23 марта в Витебске пройдет проверка системы оповещения

16 марта 2022 в 14:30
Поделиться
Класснуть
Отправить

23 марта с 09:00 до 18:00 будет проводиться техническая проверка системы централизованного оповещения.

Для своевременного предупреждения населения об угрозе возникновения или возникновении различных чрезвычайных ситуаций Министерство по чрезвычайным ситуациям будет проводить техническую проверку системы централизованного оповещения.

Сообщения будут передаваться по FM-радиоприемникам и системам громкоговорящей связи торговых центров, железнодорожных вокзалов, автовокзалов, по телефонам стационарной и сотовых сетей связи, посредством SMS-рассылки.

Просьба соблюдать спокойствие и общественный порядок.

Источник: vitebsk.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

11 комментариев
Мама Стифлера
16 марта 2022 в 14:59
Пипец, если я еще ко всему происходящему до кучи сирены воздушной тревоги услышу, точно с ума сойду (( И не я одна...
Мама Стифлера
16 марта 2022 в 15:00
Надеюсь, нас предупредят, когда проверка закончится и начнется, не дай бог, не проверка ((
Cbeta
19 марта 2022 в 00:37 ответ Мама Стифлера
Малефисента, я тут узнала, что когда сирена и нет военного положения, то это учебная стопроц.
Но о введении военного положения можно узнать из радио, СМИ и смс. В этих средствах информации сообщают о статусе оповещения.
Нел Вик
21 марта 2022 в 10:54 ответ Cbeta
Cbeta, моя подруга в Киеве узнала о военном положении из СМИ спустя 2 дня, после того, как они проснулись от взрывов....
Cbeta
21 марта 2022 в 17:31 ответ Нел Вик
Нел, странно это все, я в 7 утра в Витебске уже знала о военном положении. Почитываю CNN с утра для прокачки английского)
Нел Вик
23 марта 2022 в 16:16 ответ Cbeta
Cbeta, так не сразу же ввели военное положение и люди узнали, что началась война...
Новые Горы
17 марта 2022 в 16:18
По мне, стоит один раз в серьёз услышать сирену и посидеть в бомбоубежище, сразу пропадут мысли о том, что война может быть "необходимая и во благо"
Cbeta
19 марта 2022 в 00:40 ответ Новые Горы
Новые, как будто у нас есть бомбоубежища, вы хоть один адрес знаете?
Cbeta
19 марта 2022 в 00:40
Дети в школе уже два раза по учебной тревоге покидали здание. Результаты были комичные) То двери закрыты, а ключи не нашли, то дети остались в классе, и выводили их на мороз без верхней одежды.
Нел Вик
21 марта 2022 в 10:55 ответ Cbeta
Cbeta, жесть...
Cbeta
23 марта 2022 в 18:38
Сегодня не слышала оповещения, все пропало!