Витебск и омикрон: кто кого?

31 января 2022 в 11:16
Поделиться
Класснуть
Отправить

Утро понедельника могло бы быть лучше, если бы не он — омикрон.

Он как косой «скосил», кажется, половину города и подарил симптомы ОРВИ.

ВОЗ успокаивает и сообщает, что этот штамм — практически наш друг. Переболеть им, похоже, придётся всем-всем-всем. А один из наших читателей на условиях анонимности поделился атмосферой в очереди сегодня утром в поликлинике №3 города Витебска.

Есть что показать или рассказать? Комментарии открыты.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

21 комментарий
AnJam
31 января 2022 в 11:27
Жесть какая... такая волна эта. У меня столько людей вокруг никогда много не болело. Одно радует, что симптомы такие очень легкие или отсутствуют вообще
Aleksei81
31 января 2022 в 11:34
Вот такой бы "заряд бодрости" да делегатам недавнего собрания показать...
Silver
31 января 2022 в 11:41
В октябре болел. Очередь поменьше немного была. Правда не в понедельник ходил.
BezNika
31 января 2022 в 14:23
Сегодня звонила в эту же поликлинику. Хотела взять талон к терапевту, ведь знаю, что с температурой просто так не примут, 45 минут звонила в регистратура, потом нашла номер справки, но дозвонилась спустя 1 час 30 мин и вызвала врача на дом.
Страшно представить, что пришлось бы там с самого утра стоять.
Желаю всем здоровья и не болеть!=)
Aleksei81
31 января 2022 в 14:40 ответ BezNika
Дарья, а читали, как объяснили эту ситуацию в Минздраве? "Очереди в поликлиниках образовались из-за выходных..."
Я - фсе!!!
Karl
31 января 2022 в 15:46 ответ Aleksei81
Aleksei81, "им бы понедельники взять и отменить"(с)
Дмитрий Тт
31 января 2022 в 21:14 ответ Aleksei81
Aleksei81, так оно и есть, люди стояли за больничный, кто заболел в пятницу, субботу, воскресение, завтра такой очереди не будет
Cbeta
31 января 2022 в 17:19
В 4 часа в эту поликлинику ходила мама, человек пять в регистратуре, к хирургу она одна, никаких столпотворений и очередей как внутри так и на улице не видела.
Silver
31 января 2022 в 17:35 ответ Cbeta
Cbeta, сейчас не до хирургов.)). А на улице нет очереди, потому что кабинет уже не работал к этому времени.
Dzianis
31 января 2022 в 20:36 ответ Cbeta
Cbeta, вывод: терпите до 16:00
Мама Стифлера
31 января 2022 в 19:36
Может, это очередь на мазок? Потому что его берут в определенное время, поэтому и много народу, но так как дело это быстрое, то и расходятся все быстро. Я, если что, в другой поликлинике, поэтому только предполагаю.
Дмитрий Тт
31 января 2022 в 23:42 ответ Мама Стифлера
Малефисента, это люди у которых лёгкое течение орв, выходные они лечились дома, а в понедельник им нужго открыть больничный, им открывают сейчас на 7 дней, и они идут домой лечиться, через неделю придут к своему терапевту, закроют и пойдут на работу
Silver
1 февраля 2022 в 09:16 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, это в теории)). Попасть к терапевту ... Легко сказать, да не так уж просто сделать.)
Дмитрий Тт
1 февраля 2022 в 11:39 ответ Silver
id12953, вызывайте врача на дом
Silver
1 февраля 2022 в 12:07 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, я лучше, как вы, по вечерам бт смотреть буду.)
Дмитрий Тт
1 февраля 2022 в 15:18 ответ Silver
id12953, при чем тут бт, вызывайте врача, в чем проблема???
Silver
1 февраля 2022 в 15:27 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, вызывать врача, чтобы он закрыл больничный дома?
Дмитрий Тт
1 февраля 2022 в 18:48 ответ Silver
id12953, сказочник, вы знали заранее на какое число продлён больничный, на это число берете талон, если нет дополнительный и идёте закрывать
Нел Вик
8 февраля 2022 в 13:48 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, откуда инфа?))))))))))))))))))) не путайте людей!
teplyashka
2 февраля 2022 в 23:44
Всем здоровья крепкого! Берегите себя и своих близких!
Нел Вик
8 февраля 2022 в 13:55
Данная очередь людей, которые решили сдать тесть на ковид, движется быстро, но вы можете и отказаться делать тест - ваше право, знание результата ничего вам не принесет). С температурой вызывайте врача на дом, если он не успевает к вам прийти, то обязательно звонит, консультирует и открывает больничный и назначает дату посещения врача. Вы записываетесь на эту дату к врачу и приходите на прием. Да, волна очень многочисленная, заболевших много, очереди неимоверные в поликлинике, все нервные. Но не забывайте о врачах, которые принимают до 80 человек за смену и тоже болеют. Уважайте друг друга, а то, среди посетителей в очереди к врачу можно снять и боевик, и сатиру, и комедию, и драму....(((( Будьте здоровы!