Минздрав: Вакцина «Спутник V» показала эффективность против коронавируса 97.2% в ходе вакцинации в Беларуси

17 сентября 2021 в 14:51
Поделиться
Класснуть
Отправить

Эффективность российской вакцины против коронавируса «Спутник V» во время вакцинации в Беларуси составила 97.2%. Об этом заявили в Минздраве республики, сообщает пресс-служба министерства.

Оценка эффективности осуществлена на основе данных более 860 тыс. человек, которые получили прививку обоими компонентами вакцины, — сказано в сообщении.

Отмечается также, что данные Минздрава, полученные в ходе исследования, подтверждают высокую безопасность вакцины «Спутник V» в Беларуси.

Отсутствуют случаи тяжелых нежелательных явлений после вакцинации и не зарегистрированы случаи смерти, связанные с вакцинацией, — добавили в Минздраве.

Там также перечислили основные преимущества вакцины «Спутник V».

Вакцина «Спутник V» создана на проверенной и хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека, которые вызывают обычную простуду и с которыми человечество сталкивалось на протяжении тысячелетий, — уточнили в Минздраве.

По данным министерства, в российском препарате «Спутник V» «впервые среди вакцин против коронавируса был применен подход гетерогенного бустирования, в основе которого лежит применение двух разных векторов для двух уколов в процессе вакцинации. Такой подход формирует более стойкий иммунитет по сравнению с вакцинами, которые используют одинаковый механизм доставки для обоих уколов».

Безопасность, эффективность и отсутствие долгосрочных негативных последствий у аденовирусных вакцин доказаны в более чем 250 клинических исследованиях на протяжении двух десятилетий, — заявили в Минздраве.

Источник: kp.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

8 комментариев
Deni
17 сентября 2021 в 15:45
Ожидание и реальность...
Вакцинированных кровь не берут в станциях переливания крови;
Развивается рак;
Люди остаются инвалидами, но..
с короной она справляется...
AnJam
17 сентября 2021 в 16:23 ответ Deni

Deni,

Развивается рак;

Откуда такая инфа и чем она подтверждена?

id52891
17 сентября 2021 в 19:52 ответ Deni
Deni, ага .. а еще у привитых в пятом поколении растут рога, третья дырка в носу и пуп на лбу...
госпади... как малые дети... есть два пути пандемии - массовый мор, или массовая вакцинация.. на интернет-зомби эта информация не распостраняется...
Татьяна Татьяна
17 сентября 2021 в 20:48 ответ Deni
Deni, а есть ссылки на источник? Кто и когда доказал??? Или это байки от противников прививок?
Deni
29 сентября 2021 в 12:05 ответ AnJam
Космос, в официальных источниках не пропустят (все СМИ подконтрольные), вся информация на "Покет нет", "Брайтон ком" и других платформах без цензуры.
Сами увидите в результаты в конце осени или декабре (массовый скачок заболеваемости спустя 6 месяцев после вакцинации), всё индивидуально...цитата:
"В Израиле из 105 умерших у 102 было 2 вакцины. Но по новым правилам надо 3".
Deni
29 сентября 2021 в 12:20 ответ Татьяна Татьяна
Татьяна, "прививка" - это то, что доказано годами, её эффективность, и не надо делать делать из думающих - антиваксеров. Косвенные признаки ковида могут быть и от химтрейлов, селитры - химикатов в почве , загрязнённой воде и т.д.
Докажите эффективность вакцины - 5лет (где выделить не могут причину болезни, кто выделит её, тот получит 1,5млн евро (Так в Канаде, в местечке Альберт - все ограничения сняли т.к.не могли доказать наличия возбудителя),а сегодня мы имеем - эксперимент 3 стадии!!! И всё "добровольно" правда?!
Поживём - увидим!
Deni
29 сентября 2021 в 12:26 ответ id52891
id52891, зомби тот, кто слушает СМИ....у следующего поколения уже не будет потомства, а 5 поколении - это уже шикарная роскошь, они давно объявляли: "Мы не дадим людям свободно плодится, будете брать разрешение у единого мирового правительства и платить за право родить"!
id40101
17 сентября 2021 в 21:38
Мы с мужем и переболели и укололи спутник, перенесли отлично, спустя месяц после прививки у меня прошла одышка после ковида, очень боялась как отнесутся мои вены к прививке, но пока все тьфу-тьфу хорошо, сдала анализы- результаты в норме. Если колоть еще раз прививку - однозначно выбираю спутник.