Солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов умер в возрасте 48 лет

23 июня 2022 в 12:33
Поделиться
Класснуть
Отправить

В четверг, 23 июня, стало известно, что умер лидер группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Певцу было 48 лет.

Как рассказал PR-директор Юрия Шатунова, причиной смерти послужил обширный инфаркт. Исполнитель почувтсвовал себя плохо, после чего вызвал скорую. Шатунов скончался по пути в больницу.

Вместе с тем, у Юрия Шатунова на октябрь 2022 года были запланированы гастроли в Беларусь. Певец собирался выступить сразу в 9-ти городах. Информация об этом размещена на странице фан-клуба Юрия Шатунова В Контакте.

Так, певец собирался выступить 6 октября в Новополоцке, 8 октября — в Орше, 10 октября — в Могилеве, 12 октября — в Бобруйске, 14 октября — в Гомеле, 16 октября — в Барановичах, 18 октября — в Бресте, 20 октября — в Гродно. Заключительный концерт в рамках гастрольного тура Юрия Шатунова был запланирован в Минске на 22 октября.

Источник: belarus.kp.ru

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter. Хотите поделиться тем, что произошло в Витебске? Напишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро.

20 комментариев
Cbeta
23 июня 2022 в 12:51

RIP

Белые розы, белые розы, беззащитны шипы..
Пусть в твои окна смотрит беспечный розовый вечер..
И снова седая ночь и только ей доверяю я...
Забудь его, забудь..

Aleksei81
23 июня 2022 в 12:53
Да, Юрка... Кто знает, сколько белых роз соберет этот розовый вечер твой уход?..
Скорбь...
teplyashka
23 июня 2022 в 13:44

Уходит эпоха......

Вчера умер Пьер Нарцисс - 45 лет
Сегодня Юрка Шатунов - 48 лет
Возраст пугает (((((

