Куда пропали из торговли творожные сырки с пандой?

31 марта 2022 в 12:27
Поделиться
Класснуть
Отправить

Покупатели заметили, что из магазинов пропали творожные сырки «Ми-Шу» в симпатичной упаковке с изображением панды. Что же случилось?

Выяснилось, что из-за общей экономической ситуации в цене до 40% выросли сырье и упаковочные материалы для сырков.

Можно было поднять на них цену — но наверняка это не поняли бы постоянные покупатели. Поэтому производство сырков, которых в сутки выпускалось до 6 тонн, пришлось поставить на паузу, рассказала начальник отдела маркетинга и сбыта Полоцкого молочного комбината Алеся Иванова.

Впрочем, после переговоров с поставщиками сырья удалось найти взаимовыгодный вариант, чтобы предприятие продожило работу в нормальном режиме. Так что сырки с пандой уже возвращаются в магазины, а из фирменных магазинов комбината они и не исчезали.

Как говорят на Полоцком молочном комбинате, сырки «Ми-Шу» являются для предприятия хитом продаж, также они завоевали на конкурсах множество золотых наград. Для их производства используются исключительно натуральные компоненты: творог, сливочное масло, сахар, шоколадная глазурь.

Источник: belarus.kp.ru

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

13 комментариев
Дмитрий Тт
31 марта 2022 в 18:25
Какает левая отмазка...
Aleksei81
31 марта 2022 в 20:16 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, Дим.... М.б. ты нам расскажешь, что не так? И что, например, с "Витебским" молочком, а??? Почему "полочане" к нему захотели подсосаться, м-м-м-м???
Дмитрий Тт
1 апреля 2022 в 09:25 ответ Aleksei81
Aleksei81, сырье дорожает для всех, но другие чего то выпускают свою продукцию.
Такой бред, несёт начальник отдела!!!! Явно не свое место занимает.
Aleksei81
1 апреля 2022 в 09:26 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, ну, если материал готовился к 1-му апреля, то "оправдание" прокатит...
Дмитрий Тт
1 апреля 2022 в 09:28 ответ Aleksei81
Aleksei81, то же молоко или масло они продолжают выпускать, сырье то же... Скорее всего нехватка сырья...
Aleksei81
1 апреля 2022 в 09:30 ответ Дмитрий Тт
Дмитрий, да-да...
Кристина Савицкая
1 апреля 2022 в 01:02
Есть другой, не менее серьёзный вопрос, куда пропало витебское шоколадное молоко?!?
Karl
1 апреля 2022 в 10:18 ответ Кристина Савицкая
Кристина, А шоколадное молоко - это что такое?
Мария Ковалёва
1 апреля 2022 в 21:17 ответ Кристина Савицкая
Кристина, у них и не шоколадное с перебоями производится
Сато Ник
1 апреля 2022 в 10:03
у Витебского молока нет сырья, поэтому они и хотят присоединиться к Полоцку. Предприятие неплатежеспособное, два года из убытка не вылазит, дебиторку никто не выплачивает
Cbeta
1 апреля 2022 в 12:16
Мои любимые сырки!

Раньше стоили в районе 50 копеек, сейчас ближе к 1 рублю, и как бы меньше не стали покупать. Так что вряд ли проблема из-за подорожания сырья.

Вот с молоком Софийка у них явные траблы, запах и вкус как от непомытой коровы. Не беру его больше.

AnJam
1 апреля 2022 в 16:27 ответ Cbeta
Cbeta, я даже не хочу знать откуда вы знаете вкус непомытой коровы)))
Cbeta
1 апреля 2022 в 17:02 ответ AnJam
Паляниця, ахахах, так я ж з дзярэуни)))