Житель Витебска приговорен к 20 годам лишения свободы за убийство месячной дочери

14 февраля 2022 в 14:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

Витебский областной суд рассмотрел уголовное дело, в котором 32-летний витебчанин обвиняется в разбое и убийстве дочери, сообщается на сайте прокуратуры Витебской области.

Следствие установило, что в нетрезвом состоянии витебчанин 26 июля 2021 года ссорился с женой. На почве личной неприязни и возникших сомнений в отцовстве он ударил свою дочь ножом в живот. Девочка скончалась от нанесенного ранения, ей был всего месяц.

После этого мужчина избил жену, похитил ее ювелирные украшения стоимостью больше 5.8 тысяч рублей и скрылся.

На суде обвиняемый частично признал свою вину. Он рассказал, что ударил свою дочь ножом в состоянии аффекта. Не согласился витебчанин с тем, что имел умысел на хищение украшений супруги. Правда, он подтвердил, что причинял ей телесные повреждения.

Суд вынес ему приговор: лишение свободы на срок 20 лет с отбыванием в исправительной колонии усиленного режима. Помимо этого, мужчине еще придется выплатить штраф в размере 3.2 тысячи рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу. У осужденного есть возможность обжаловать и опротестовать его в апелляционном порядке.

Источник: belarus.kp.ru

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

23 комментария
id43155
14 февраля 2022 в 15:29
На почве личной неприязни и возникших сомнений в отцовстве он ударил свою дочь ножом в живот.
В таком случае идёшь и делаешь тест ДНК на отцовство,притом делаешь это тихо,что бы жена не знала,а не нажираешься и убиваешь ребенка.
Aleksei81
14 февраля 2022 в 15:35
На почве личной неприязни и возникших сомнений в отцовстве он ударил свою дочь ножом в живот...
Не, я понимаю, что есть такая "протокольная" формулировка, объясняющая поступок и мотив: "На почве личной неприязни", но... месячный ребенок!
AnJam
14 февраля 2022 в 17:49
Падаль. Почему всего 20 лет, суд? Алло! Или в стране уже ск отменили?
Мама Стифлера
14 февраля 2022 в 22:40
Если вдуматься в сухие сводки и хоть отчасти осознать, какой это вообще КОШМАР. Насколько надо быть животным, ублюдком, извините, чтобы вообще додуматься подойти к кроватке. Как рука не дрогнула у такого недочеловека. Как бедная женщина будет дальше жить с этим? Столько вопросов, а ответ один. Будет он, скорее всего, сидеть отдельно где-то, чтобы зэки не линчевали. Ибо смертная казнь для такого, действительно, слишком лёгкое наказание, а вот если выпустить его к уголовникам, 20 лет - самое то.
QuadDMG
15 февраля 2022 в 09:21 ответ Мама Стифлера
Малефисента, интересно, а что с ним сделают "уголовники"?)) у вас такие наивные понятия о местах не столь отдаленных....даже когда педофил попадает на зону, вообще не факт, что его определят к опущенным, т.к. зэк уже не тот пошел...идейных совсем мало, сплошные наркоманы сидят да драгдилеры, для них "понятий" не существует особо
AnJam
15 февраля 2022 в 09:37 ответ Мама Стифлера

Малефисента,

чтобы зэки не линчевали. Ибо смертная казнь для такого, действительно, слишком лёгкое наказание, а вот если выпустить его к уголовникам, 20 лет - самое то

Лол три раза. Вы пересмотрели сериалы про ментов или что? Какие справедливые зэки? Он будет сидеть как все остальные — спокойно и без хлопот-забот, потому что остальным зэкам глубоко похеру кого он там вальнул и за что срок получил. Повзрослейте и перестаньте уже верить в эти сказки — добро пожаловать в реальность)