Dzianis
23 июня 2022 в 18:12 ответ teplyashka
teplyashka, Пьер Нарцисс, исполнитель одной песни - эпоха?
teplyashka
23 июня 2022 в 23:30 ответ Dzianis
Dzianis, неееееееее, это я про Шатунова конечно. Нарцисс ни о чём. Он про возраст только, слишком рано они ушли из жизни.
Мама Стифлера
24 июня 2022 в 09:06 ответ teplyashka
teplyashka, теперь, вангую, альбомы Нарцисса, кои когда-либо имелись, тоже начнуть продаваться. Грустно, но после смерти исполнителей иногда делается гораздо большая касса, чем при жизни.
Валерия Фризен
23 июня 2022 в 14:20
Целая эпоха...
sova
23 июня 2022 в 14:23
Никогда не любила его песни почему-то.
id43155
23 июня 2022 в 14:58 ответ sova
sova, Потому,что вы ничего не понимаете в искустве высоком.
id43155
23 июня 2022 в 14:58
А его считаю мега талантом,всегда буду слушать его хиты, эх Юра Юра, мог ещё жить и жить,очень жаль :(
id43155
23 июня 2022 в 18:02
А вообще я вам так скажу,мне нравился Шатунова и его песни.
Это старое поколение с доброй музыкой. И голос у него был эдакий. Когда человек реально был талантлив, а не записывал свои блеения под бит из пуков, где через слово фалос, наркота, понты и шлюхи.
Если бы Юрка со своими хитами начал карьеру в наше время, то не выстрельнул бы у нынешней молодёжи.
У зумеров сильно сдеградировано представление о правильной музыке. Им лучше попрыгать под стрекот башкира с квадратным лицом, который прямо унижает их со сцены, а те и рады ему рукоплескать.
Очень было неприятно проснуться и прочесть новость о такой утрате.
Юрка это реально классный исполнитель за которого не стыдно.
Да примет Господь его душу,или кто там принимает, если кто то конечно есть,в общем Юра спи спокойно,сколько будет мир,столько будут то тут,то там, звучать твои Белые розы.....
Aleksei81
23 июня 2022 в 19:35 ответ id43155
Антон, да, ты правильно многое сказал, и именно с учетом времени, должно быть, некоторым - понятно кому? - его творчество пришлось не по вкусу... Но тут многие, очень многие пазлы нужно сложить, включая все же работоспособность самого Юры! От обрушившейся на него доли популярности и успеха, паренек - социальный безнадега, не зазнался, не поддался, не прогнулся! Разин поставил на проект - да? - где группа товарищей из детдома смогла добром и искусством привлечь к себе внимание и любовь! Не уличный гоп-стоп! Не шантропа подмосточная... Это был толчок к творчеству - музыку, танцам, художествам! Деньги? Для Разина - да! Но массы видели в Юре и К - ребят с задворок жизни, которые - о чудо! - умели петь, играть на музыкальных инструментах и искренне радоваться!!! И сколь бы не был Разин мошенник, но Юрка "обожал" влюблять в мечту! Смог он - смогут и другие! И он таким же и оставался... Несмотря на годы - милым, и чуть замкнутым, не впускающим в свой мир чужих, но очень к ним открытым!!!
П.С. Судьба многих участников коллектива сложилась не слишком успешно: о многих - просто не знали;другие - кто попросту ушел с обочины, кто и вовсе погряз в долгах, грехах, а то и криминале... Юрка был единственным, кто еще согревал майской наивной мечтой, и грел своей искренней наивностью своими ласковыми надеждами!
Мама Стифлера
24 июня 2022 в 09:09 ответ id43155
Антон, и сейчас бы выстрелил - не вся ж молодеж одного того слушает, о ком вы упомянули (хотя в его творчестве лютая доля сарказма на самом деле, ну да ладно), кто-то Моцарта любит, кому-то Шатунов бы зашел. На хороший товар всегда найдется свой покупатель.
Мама Стифлера
24 июня 2022 в 09:17
20 июня Юрий Шатунов выиграл суд у продюсера Андрея Разина и получил права на свои песни. В тот же день он рассказал в интервью, что Разин подделывал док-ты: "У меня есть абсолютно полный перечень документов, где я являюсь правообладателем. Все, что он пытается сделать, это я называю судороги предсмертные..."
Интервью вышло 20 июня, а через 2 дня его самого не стало.
Aleksei81
24 июня 2022 в 10:08 ответ Мама Стифлера
Малефисента, да-а Ра-азин был тот еще прохиндей! Спекулянт и мошенник!!! И засел в Госдуме, где ему самое место!!! Надо же соответствовать нормам...
Сам же Разин не раз говорил, что по стране ездило несколько составов-двойников "ЛМ", каждый из которых спекулировал на авторских правах оригинала! Причем это было с позволения самого Разина! А был еще дубль-дубля, когда под "ЛМ" косили другие, их задерживали, Разин знал, что это другие, и тех привлекали к ответственности за мошенничество... При этом "свои" дубликаты Разиня берег, отстаивал их, и получал дивиденды с концертов мнимых "ЛМ"! А вот за "наследие ЛМ" бился с Шатуновым... Последнего это и сгубило, потому что эмоционально - это очень тяжело, а вор и прохиндей Разин все еще в госдуме!!!
Rayd
26 июня 2022 в 07:31 ответ Aleksei81
Aleksei81, Разин,если что живёт в США,там же запатентован бренд "Ласковый май".
Aleksei81
26 июня 2022 в 08:04 ответ Rayd
Rayd, детки многих ответственных росчиновников живут за рубежом, а сами они имеют там же недвижимость и счета в банках! И при этом во всех бедах обвиняют Запад!
Rayd
26 июня 2022 в 13:41 ответ Aleksei81
Aleksei81, нутк,больше ж некого)) К сожалению,такова реальность.
Aleksei81
26 июня 2022 в 14:14 ответ Rayd
Rayd, кстати,вот только новость читал,как проходит прощание с Шатуновым... А вот кто придет к Разину?
Rayd
27 июня 2022 в 12:53 ответ Aleksei81
Aleksei81, я смотрел бОльшую часть прощания.Нет слов.К Разину? Уж явно не такое количество как к Шатунову.