Арт-баттл, афтерпати, техно-перформанс: в Витебске пройдет вторая #СупремStorm_ночь

31 марта 2022 в 08:22
Поделиться
Класснуть
Отправить

Интерактивный, мультижанровый арт-проект #СупремStorm ночь пройдет в концертном зале «Витебск» 16 апреля с 16:00 до 02:00.

Программу обещают разнообразную, где каждый сможет найти что-то на любой возраст и вкус. В режиме реального времени художники будут писать картины во время арт-баттла COSM, причем некоторые онлайн, находясь, например, на Бали.

На выставке плаката «Летели два квадрата. Сказ» будут представлены работы, присланные на международный конкурс, посвященный Эль Лисицкому.

Зрители смогут увидеть экспозицию из 13 картин витебского художника Микиты Ефименко. Художник учился в Санкт-Петербурге, писал картины в Москве, но первую выставку решил провести в родном городе.

Грегор Гудков обещает, что его аудио-визуальный техноперформанс с видеоинсталляцией и медиасопровождением GongApeiron позволит абстрагироваться от шума города и расслабиться после рабочего дня.

На протяжении всего вечера на всех площадках концертного зала «Витебск» будут проходить перформансы молодежного театра «Колесо».

А с 20:00 до 02:00 любителей потанцевать пригласят на AfterParty, где авторы представят собственную танцевальную музыку популярных современных стилей. Вечеринка с живым звуком пройдет в круглом зале КЗ «Витебск», где когда-то проходила самая большая дискотека в городе «Парк». Обещают полный отрыв.

Во время #СупремStorm ночь пройдет презентация публичного конкурса «+4.500» на лучшую дизайн-концепцию, нейминг и архитектурное наполнение арт-пространства, которым станет крыша «Марко-Сити».

Первая #СупремStorm ночь прошла в 2020-м и была посвящена 100-летию творческого объединения УНОВИС. Проект удался, и теперь организаторы планируют сделать его регулярным фестивалем, который объединит художников, дизайнеров, перформеров, музыкантов, диджеев, авторов и артистов.

Источник: sb.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

12 комментариев
QuadDMG
31 марта 2022 в 08:42
когда-то в кдц мы ходили на концерты lumen, [вырезано редактором], stigmata, а теперь вот это вот все( ничего против такого "искусства" не имею, главное что бы ребятам нравилось, лучше уж участвовать в подобном мероприятии, чем водку по подъездам распивать) но витебск лет 15назад реально считался культурной столицей....и не из-за славянки, а теперь...(
p.s. хорошие ребята на афтерпати будут играть, только без измененного сознания под них тяжеловато будет плясать) всем удачи!
Aleksei81
31 марта 2022 в 09:23 ответ QuadDMG
Кирилл, да уж... Тут уж ничего серьезней "Шчучыншчыны" не услышишь!!!
Мама Стифлера
31 марта 2022 в 10:17 ответ QuadDMG
Кирилл, так 5diez когда-то были витебскими ребятами, сейчас где-то в Питере вроде обитают.
К нам теперь максимум Басков приедет с шарманкой, Стигмата в кдц, ага... (((
QuadDMG
31 марта 2022 в 10:33 ответ Мама Стифлера
Малефисента, когда [вырезано редактором] выступали в КДЦ, они уже были грандами метал сцены отечественной и ничего общего с витебском не имели....хотя на концертах Жека и говорил "мы всем всегда говорим, что мы из Витебска" - но это не правда)) они уже очень давно себя позиционируют как именно московская группа. Они сыграли очень большую роль, что бы наш город назывался культурной столицей. Помню как лет 17назад мы приехали в Минск, выступить на концерте в dreamland, и помню слова организатора: "ребята, вы же из культурной столицы, вы же из города [вырезано редактором]!, давайте жгите"))
Нел Вик
31 марта 2022 в 10:32
Ну что Вы как старички забубнели...бу-бу-бу (это я про первые три комментария))))) молодежные направления тоже должны развиваться и иметь место быть ;-)
QuadDMG
31 марта 2022 в 11:05 ответ Нел Вик
Нел, конечно должны развиваться, спору нет) но только в этой стране перспектив у них нет...в лучшем случае пару человек останутся в искусстве, остальным уготована судьба кассиров и манагеров по продажам...единственное, что художникам можно будет норм зарабатывать на росписи стен в коттеджах у состоятельных людей
Aleksei81
31 марта 2022 в 12:10 ответ QuadDMG
Кирилл, да еще с 90-х околороковая "группоука" была андеграундом... Правда, было на БТ 1, кажется, по воскресеньям, передача получасовая, там их даже хит-парадили! Еще тогда Куллинкович в составе Нейро Дюбеля был... Хоть что-то можно было послушать "свое"! А по ОНТ, кажется, в то же время крутили "Все нормально ма-ма... трын-дын-дын...дын-тыры-рын"... А потом обоих из эфира вытравили (раптоуна...)... Кому мешали?
QuadDMG
31 марта 2022 в 10:45
ау, редактор, почему ты удалил название группы [вырезано редактором], написанное на русском языке, а на англ не удалил?) лол
moderator
31 марта 2022 в 11:43 ответ QuadDMG
Кирилл, уже удалили :)
QuadDMG
31 марта 2022 в 12:45 ответ moderator
moderator, не найдя абсолютно никаких официальных новостей по этому поводу, хочу уточнить, на основании чего вы удаляете название этой группы? в республиканском списке экстремистских материалов она не значится.
Aleksei81
31 марта 2022 в 13:13 ответ QuadDMG
Кирилл, а модер написал, что и "иноязычных" удалил, только я никак не пойму... откуда???
QuadDMG
31 марта 2022 в 14:12 ответ Aleksei81
Aleksei81, речь ведется о витебской хардкор группе, название которой пишется как знак альтерации, обозначающий повышение стоящих справа от него нот на один хроматический полутон, умноженный на пять. на русском языке писали название и это же название на англ языке, можно еще так написать #####, но почему модератор удаляет это название на всех языках....я почему-то не понимаю....хотя догадки есть, их последняя песня как раз про события 2020года, но все же...это одна песня из сотни, и не думаю, что их включили в список запрещенных