Хроники продуктового: про сахар, макароны и опт

1 апреля 2022 в 06:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Продолжаем следить за изменениями цен в продовольственных магазинах. За прошедшую неделю в городе наблюдается ажиотажный спрос на товары первой необходимости.

У многих возникает вопрос: стоит ли закупаться продуктами впрок, пока цены не поднялись? Ходили слухи, что витебчане массово скупают муку, масло, сахар.

Мы отметили следующее: цены за последнюю неделю остались на том же уровне. Единственное, сахар с каждым днём дорожал на копейку.

На данный момент стоимость варьируется в пределах 1.77−1.80 руб. за килограмм. Также практически во всех магазинах всё чаще выставляют товары в больших коробках, чтобы покупатели могли брать оптом необходимые товары. Например, макароны, растительное масло, овсянка, вермишель быстрого приготовления, тот же сахар.

Будем наблюдать дальше, а пока можно посмотреть обзор на бытовую химию. Например, в одном из магазинов ценники на бытовую химию взлетели в два раза.

А как вы поступаете во время ажиотажа на продукты?

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

8 комментариев
Огурец Кустовой
1 апреля 2022 в 09:44
Усе будзе добра, чего уж сказать. Вон в соседней новости уже пишут, чтг зарплаты бюджетникам повысили.
macArdRi
1 апреля 2022 в 13:24

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил, что обстановка в мире «крайне напряженная, кризисная, сложная и опасная», и гражданам республики стоит запастись продуктами ___на два года___ . Об этом он сказал в праздничном обращении по случаю наступления Рамадана.

Ну как, нытики "ойвсёсметиают", не слабо как таджикам на 2 года вперёд затарится?

Aleksei81
1 апреля 2022 в 14:26 ответ macArdRi
macArdRi, Головченко: с хлебом, мясом и молоком будут не только белорусы, но и наши партнеры из дружественных стран
Такое заявление Премьер-министр Беларуси Роман Головченко сделал сегодня во время рабочей поездки по Светлогорскому району...
А вот Таджикистан - они в каком ракурсе к нам? Если в дружеском - поможем (накормим)! Если нет - тогда и 2 года мало!!!!
macArdRi
1 апреля 2022 в 15:07 ответ Aleksei81
Aleksei81, это я к тем, кто удивляется зачем в магазинах про запас скупают сахар с солью. Больше надо Основателя мира и национального единства Эмомали Шарифовича слушать, он плохого не посоветует!
Ирынка Нярэй
4 апреля 2022 в 15:18 ответ Aleksei81
Aleksei81, Таджыкістан да нас у сяброўскім ракурсе. Яны ж нашыя сябры па АДКБ. І ёсць варыянт, пры якім ім не толькі хлебам давядзецца дапамагаць (а што там у талібаў?)
Aleksei81
4 апреля 2022 в 15:37 ответ Ирынка Нярэй
Ирынка, как-то я позабыл, задавая вопрос, о студентах-таджиках... Тут и без ОДКБ все ясно...
id52891
1 апреля 2022 в 20:37
....жрать надо меньше... смотришь на поколение некст - пердаки, как у слона..
Ирынка Нярэй
4 апреля 2022 в 15:18 ответ id52891
id52891, дык трэба глядзець у вочы, а не на пердакі))