QuadDMG
15 февраля 2022 в 09:55 ответ AnJam
Космос, в РФ скорее всего возможен такой вариант событий, как она описала, но только не у нас в современной РБ. Не думаю, что у нас есть черные зоны...поправьте меня если не прав
AnJam
15 февраля 2022 в 09:57 ответ QuadDMG
Кирилл, я рашн и какие [вырезано редактором] чёрные зоны? Там сидят солевые наркоши в ломках и чурки, которые сами за то же сидят. Откуда эта романтика вылезла я хз))) Никто его не запетушит если он сам этого не захочет.
Мама Стифлера
15 февраля 2022 в 10:01 ответ AnJam
Космос, ну откройте какой-нибудь канал, который ведёт бывший зэк, посмотрите, подумайте. Может, тогда вопросы будут немного другие. Могу порекомендовать "Кто по жизни", единственный минус, ведёт бывший зэк из России, не из РБ, но думаю, не слишком отличается. Очень хорошо объясняет.
Кстати, что такое лол? Вы подавились?
AnJam
15 февраля 2022 в 10:04 ответ Мама Стифлера
Малефисента, мне не надо открывать каналы никакие от «бывших» зэков — у меня у одного из кузенов (азаза) четыре ходки за плечами и соседи через одного зэки)
Если вам так хочется верить в то, что он там кому-то интересен и кто-то такой же отсаженный будет ему мстить за ребёнка, то верьте. Лол
QuadDMG
15 февраля 2022 в 10:09 ответ AnJam
Космос, вроде как по понятиям его и не петушили бы...черная зона - исправительное учреждение, где власть у блатных, красная - власть ментов
Мама Стифлера
15 февраля 2022 в 10:14 ответ QuadDMG
Кирилл, если действительно нет чёрных зон, то вы правы. Но, может, они и есть, я не искала инфу.
С другой стороны, сегодня это звучит наивно, но много лет назад произошёл инцедент, когда поймали одного утырка, который по ночам охотился на девушек. Отпустили за неимением доказательств. Но милиционер сказал, что таких уродов очень не любят, и пока он будет сидеть в обезьяннике, мало ему не покажется. Может, этому уроду и на "красной" зоне ему подпортят жизнь. Хочется надеяться, по крайней мере. Но расстреливать низя, он жи не политический,выче
AnJam
15 февраля 2022 в 10:16 ответ QuadDMG

Кирилл, ну вы же должны понимать, что от блатных в 2022 уже ничего не осталось. Последних реально блатных постреляли ещё в нулевых и сейчас на зоны едут или отморозки ауе, или чурки, или нарики, или такие вот конченные как герой поста. И там такой котлован из грязи, что о каких понятиях и тд можно говорить?

Я блатных, при том, что моя родина спб, не видела уже лет 15 ни одного. Таких каноничных, которые базар держат как плиты бетонные слова кладут и которые своих детей не убивают, и за чужих могут порезать. Как-то так) Но я не такой спец как вы здесь все в зонах — не сидела и не планирую.

Мама Стифлера
15 февраля 2022 в 10:17 ответ AnJam
Космос, восхищён вашим окружением. Складываю оружие.
Мама Стифлера
15 февраля 2022 в 10:19 ответ QuadDMG
Кирилл, не петушили бы, но мурчать бы там не смог, и, думаю, любой косяк ему бы вышел боком
AnJam
15 февраля 2022 в 10:20 ответ Мама Стифлера
Малефисента, лол, ну вы впитываете сказочные зоновские понятия из ютюба зачем-то — и окружение у вас, наверное, сплошь интеллигенция при этом)
Готовитесь, видимо, на всякий пожарный знать как в хату заходить. Не понятно только зачем это молодой женщине и матери, если я не ошибаюсь.
Мама Стифлера
15 февраля 2022 в 10:38 ответ AnJam
Космос, вы снова подавились? Будьте здоровы. Не надо больше, вы меня пугаете.
Женская зона отличается от мужской, поэтому мне в хату заходить не придётся, как, например, в той же мужской малолетке.Но если вдруг придётся, я у вас спрошу, что делать, вы же больше знаете.
AnJam
15 февраля 2022 в 10:55 ответ Мама Стифлера

Малефисента,

Женская зона отличается от мужской, поэтому мне в хату заходить не придётся, как, например, в той же мужской малолетке

вам виднее лол

Вы просто не понимаете разницы — в тех местах откуда я родом невозможно жить вне этой грязи из зэков, нариков и барыг. Я этим не горжусь и никогда меня это почему-то не радовало. Всеми силами всю свою жизнь я выходила из этого коммунального дерьма и круговорота мусоров-зэков. И, слава аллаху, у меня получилось.

