Житель Лепельского района нашёл «чупакабру»

4 ноября 2021 в 10:40
Поделиться
Класснуть
Отправить

Жителя агрогородка Стаи Лепельского района Валерия Шкирандо соседка попросила посмотреть, что за странный зверь забежал к ней в теплицу. Мужчина, проработавший 17 лет в лесном хозяйстве, так и не смог ответить на этот вопрос, зато сделал фото — пишет районная газета «Лепельскi край».

У этого существа нет шерсти, длина — около 50 см, хвост, прямо как у крысы, а еще — неприятный запах. «Чупакабра» не проявляла агрессии и спокойно лежала на руках. Шкирандо решил показать зверя специалистам, положил в мешок, отнес в нежилой дом, а когда через 20 минут вернулся, обнаружил, что животное сбежало.

На сайте издания в комментариях к этой статье предполагают, что это собака, которая болеет демодекозом (паразитарное кожное заболевание, которое вызывает клещ-железница), называют породу — перуанская голая, а еще сожалеют, что зверя засунули в мешок вместо того, чтобы подлечить.

Сотрудники научно-практического центра НАН Беларуси по биоресурсам считают, что это енотовидная собака, которая заразилась чесоткой. Эта болезнь поражает многих животных этого вида, из-за чего они теряют шерсть.

Источник: horki.info

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Ольга Апанасюк
4 ноября 2021 в 10:50
«Жителя агрогородка Стаи...Чупакабр»
AnJam
4 ноября 2021 в 10:58

лол

Aleksei81
4 ноября 2021 в 11:34
Два вопроса к фото и материалу:
- в Лепельском районе до сих пор зеленая трава и зеленеют деревья?
- ссылаясь на неприятный запах от существа, мужчина на фото даже не потрудился одеть перчатки, взял существо за шкирятник? Надеюсь, руки хотя бы после "контакта" вымыл...
Ольга Апанасюк
4 ноября 2021 в 12:16 ответ Aleksei81
Aleksei81, Так никто не утверждает ситуация была вот вот. А новость только из печи.
Мама Стифлера
4 ноября 2021 в 22:34 ответ Aleksei81
Aleksei81, это собака курильщика
Aleksei81
5 ноября 2021 в 09:41 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а может быть чесотку подхватила, пока по мигрантам бегала?
Мама Стифлера
5 ноября 2021 в 10:17 ответ Aleksei81
Aleksei81, )))
Ирынка Нярэй
3 января 2022 в 13:57 ответ Aleksei81
Aleksei81, не могу вам ответить в почте - пишет, что электронный адрес не существует...
Мама Стифлера
4 ноября 2021 в 19:58
На картинке существо не выглядит живым :((
Похож на сфинкса, скрещенного со свинтусом :))))))
Ирынка Нярэй
3 января 2022 в 14:25
Aleksei81, пишут, что домен не существует, поэтому не может быть доставлено) Грустно и смешно...
Aleksei81
3 января 2022 в 14:28 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, очень странно... Вообще, хотел поменять его, но... Пока на него отсылайте, вдруг проскочит? Буквально только принимал еще почту.
Ирынка Нярэй
3 января 2022 в 14:38 ответ Aleksei81
Aleksei81, забавно, от вас письма получаю, а мне приходит письмодемон.
Aleksei81
3 января 2022 в 14:41 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, странно... А м.б. я уже на крючке??? Но посмотрим... Пока это единственный адрес, но буду смотреть...
Ирынка Нярэй