
10 сентября 2021 в 07:13 ответ Aleksei81
Aleksei81, ох, не, я уже стара для этого веселья))) Дети дома, коленки болят, в 10 спать иду ложиться, да и организм потерял сноровку. Чтобы мне с вами зависать, вспоминая молодость, неделю нужно тренироваться, чтобы печень привыкла, ггг)))
Мама Стифлера
10 сентября 2021 в 07:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, а лучший кофе - Якобс) Другие все равно не то)
Aleksei81
10 сентября 2021 в 11:10 ответ Мама Стифлера
Малефисента, вот спор: кофе - ОН или ОНО? Меня как учили разбираться, знаете? Если свежий, прожаренный, молотый и сваренный - то ОН! Если растворимое Нескафе или Чибо - ОНО!
Aleksei81
10 сентября 2021 в 11:14 ответ Мама Стифлера
Малефисента, смотрите, как прогресс далеко зашел:
кофе можно пить без кофеина;
пиво - безалкогольным;
сигареты - без табака!
женщина - и та резиновая...
Только до сих пор про жизнь без стресса никакого продвижения...
Мама Стифлера
10 сентября 2021 в 11:54 ответ Aleksei81
Aleksei81, ))) Ненене) Кофе - это он, и все тут)
Мама Стифлера
10 сентября 2021 в 11:55 ответ Aleksei81
Aleksei81, еще чай с заменителем сахара, и онлайн в труселях вместо рабочего места - чем не жизнь?)
CheviCheiz
10 сентября 2021 в 12:05 ответ Мама Стифлера
Малефисента, Hoegaarden на апельсиновых корках ..было тогда есть и сейчас . А В белом золоте мог появиться запах корок апельсина только если кто то руки не помыл на заводе )
id52891
8 сентября 2021 в 20:55
....а слабо вместо кофефест устроить строй-тест на лучшего плиточника, штукатура, установщика окон и дверей...