С 1 марта сразу на 2.75% повышается ставка рефинансирования

1 марта 2022 в 05:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

В Национальном банке Беларуси рассказали, что с марта повышается ставка рефинансирования с 9,25% до 12%. Информация об этом была опубликована на сайте НБРБ.

Правлением Национального банка было принято решение повысить с 1 марта ставку рефинансирования с 9,25% до 12% годовых, ставка по кредиту овернайт — до 13% годовых, а ставка по депозиту овернайт — до 11%, — написано в сообщении.

В Нацбанке добавили, что данное решение направлено на поддержание стабильности и ограничение инфляции, риски которой выросли на фоне обострения геополитической ситуации, а также принятых санкций странами Запада в отношении России.

Добавим, что к ставке рефинансирования привязаны ставки многих кредитов.

Источник: belarus.kp.ru

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
id43155
28 февраля 2022 в 12:17
Ребята-это только начало,в россии с 9.5% подняли сразу до 20%.
россия идет на дно и нас потянет за собой.....[вырезано редактором]
Aleksei81
28 февраля 2022 в 13:21 ответ id43155
Антон, скупай гривны!!!
id43155
28 февраля 2022 в 19:24 ответ Aleksei81
Aleksei81, я сегодня лучше сделал, я сегодня уволился с работы, ну как уволился, мне отказали и в,, по собственному желанию,, и по,, согласованию сторон,, мол ДОЛЖЕН отработать контракт, так я сказал, что я вам НЕ-ЧЕ-ГО НЕ ДОЛЖЕН, и просто не стану ходить на работу, уволят без всех,, ништяков,, и с записью в трудовую, но мне до лампочки, туда куда я собираюсь на работу, что там написано в трудовой до лампочки.
Да и увольнение от слова Воля, а работа от слова РАБ!!!
Aleksei81
28 февраля 2022 в 19:52 ответ id43155
Антон, о-о-о-о!!!! Ля-я-я-я-я!!! Ничего, найдешь себя... И сам многое прошел, но... Короч, отыщу коммент (старый), дам сведку, чтобы меня отыскал... Вдруг пригожусь!?!
id52891
28 февраля 2022 в 20:42 ответ id43155
Антон, хватай то, что не тонет...
id43155
28 февраля 2022 в 20:50 ответ Aleksei81
Aleksei81, Я давно готовил и подготовил, куда уходить.
Просто нужен был катализатор, что бы реакция пошла, ну вот эти все события, и стали тем катализатором.
В Беларуси я больше не буду работать, в 21 веке работать на ставку за 350-370 долларов по новому курсу, это РАБСТВО, хватит, пускай за идею работает шпицевод и его поклонники.
Aleksei81
28 февраля 2022 в 20:58 ответ id43155
Антон, молодец, хорош!!!
Напоследок, желая удачи, я расскажу маленькую историю... По примеру Чебурашки, я начну из далека... была такая детская забава: загадываешь вопрос, берешь книгу, раскрываешь страницу, вычитываешь предложение, как ответ... ну, как-то так... ну и вот, в момент, когда мне обрыдла моя предыдущая (но не последняя) работа, завис я у киоска... Просто стоя... Смотрю на витрину... Журнал "МенсХелс"... Строчка, бьющая в глаза: " Не пора ли тебе уволиться?! Так и поступил... и не жалею!!!
Ирынка Нярэй
28 февраля 2022 в 21:42 ответ Aleksei81
Aleksei81, еще можно в гречку конвертировать...
Aleksei81
28 февраля 2022 в 21:46 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, лишь бы не в пули... Хотя ... В дуплет мы бы вложились... Пусто сегодня было на привокзальной в 6 по полудни...
Ирынка Нярэй
28 февраля 2022 в 21:58 ответ Aleksei81
Aleksei81, бульбачку посадим - а там можно и подумать...
Мама Стифлера
1 марта 2022 в 13:51 ответ Aleksei81
Aleksei81, me/ пошла в ларек искать Mens Health, много у меня вопросов к будущему.....))
Aleksei81
1 марта 2022 в 15:52 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а журнал уже давно вышел из тиража, только электронка входу... Для нашего же обихода лучше поискать вариант "Сельская новь"!!!