Житель Витебска сбросил собаку с 5 этажа

31 марта 2022 в 13:00
Поделиться
Класснуть
Отправить

Сотрудники Октябрьского РОВД города Витебска зафиксировали факт жестокого обращения с животным, сообщает УВД Витебского облисполкома.

В правоохранительные органы обратилась витебчанка и сообщила, что её супруг сбросил с балкона 5 этажа её собаку, в результате чего питомец погиб.

В ходе расследования мужчина заявил, что в тот день был в состоянии алкогольного опьянения. Около 4 часов дня он вернулся домой с прогулки с собакой, которая спустя некоторое время справила нужду в коридоре жилого помещения. Вследствие чего обвиняемый разозлился и решил избавиться от домашнего животного.

Сотрудники милиции выяснили, что хозяин позвал собаку на балкон, после чего сбросил ее вниз.

После возвращения супруги с работы, он оттащил труп животного в ближайший сугроб.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животными.

Источник: vitvesti.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

45 комментариев
Aleksei81
31 марта 2022 в 13:14
Что б ты нужду теперь только под себя справлял!!!
Silver
31 марта 2022 в 13:15
У кого то двор стал чище на 2 кучи дерьма в день.
Наталья Кекс
31 марта 2022 в 16:46 ответ Silver
id12953, сами себя лайкайте ? нет поддержки совсем ?
QuadDMG
1 апреля 2022 в 10:47 ответ Наталья Кекс
Наталья, я лайкнул)
Silver
1 апреля 2022 в 16:09 ответ QuadDMG
Кирилл, сейчас вам тоже 100 диагнозов поставят)).
QuadDMG
4 апреля 2022 в 10:42 ответ Silver
id12953, уже местный мегаэксперт вынес мне свой вердикт))
Огурец Кустовой
31 марта 2022 в 13:30
Моральный урод!
valent
31 марта 2022 в 14:54
Если эта тётя простит подонка, она через какое-то время окажется на месте собаки. Жестокость не лечится.
Silver
31 марта 2022 в 15:15 ответ valent
valent, вы в детстве по воробьям из рогатки не стреляли?
valent
31 марта 2022 в 15:37 ответ Silver
id12953, нет. И это несравнимые вещи. А судя по вашим комментариям выше, вас тоже следует изолировать от общества. Голова у вас больная - это очевидно.
Silver
31 марта 2022 в 15:41 ответ valent
valent, вы врач? Вы же написали, что жестокость не лечится. Жестокость это болезнь? От нее есть таблетки? Иногда лучше жевать, чем говорить.?
valent
31 марта 2022 в 16:01 ответ Silver
id12953, угадали! Жестокость и другие проявления деструктивного поведения могут быть следствием патологических изменений в тканях головного мозга. И лечится это крайне трудно.
valent
31 марта 2022 в 16:03 ответ Silver
id12953, а у вас черты психопатической личности. Не будет лишним вам обратиться к специалисту. Ничего личного - просто врачебная рекомендация.
Silver
31 марта 2022 в 16:27 ответ valent
valent, ))) Как это выражается? Я просто задал вам вопрос. А вы в ответ пишете какую-то дичь.
valent
31 марта 2022 в 16:33 ответ Silver
id12953, в вербальной агрессии это выражается. У вас лексикон человека с нестабильной психикой со склонностью к вспышкам немотивированной агрессии. И способ выражения мыслей.
Silver
1 апреля 2022 в 09:06 ответ valent
valent, капец. Тут в больнице врачи кариес от геморроя отличить не могут, а вы удаленно, да такой диагноз. Вам цены нет. Можно маленький вопросик...А где я какую агрессию проявил?
valent
1 апреля 2022 в 11:01 ответ Silver
id12953, кариес от геморроя? У вас нездоровые преувеличения, оправдание чужого агрессивного поведения, склонность к кверулянтству (это видно по тому, как вы ведёте здесь диалог) и пр. Я не могу знать происхождения и причин вашего комплекса проблем. Здесь может быть как неправильное воспитание, психотравмы детства, окружающие вас люди (может быть вы из маргинальной среды), так и органические поражения ГМ. А может и всё в комплексе. Это не мне в вас нужно разбираться, а вам в себе. Но разобраться нужно. Косвенно вы представляете потенциальную угрозу, так как склонны к агрессии, повторюсь.
