Городской субботник пройдет в Витебске 11 июня

25 мая 2022 в 12:05
Поделиться
Класснуть
Отправить

Витебск готовится отметить свой день рождения, поэтому решено 11 июня на добровольной основе провести городской субботник.

Денежные средства, суммы которых определяют сами работники, заработанные в день проведения субботника, в том числе на рабочих местах, перечисляются на счет BY 40 AKBB 3641 3010 0058 5200 0000 Витебское областного управление № 200 открытого акционерного общества «АСБ Беларусбанк», БИК AKBBBY2X, УНП 300200386.

Заработанные средства используются на ремонт, реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы времен Великой Отечественной войны, благоустройство, приобретение и ремонт малых архитектурных форм, озеленение, укрепление материально-технической базы объектов социальной сферы и развитие областного центра.

Источник: vitebsk.gov.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

8 комментариев
Aleksei81
25 мая 2022 в 12:16
Уважаемые горожане! в связи с проведением общегородского субботника, явка всех желающих принять в нем участие - обязательная! Все, не изъявившее желание, обязаны сообщить о своем не желании кому следует, чтобы за это им ничего не было. Чего им не будет, будет объявлено дополнительно!
QuadDMG
25 мая 2022 в 12:40
какой же глухой совок....
где-то за океаном:
-Джонни, сегодня не состоится суд по вашему иску, т.к. всем необходимо выйти и убрать территорию, и вам тоже кстати придется это делать)))
Aleksei81
25 мая 2022 в 13:04 ответ QuadDMG
Кирилл, да, такое их ждет после "деамериканизации"...
macArdRi
25 мая 2022 в 13:51 ответ QuadDMG
Кирилл, Да ладно, вы ещё скажите что Байден не ездит по фермерам с инспекцией коровников, думаете кто-то в это поверит?
id52891
25 мая 2022 в 20:12
В ночь на субботу (отсюда название) 12 апреля 1919 года в депо Москва-Сортировочная группа рабочих из 15 человек после рабочего дня вернулась в цех ремонтировать паровозы. В протокольной записи организатора мероприятия, председателя деповской ячейки И. Е. Буракова, отмечалось:
Работали беспрерывно до 6 часов утра (десять часов) и отремонтировали три паровоза текущего ремонта за № 358, 4 и 7024. Работа шла дружно и спорилась так, как никогда прежде. В 6 часов утра мы собрались в служебном вагоне, где, отдохнув и попив чаю, стали обсуждать текущий момент и решили нашу ночную работу — с субботы на воскресенье, продолжать еженедельно — «до полной победы над Колчаком». Затем пропели «Интернационал» и стали расходиться…
...я пытаюсь понять мозгом - мы таки победили Колчака ци не?
Александр Иванов
26 мая 2022 в 10:25 ответ id52891
id52891, А как же Ленин и бревно?)
id52891
26 мая 2022 в 19:50 ответ Александр Иванов
Александр, про бревно не скажу, но был в ходу такой анекдот- чем отличаются комсомольцы 17-тых годов от комсомольцев 70-тых? Комсомольцы 17-тых говорили "Делай, как я!", а 70-тых - "Делай, как я сказал!".
id43155
26 мая 2022 в 18:42
Кто нибудь, скажите чиновникам Беларуси,что крепостное право отменили в 1861 году и вкалывать за идею,за спасибо или за то,что барин(начальник,чиновник) заставляет, никто не должен.