«Школа, алло? Какой театр?» — культпросвет во время пандемии

1 февраля 2022 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Я не инфекционист и не вирусолог. И даже не работник Минздрава, и я могу ошибаться, но вообще создалось такое впечатление, что школы и прочие субстанции слегка (не слегка, а нормально так) попутали.

Мой финал рабочего дня вчера был разбавлен звонком из школы и невинным вопросом классного руководителя: «Так что, пойдёт ли ваша Ололоша завтра в театр?».

Какой театр, господа? Вы на другой планете живёте или настолько здоровые, что вам этот шторм нового ковида ни по чём?

В чате эта афиша висела уже давно — ну может недели две-полторы. Видимо аншлаг не собирается — решили звонками уточнить.

По-хорошему детей как основных переносчиков ковида до марта бы дома подержать. Где старые добрые карантины? Но нет. Сейчас карантин для слабаков. Сильные идут на Аладдин!

Так вот у Аладдина был друг Джинн и возможность исполнения всяких желаний. У меня и моих детей такие возможности не предусмотрены.

Простите, накипело.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
Aleksei81
1 февраля 2022 в 06:12
А как правильно: Аладин или Алладин?

Оказывается - Аладдин!

Дмитрий Тт
1 февраля 2022 в 08:11
Чего вы за всех хотите решать, вас спросили, ваше дело отказаться. Хотите закройте ь в бункере и сидеть переживайте, это ваше право, что вы лезите к остальным
Cbeta
1 февраля 2022 в 11:29 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, так аргумент такой, что мероприятие обязательное, в учебное время или в субботу(считают как учебный день) , а это тогда только по уважительной причине отказаться. Понимаете?
Aleksei81
1 февраля 2022 в 11:52 ответ Cbeta
Cbeta, а вот мне кажется, даже из афишки можно сделать кое-какой вывод... Ну вот давайте прочтем: "1 февраля приглашает..." ну коль приглашает, то и спрос какой? Ну а что касается подневольных людей в школах... Вот потому и живем аж на 80,1%!
Aleksei81
1 февраля 2022 в 08:38
Ха, смотрите, как интересно... У автора первоначально было написано Алладин! После замечания - автор подкорректировал написанное, и теперь...
Получается, значит, можно, корректировать тексты уже после опубликования, равно как и комменты? А ВБИЗ уверяет, что в этом направлении они еще работают... И что выходит? Под чьим патронажем посты выходят, тем и условия доступней???
moderator
1 февраля 2022 в 08:59 ответ Aleksei81
Aleksei81, доброе утро! Условия пока неизменны. После публикации статьи или комментария автор может внести корректировки, обратившись портала Vitebsk.biz
Aleksei81
1 февраля 2022 в 09:07 ответ moderator
moderator, ок, теперь стало ясней...
AnJam
1 февраля 2022 в 10:45
К школьной и всей этой дичи я уже почти привыкла. Но где карантины?
Cbeta
1 февраля 2022 в 11:40 ответ AnJam
Космос, к одной дичи привыкаешь, новая появляется...
Cbeta
1 февраля 2022 в 11:26

Понимаете, в школе работают люди подневольные, они так сами себя называют, им что сверху приходит, то они и обязаны исполнять.

А что необходимо детям для развития решают высокопрофессиональные спецыялисты у минясцерствах.

Елена Шитилова
3 февраля 2022 в 14:02 ответ Cbeta
Cbeta, вот уж в точку...
Silver