И врачи у нас не такие уж и плохие)
Silver
1 апреля 2022 в 11:10 ответ valent
valent, вы что нибудь про юмор, шутки и всякое подобное слышали? Хотя людям со средним и низким IQ многих шуток не способны понять и оценить.
valent
1 апреля 2022 в 11:35 ответ Silver
id12953, шутки очень разные бывают. Бывают плохие злые шутки, которые при этом очень хорошо проявляют сущность человека.
Не дай Бог понимать и оценивать ваш юмор как нечто стоящее. Ваш эпичный комментарий про "кучи дерьма", я так полагаю, вы считаете проявлением высокоинтеллектуального юмора? Боже, какое убожество порой кроется под личиной человека!
Silver
1 апреля 2022 в 14:03 ответ valent
valent, так вот что вас задело. ))). Вы собачник, для которого загаженные дворы и детские площадки - это норма. Иногда есть т.н. черный юмор. Но вам его не понять. И в том коменте всего лишь констатация факта, с которым не поспоришь.... но для вас это не важно.
valent
1 апреля 2022 в 15:18 ответ Silver
id12953, я прежде всего человек. И вам рекомендую в своих типа размышлениях, остроумных комментариях и жалких попытках шутить обращаться прежде всего к основам человечности.
Ну и препаратики для подавлениия агрессии попринимайте, конечно) Но только после консультации со специалистом!
Silver
1 апреля 2022 в 15:32 ответ valent
valent, так никто и не спорит, что вы человек. Только с ограниченным мышлением. Для вас, как любителя дерьма под ногами, повторю, что в том коменте всего лишь констатация факта и не более того. Вам понятно? Все остальное - это ваши домыслы.
valent
1 апреля 2022 в 15:41 ответ Silver
id12953, все несогласные с вами - больные собачники с узким мышлением, во дворах - сплошное дерьмо под ногами, не оценившие ваш юмор - люди с низким интеллектом. Остаётся вас оставить наедине с таким нездоровым мировосприятием.
У меня всё)
Ольга Чубарева
1 апреля 2022 в 19:46 ответ valent
valent, дебила видно издалека.
Мама Стифлера
1 апреля 2022 в 08:58
Не так давно была история про ребенка, которого муж скинул из окна вместе с их собакой, а потом скинулся сам, когда жена подала на развод. Так что если у человека такие склонности, ждать, что все этим закончится снова, крайне неразумно. От таких людей надо держаться подальше. Бедная собачка....
QuadDMG
1 апреля 2022 в 10:50 ответ Мама Стифлера
Малефисента, все очень субъективно. для кого-то животное никогда не будет тождественно человеку и его жизни. поэтому можно не бояться жить с таким человеком)
Мама Стифлера
1 апреля 2022 в 11:26 ответ QuadDMG
Кирилл, дело не в тождественности, а в готовности лишить жизни живое существо. Если для кого-то такой человек может быть другом или супругом - это его личное дело. Я с таким не то чтобы жить, здороваться не стала бы.
Кстати, маньяки иногда тоже начинают с убийства животных. Здесь немного другой случай, алкоголь, но если человек так просто убил собаку - не факт, что в следующий раз, заглянув в горлышко, ему не придет в голову пырнуть ножом супругу или позвать ее так же на балкон.
QuadDMG
1 апреля 2022 в 11:34 ответ Мама Стифлера
Малефисента, вы каждый день едите мертвых животных, которых убивают тысячами люди на фабриках и с которыми вы дружите и общаетесь например...дело в больном отношении именно к домашним животным....для меня лично, если например человек считает свою собаку полноправным членом семьи как и своих детей - это клиника и таких людей обхожу стороной) но это дело каждого, я спорить и что-то доказывать не буду...это бесполезно...это тоже самое что и с верующими спорить...
Aleksei81
1 апреля 2022 в 11:45 ответ QuadDMG
Кирилл, а бывает и напротив: котенка пожалеет, приласкает, а другого чела без повода может на меха порвать!
Мама Стифлера
1 апреля 2022 в 12:11 ответ QuadDMG

