Средняя зарплата белорусских врачей 2184 рубля

10 марта 2022 в 14:50
Поделиться
Класснуть
Отправить

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич на итоговой коллегии Минздрава сообщил об уровне доходов белорусских медиков.

Так, за январь-ноябрь 2021 года среднемесячная заработная плата работников бюджетных организаций здравоохранения составила 1 328.9 рубля, в том числе врачей — 2 184.6 рубля, или 153% от средней по республике при целевом показателе 150 % к 2025 году (коэффициент совместительства 1.37).

Зарплата средних медработников — 1 379.2 рубля, или 93% при целевом показателе 90% к 2025 году (коэффициент совместительства 1.26).

Ставится задача сохранить уровень заработной платы медработников и после пандемии.

Источник: belarus.kp.ru

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

8 комментариев
Татьяна Стреж
10 марта 2022 в 19:47
А фон-то какой
Так и хочется статью про условия труда 🤔🧐
id52891
10 марта 2022 в 20:42
на фото отделочники в СИЗ для сноса аварийного здания за спиной?
id43155
10 марта 2022 в 20:49
534 доллара, отличная зарплата для врача в 21 веке в такой успешной и высоко развитой стране как Беларусь.
И снова, это средняя зарплата, 534 доллара, а вот хотелось бы узнать зарплату в интернатуру, сразу после интернатуру, у ВОПовцев в сельской местности, там и 200 долларов не получают на ставку врачи.
macArdRi
11 марта 2022 в 08:33
не, ну папиццот же? Папиццот! Усё стабильна!
Александр Иванов
11 марта 2022 в 13:11
а скоро будет курс по 5 и будет по 400
QuadDMG
11 марта 2022 в 15:10
зато у нас медицина бесплатная))) и никакой страховки у врачей нету)) до ковида они в 2раза меньше получали....ребят...там есть смены 32часа...32мать его часа!!! и это не предполагает сидеть на попе ровно в офисе-перебирать бумажки...а нужно быть в операционной собранным и сконцентрированным...тут и 1000$ маловато будет...
Aleksei81
11 марта 2022 в 15:58 ответ QuadDMG
Кирилл, зато у нас медицина бесплатная)))...сплюнь... И вообще, новая Конституция прописала, что "Граждане заботятся о сохранении собственного здоровья" (ст. 45 конституции)! Оценили? Широкая трактовка позволяет сказать, что все приобретенные с возрастом болячки и даже травмы - "продукт" небрежного к себе отношения по сохранению собственного здоровья... Кто тебя? Сам себя...
QuadDMG
11 марта 2022 в 16:47 ответ Aleksei81
Aleksei81, зачем изучать то, что не работает?) или работает только в одну сторону) и не ходил, и не читал...бох им судья)