Но чего мне никогда не понять — зачем люди, которые родились в нормальных городах, в нормальных районах и в семьях, где никто не сидел и не планиурет — зачем эти люди так упиваются историями с зон и тд? Что за кайф глотать эту блевотину? Зачем молодые женщины и такие же молодые мужчины так хотят разбираться в этом дерьме? Можете считать, что вопрос и к вам тоже, но можете не отвечать — вы почему-то неадкватно воспринимаете чужие слова, если в них с вами не согласны.

Я не думаю, что вам меньше 20 лет — скорее всего ближе к 30. И вот я не понимаю таких приходов от рассказов зэков.

Вы можете мне не верить или снова принять свою привычную контрпозицию, но я всё же выскажусь на опыте: нет в зонах нормальных, тем более нет нормальных рецидивистов и слушать-верить тому, что они загоняют вам сидя в ютюбе, или на кухне коммуналки не стоит от слова совсем. Там настолько другой мир и другой образ мышления, заточенный исключительно на правильность базара и то, чтобы лох повёлся. А лох — это абсолютно каждый без исключений, кто не такой же зэк. Как бы вам не нравилось то, что я говорю, но нет в природе хороших зэков. Их просто не существует. Если с вами ровно общаются и красиво стелят, то это значит, что развод в процессе. Зэки в ваших ютюбах и прочих шоу зарабатывают кэш на том, что такие как вы хавают эти истории. Вот и решите лох вы или нет, хотя бы для себя.

Мама Стифлера
15 февраля 2022 в 11:14 ответ AnJam
Космос, вы сами себе придумали, сами поверили и сами теперь рефлексируете. Мне интересно смотреть про зэков, про природу сновидений, про медицину, про космос, устройство самолётов, про гейзерные источники - в общем, все, с чем я не сталкиваюсь сама или сталкиваюсь, как дилетант. И вроде как хватает оперативки переработать инфу и сделать собственные выводы. Это не кайф (причём тут это вообще?), это здоровый интерес к различным жизненным аспектам, не только к розовым единорогам, блюющим радугой, но и а тёмным сторонам жизни.
Что же касается ютуба, я согласна, что шлака там дофига и больше. Но есть и годные каналы. С чего вы взяли, что то, что вы не видели, тоже является шлаком? Просто из-за недоверия к тем, кто "рубит бабки"?
Ну, вы молодец, конечно. И ваше отвращение этой теме понятно. У меня тоже есть темы, которых я даже в шутку не касаюсь, но это не зона.
MartySeamusMcFly
15 февраля 2022 в 14:07 ответ AnJam
Космос, не ссорьтесь)
Просто для понимания обьясню ясно что человек просто не готов к восприятию других мнений .
Да,
местная могла быть права если бы в приговоре звучало тюрьма и особый или строгий режимы .
Но,
в приговоре колония и усиленный режим (только звучит грозно) т.е правы Вы, будет гулять , общаться , получать посылки , иметь право на свиданки и тд .
Так как колония имеет цель исправить человека ..
хз как его исправть после убийства ножом младенца ...
AnJam
15 февраля 2022 в 14:22 ответ MartySeamusMcFly
CheviCheiz, да никак его не исправить — он же конченный биомусор.
Aleksei81
15 февраля 2022 в 15:30 ответ MartySeamusMcFly
CheviCheiz, ну если все же в деталях разобраться, а в них всегда кроиться сам черт, то если утырок ранее не был судим, то с чего бы ему отбывать наказание в колонии в условиях строгоча или тюрьме? У нас пусть порой не до законов, но все же при назначении наказания граждане судьи сей момент учитывают, и прокуроры от него не отступают... Что же до отбывания наказания на "усиленке", то позволительно иметь только несколько свиданий в течение года, несколько передач за этот же срок, и использовать деньги только в порядке их наличия, но не более определенной суммы, если они вообще есть... Так что по факту: посылки-передачи - да, свиданки - да, но все усиленно-ограничено... не рай!
QuadDMG
15 февраля 2022 в 09:26
жесть конечно....теперь корми это животное 20лет...