«Экономика в айфонах»: следим за ценами онлайн

10 марта 2022 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Не хлебом единым...

Кто-то следит за ценами на сахар и молоко и правильно делает. Кто-то продолжает наблюдать за премиум-люксом — айфонами, например. Их всё ещё продают, только вот с ценами творятся чудеса.

Очень сожалею, что в первый день, когда мною был замечен скачок стоимости на этот товар почти первой необходимости (по мнению некоторых граждан), я не догадалась сделать большой скрин страницы интернет-магазина.

Тогда я сделала небольшой скрин с телефоном, который меня интересовал. Пока можете ориентироваться на Айфон 13 Про Макс 128 Гб. Цена уже была выше «привычной» на нормальную такую сумму и составляла 4 289 белорусских рублей. Это было 2 марта 2022 года. Магазин МТС.

Следующий скрин уже большой — от 3 марта 2022 года. Магазин тот же. Цена новая — 4 619 рублей.

И смотрим скрин вчерашний — в выходные мониторить айфоны не было желания. Однако... тот же 13-ый на 128 Гб уже стоит 5 199 рублей.

Вот так вот... почти на тысячу рублей за несколько дней. И ведь спрос не сильно-то падает. Кто-то покупает холодильники, кто-то продолжает стоять за валютой, кто-то вкладывается в айфоны, а кто-то таких проблем не имеет, потому что для покупок нужны деньги, а деньги есть не у всех.

Вложили бы рубли в айфон?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

22 комментария
id43155
10 марта 2022 в 07:10
Женщина какие айфоны,захотят тыблочники и iPhone можно превратить в «кирпич».
а вот россиянский YotaPhone («Йотафон») или TaigaPhone («Тайгафон») это уровень, а если ещё чАхол у вас с двух главой курицей или агентом молью,или агентом гуньдяевым то вам тогда сразу место в Раю обеспеченно.
и вообще айфон она хочет, в это тяжелое время,когда чудовищный монстр НАТО стоит у границ,и так и хочет уничтожить чистую и девственную Республику Беларусь, лучше пожертвуйте эти деньги [вырезано редактором] ,,союз,, и тогда и чАхол не нужен тогда вам место в раю обеспеченно.
p.s.Не знаю почему,но мне так радостно на сердце,что экономика летит под откос :):):)
AnJam
10 марта 2022 в 09:09 ответ id43155

Антон,

Не знаю почему,но мне так радостно на сердце,что экономика летит под откос :)

+1)

Karl
10 марта 2022 в 09:52 ответ id43155
Антон, супер!
Aleksei81
10 марта 2022 в 08:09
А что там с российским смартфоном AYYA T1 за 15 тысяч "россии", который представила депутат Госдумы М.Бутина на замену андроиду и айфону???
io55555
10 марта 2022 в 08:31
да норм все с телефонами будет, блокировки(кирпича) не будет. А вот ценник новый не порадует. Особенно на айфон 14 серии, но над поднажать и взять 14 про макс на 256 гигов. вот с машинами еще хуже, тут теперь у же тяжело поднажать и взять, стоимость на премиум космос.
macArdRi
10 марта 2022 в 09:26
Надо было на гербе девиз написать: "НЕ ЖИЛИ ХОРОШО НЕЧЕГО И НАЧИНАТЬ"
QuadDMG
10 марта 2022 в 10:08
тут ночью сони прекратила работу ps store, вот где беда) первый звоночек выйти на митинг))
AnJam
10 марта 2022 в 10:14 ответ QuadDMG
Кирилл, так в Рашке же онли
QuadDMG
10 марта 2022 в 10:38 ответ AnJam
Паляниця, ну как бы....пс+ у меня в рб не функционирует)) т.к. большинство себе делали рф аккаунты и покупали в цифре игры, это подлый удар под дых вышел
macArdRi
10 марта 2022 в 11:49 ответ QuadDMG
Кирилл, если прошивка не последняя, то можно взломать и играть бесплатно
QuadDMG
10 марта 2022 в 12:17 ответ macArdRi
macArdRi, а в случае обнаружения выкинуть на ветер 1200р?)
macArdRi
10 марта 2022 в 14:38 ответ QuadDMG
Кирилл, кто обнаружит? Омон пришедший с обыском?
QuadDMG
10 марта 2022 в 15:37 ответ macArdRi
macArdRi, наверное)) ну как-то выпадать из онлайна не особо хочется...тем более как я понимаю не сможешь поиграть в новые игры, которые выходят на новых прошивках...да и как-то уже пришло осознание того, что пиратить плохо)
macArdRi
10 марта 2022 в 16:17 ответ QuadDMG

Кирилл, \\\\да и как-то уже пришло осознание того, что пиратить плохо)

Да, это уже совсем запущенный случай...

QuadDMG
10 марта 2022 в 16:50 ответ macArdRi
macArdRi, от чего же? сейчас в основном вся молодежь сидит на лицензии, рано или поздно у нас в постсовковом менталитете что-то изменится, и мы придем к цивилизованному отношению к авторским правам. что в этом такого?
macArdRi
11 марта 2022 в 08:29 ответ QuadDMG
Кирилл, Какое падение нравов.... Вот я в их время.... Ну в свете последних событий, этот переход откладывается на сильно неопределённый срок.
Виктор Жижка
10 марта 2022 в 10:34
мне нада айфон
Мария Кравченко
10 марта 2022 в 13:06
Да, отличная идея,купить парочку айфонов сейчас,чтобы потом обменять их на кило гречки в эквиваленте один к одному , ибо кушать будет хотеться больше, чем пользоваться айфоном.
Aleksei81
10 марта 2022 в 16:29 ответ Мария Кравченко
Мария, да-а-а... Представляю, как поднимутся ломбарды!!!
Мама Стифлера
10 марта 2022 в 19:43 ответ Aleksei81
Aleksei81, поднимутся... Аренду отобьют :(((
id52891
10 марта 2022 в 20:38
....чыста из любопытства - айфон - это понты или средство коммуникации?
Мама Стифлера
10 марта 2022 в 21:19 ответ id52891
id52891, в зависимости от того, по средствам привык жить человек или нет.
А я вообще люблю нежно андроиды, айфонама мне не надама даром)