Дед Мороз на дом: а можно всех посмотреть? Сколько стоит праздник

9 декабря 2021 в 06:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

Если в «Яндексе» ввести запрос «Дед Мороз в Витебске на дом», то перед вами появится целая плеяда красно-белых объявлений и ссылок. Потому что до Нового года осталось всего ничего. Людям хочется праздника. Особенно его хочется детям, которые продолжают верить в чудеса и ещё убеждены в том, что есть какой-то пенсионер с мешком подарков и для получения заветного подарка достаточно быть примерным ребёнком.

Дети верят, а родители платят. Причём не только за подарки, но и за самого Деда Мороза. Уже никто и никогда не вспомнит, откуда в наших краях появилась эта новогодняя традиция — впускать в канун Нового года в квартиру постороннего мужчину в шубе. Но традиция есть, и для тех, кто эту шубу надевает, сейчас самая горячая пора, несмотря на декабрьские метели и морозы, а также всевозможные штаммы коронавируса.

Решили посмотреть, сколько же стоит вызвать на дом Мороза со Снегуркой.

Куфар — одна из самых крупных «купи-продай» площадок Беларуси — выдаёт по запросу 24 объявления в Витебске и области. Яндекс выдаёт больше страниц, но многие из них уже не существуют.

Мы написали тем «Морозам», у кого есть сайты и страницы в соцсетях...

Например, вот такой дедушка обойдётся в условные 35 рублей, если позвать его на дом. На корпоратив уже вдвое дороже. Программу он расписал, праздничное настроение гарантировал.

Вот самый дорогой дедушка из тех, которые попались в наши сети. У него есть хороший сайт. Есть вся информация, кроме цен. Кстати, этот Дедушка уже весь «разбронирован» до 31 декабря включительно. Стоимость услуги-поздравления — 50 рублей за пять минут. За одного ребёнка. Каждый следующий уже +20 рублей. Дедушка объясняет причину в переписке.

Ещё одно предложение об аренде Дедушки, но от Снегурочки. И сайт, и контакты говорят о том, что в этом тандеме девушка является главной. Летом и в прочий несезон она — яркая тамада, а в новогодние праздники проводит ёлки и приходит на дом с Дедом Морозом. На сайте снова не было цен и пришлось искать Снегурочку в мессенджере. Стоит такой новогодний тандем 40 рублей за 15 минут. Цена от количества детей не изменяется.

Ещё один Дедушка... пишет, что настоящий Дед Мороз. У нас нет причин не доверять ему. Этот Дед Мороз в своём Инстаграме помимо предложения поздравить детей и взрослых ещё и сертификат о вакцинации приложил. Такие наши дни — реалии диктуют свои условия.

Стоимость этого Дедушки узнать не удалось. Он кинул на мороз наши сообщения. На связь так и не вышел...

Объявлений достаточно, как и Дедушек со Снегурочками. Средняя цена по городу установилась на уровне 35 рублей. Можно найти и за 20, и за 50. Надо понимать, что поздравление будет коротким и, надеемся, запоминающимся. У Дедушек сейчас ёлки. Если хотите встретить праздник в компании волшебника — лучше поспешить.

Планируете заказать Деда Мороза на дом?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
AnJam
9 декабря 2021 в 09:55
Как по мне, так полтинник за пять минут — это как-то что-то на дорогом... пять минут. Что можно за них успеть?
sova
9 декабря 2021 в 10:00 ответ AnJam
Космос,
«Пять минут... Пять минут...
Разобраться если строго,
Даже в эти пять минут
Можно сделать очень много.»
AnJam
9 декабря 2021 в 10:01 ответ sova
sova, песня бывшего)
Мама Стифлера
9 декабря 2021 в 19:01 ответ AnJam
Космос, "хочу с помощью вашей программы поздравить своего бывшего и поставить ему нашу песню "Я вам песенку спою про пять минут"...
Мама Стифлера
13 декабря 2021 в 01:30 ответ AnJam
Космос, дождь шёл 5 минут или, как говорят мужчины, всю ночь (ещё одна шутка ниже пояса, простите, не удержалась)
Анжелла Вог
9 декабря 2021 в 10:24
Был у нас однажды один, пригласили детей поздравить года 3 назад. Не дешевый, со снегуркой. Ну что сказать...когда дедушка не может даже валенки надеть и из-под недостаточно длинной полы выглядывают черные брюки и ботинки...дети, конечно, посмеялись, но мы рады не были совсем. Программа слабенькая, не было у него эдакого старческого ОХО-ХО-ХО и причитающейся харизмы, голоса поставленного не было тоже... Может у меня требования какие-то незаурядные, но, как я думаю, если уж идешь на такую работу - подготовься! Дети подаркам были рады, конечно, а вот ощущения чего-то волшебного от этой парочки не осталось. Мой совет - ищите по рекомендации и заранее, т.к. таких халявщиков в дешевых костюмах под новый год полно.
Silver
9 декабря 2021 в 10:44
дед пороз существует пока ты в него веришь.
Нел Вик
9 декабря 2021 в 15:19
Дорогие участники данного поста! Я готова предложить приехать к вашим детям в роли Деда Мороза и Снегурочки! Возьму 25р. Учите стихи, песни, танцы! За стол не приглашать! Заранее подготовьте подарки своим деткам!
Мама Стифлера
9 декабря 2021 в 19:07
Не вызываю. Неоправданно дорого, как сказали выше. В садике переодеваются в деда-мороза и снегурочку, так что какое-то представление имеется у деток. Если бы хотя бы полчаса с конкурсами и атмосферой, бл бы смысл, а за 5 минут платить такие бабки.. Неть, благодарю попкорно)
Aleksei81
9 декабря 2021 в 20:25 ответ Мама Стифлера
Малефисента, однажды приглашали... Пожаловаться не могу, нормально было... Но сын уже тогда отнесся к приходу Деда Мороза насторожено, явно понимая, что здесь что-не не то... К чему этот ряженный с бородой? И зачем родители делают такой вид, словно видят его впервые??? Смышленый рос малыш, непосредственный для своих лет... Весь в отца!
Мама Стифлера
10 декабря 2021 в 12:35 ответ Aleksei81
Aleksei81, отец тожи удивился, что это за ряженый с бородой пришел в их квартиру?))))) xD
Aleksei81
10 декабря 2021 в 12:47 ответ Мама Стифлера
Малефисента, отнюдь! С тех пор думаю, где подрядить пару тройку "зеленых человечков" на 2 июля (день уфолога), поскольку дети верят в НЛО!
id52891
9 декабря 2021 в 19:50
...вот смотрю я на эту всю беготню.. и понимаю - приготовление к празднику и суета вокруг приготовления к празднику давно заменили сам праздник...
id40101