Кирилл, то есть сбросить свое животное из окна и купить кусок колбасы - это одно и то же?

Мне, например, все равно, кто на какую божничку ставит свою собаку. На мне это никак не отразится. В каждой избушке свои погремушки. Вы бы, наверное, вообще всех людей стороной обходили, если бы знали все их темные стороны. А речь идет о том, что если кто-то может убить живое существо, прирученное и живущее дома, то есть очень большая вероятность, что следующей жертвой станет человек. И вот как раз это может отразиться на условной мне и условных моих друзьях и близких.

QuadDMG
1 апреля 2022 в 12:39 ответ Мама Стифлера
Малефисента, я еще раз повторюсь) психология - это очень субъективные мышления)) я против того, что бы на человеке ставили клеймо человеко-убийцы из-за этого случая. нужно знать лично этого человека всю его жизнь, что бы давать какие-то комментарии его будущим действиям, и даже живя с человеком всю жизнь, очень часто не знаешь на что он способен.....а вы тут обсуждаете левого человека и его склонности....вас случаем не Ульяна звать? общался я как-то пару раз с "психологом" по образованию...ход мыслей у вас очень похож...а главное убежденность в правоте своих "диагнозов"-))
Я и так обхожу всех людей стороной последнее время)) не пускаю дальше деловых разговоров...и это очень комфортно)
Если брать верхушку, то да....палка колбасы и брошенное животное из окна это разные вещи, но берите глубже и рассуждайте на эту тему....что бы получилась палка колбасы, что делают перед этим с животным....если это не курятина, я вам скажу, что лучше быть выброшенным из окна и сразу умереть, чем умирать от шока когда бьют током...
Человек - самое паскудное существо на земле, который гробит природу и животный мир...и это нужно либо принять, либо жить в иллюзиях - гладить своё домашнее животное одной рукой и говорить как я тебя люблю, а второй рукой со спокойной душой наяривать копченую мясную вырезку, из животного, которое умерло в муках....не нужно тут лицемерить...если вы так любите своих животных в квартирах, должны так же любить и всех животных, либо это лицемерие...
valent
1 апреля 2022 в 13:02 ответ QuadDMG
Кирилл, а данном случае можно вынести за скобки тот факт, что убита именно собака. Собака - собирательный образ более слабого, беззащитного существа. На месте собаки может быть ребёнок, старик с деменцией и пр. У "героя" статьи насильственные действия к заведомо более слабому и зависимому существу. Это психопат, у которого в состоянии изменённого сознания под воздействием алкоголя, проявляется агрессия к более слабому. Триггером стало якобы "плохое" поведение более слабого существа. Убийцы-психопаты, как и насильники/педофилы, всегда пеняют на жертву: "она/он меня спровоцировал". Это ключевой момент в картине происшедшего. Убийца - он и есть убийца. Без вариантов. Больное существо с искажённое психикой. И всё это усугубляется алкоголем. На более сильного такое никогда не кинется. Только слабые и беззащитные становятся жертвами.
А вы смешали всё в кучу: и колбасу, и зоофанатов. А история совсем о другом.
tinari
1 апреля 2022 в 13:31 ответ valent
valent, ваши комментарии - это просто радость для сердца. Подписываюсь под каждым словом
valent
1 апреля 2022 в 13:34 ответ tinari
tinari, спасибо!
QuadDMG
1 апреля 2022 в 14:23 ответ valent
valent, еще один доморощенный типа психолог))) никогда не говорите "без вариантов", варианты есть всегда, никого нельзя брать под копирку, все индивидуально и избирательно
QuadDMG
1 апреля 2022 в 14:27 ответ valent
valent, выше уже дали пищу для размышлений...бывают люди, которые могут подобрать котенка на улице под дождем и идя с этим котенком пырнуть в подворотне ребенка.....
valent
1 апреля 2022 в 15:13 ответ QuadDMG
Кирилл, я не доморощенный психолог. То, что я говорю, из учебников психиатрии. Не путайте науку и бытовые размышления.
QuadDMG
1 апреля 2022 в 16:04 ответ valent
valent, психиатрия - это лженаука...
valent
1 апреля 2022 в 16:14 ответ QuadDMG
Кирилл, ага, да. А Земля плоская и держат её огромные слоны и черепахи. Да-да, всё верно говорите, как типичный представитель мрачного Средневековья)
QuadDMG
1 апреля 2022 в 16:31 ответ valent
valent, ваша любимая "наука" не располагает исходными вещественными доказательствами, а значит антинаучна. я понимаю, что сложно для себя принять то, что выбор своей деятельности в этом направлении был ошибочным, но все же)) психология....философия и т.д. - это абстрактные субъективные суждения отдельных личностей. лично для вас этот человек - монстр..., а для какого-нибудь доктора псих.наук он будет вполне здоров..так что не надо свое личное мнение выдавать за истинное.
те, кто топит котят тоже монстры?)
valent
1 апреля 2022 в 17:23 ответ QuadDMG
Кирилл, вы настолько дилетант и настолько "не в теме", что даже не хочу вести этот диалог на уровне "бабка на лавке". Вы не знаете разницы между психологом, психотерапевтом и психиатром. И в целом некомпетентны, чтобы браться за такие рассуждения.
Можно я не буду сейчас тратить время на ликбез? Спасибо!
Мама Стифлера
1 апреля 2022 в 18:09 ответ QuadDMG
Кирилл, есть такая фраза: кто не учил физику, для того мир будет полон чудес. Поверьте, это с любой наукой работает, и вы - живое тому подтверждение ))
Мама Стифлера
1 апреля 2022 в 18:11 ответ QuadDMG
Кирилл, ваша любимая "наука" не располагает исходными вещественными доказательствами, а значит антинаучна
То есть Всемирная Организация здравоохранения, которая признает терапевтические протоколы, используемые в психотерапии, - это тоже так, кучка гопников?))
Мама Стифлера
1 апреля 2022 в 18:14 ответ QuadDMG
Кирилл, а это вам на тему, как лучше умирать и насколько мгновенно. Посмотрите на досуге. Правда, интересно. И страшно.
https://www.youtube.com/watch?v=kGISf4zV_Qo
id43155
2 апреля 2022 в 08:23 ответ Aleksei81
Aleksei81, Собственно Адольф Алоизович таким был,в 3 Рейхе были самые жесткие законы за грубое обращение с животными,была запрещена охота и медицинские эксперементы с участием животных, но это не помешало рейху оставить не однозначный вклад в мировой истории.