Магический ритуал: на улице Витебска жертвой мошенницы стала 20-летняя девушка

27 июня 2022 в 13:20
Поделиться
Класснуть
Отправить

Жертвой обмана прямо на улице областного центра стала 20-летняя девушка. Об этом сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Девушка прогуливалась по городу и встретила женщину с ребенком. Незнакомка была приветлива и разговорчива. Она спрашивала о проблемах со здоровьем, а затем предложила погадать. Потерпевшая уточнила, что у нее с собой только 1.5 BYN и передала их мошеннице.

Та заметила на пальце новой знакомой золотое кольцо и принялась говорить о порче на девушке, которую снимет магический ритуал.

Впечатлительная витебчанка сразу отдала кольцо и стала наблюдать за грандиозным представлением. Женщина делала всевозможные движения руками и эмоционально говорила на незнакомом языке.

После окончания ритуала девушка попыталась забрать свои драгоценности, но получила отказ. По словам представительницы народной магии, проклятие перенеслось на украшение и его необходимо было закопать в землю. Потерпевшая настаивала на возврате кольца, но так его и не получила.

Только спустя 9 дней она обратилась в Первомайский РОВД Витебска. Девушка пояснила, что не пришла сразу, поскольку боялась порчи.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую и задержали. Мошенницей оказалась 31-летняя жительница областного центра. Как выяснилось, полученное обманом украшение она успела сдать в ломбард. Теперь уже фигурантке уголовного дела грозит до 3 лет лишения свободы.

Источник: belta.by

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

17 комментариев
Aleksei81
27 июня 2022 в 13:37
Граждане! Вот вам совет: как только к вам подойдет такой вот экстрасенс-пророк-провидец и предложит погадать на будущее, дайте ему в рыло! Если он действительно способен видеть будущее, то от удара увернется... А если нет? То и не фиг этих шарлатанов жалеть!
Владимир Попов
27 июня 2022 в 14:30 ответ Aleksei81
Aleksei81, за 2000 лет аргументы не изменились - "проверим, если он действительно сын бога, то избежит распятия"
id43155
27 июня 2022 в 15:04 ответ Владимир Попов
id88445, 95% Христиан не открывало Библию, наверно именно поэтому и остаються Христианами.А там много интересного начиная с того что на первый день Бог создает свет а на 4й день источник света солнце,и как он дни считал без солнца и как трова и деревья появились на 3й день без солнца, а как Библия называет луну святилом если луна не светит до того,что дети адама и евы 2 мужика,за 6000 лет заселили всю землю, а как заселили .за такие вопросы отправят в АД.
А ещё в Библии палки превращаются в змей,пророки по 3 дня живут в чреве кита,и на корабле уместились как то 17 тысяч птиц,12 тысяч рептилий,9000 млекопитающих.5000 амфибий и 2 миллиона насекомых и кормил их около полугода купитан этого корабля,капитану было 500 лет а размер корабля в 2 раза меньше чем Титаник -который мог уместить 4000 человек.
Ну а в Новом Завете пришёл Иисус который,говорит:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. (Мф. 10:34–36).И вообще был веселым парнем который любил когда при нем избиывают тех кто не верит,что он сын Бога.
sova
27 июня 2022 в 16:33 ответ id43155
Антон, хах! то есть то, что трОва без солнца не выросла вас смутило, а то, что из ребра получился человек — нет)
id43155
27 июня 2022 в 16:39 ответ sova
sova, так человека из ребра можно сделать,клонирование человека это уже вчерашний день,сейчас уже меняют геном в зиготе,совсем скоро не только пол ребенка можно будет заказть, но и цвет волос и рост,и даже таланты будущего ребенка.
Aleksei81
27 июня 2022 в 16:44 ответ id43155
Антон, ну в Библии много перекосов - Авраам, например, который должен был принести в жертву своего сына, чтобы доказать любовь к Богу! Бог останавливает Авраама, не позволяя совершить убийство и напутствует его, что, в принципе, свою любовь он доказал! Авраам услышал глас Бога и не довершил начатого... С точки зрения закона и психиатрии, Авраам - типичный, простите, шиз...
id43155
27 июня 2022 в 16:53 ответ Aleksei81
Aleksei81, тут все признаки Параноидной шизофрении,доминирование галлюцинаций,расстройства воли, искажение эмоций. Но если так научно обсновать поведение Авраама,то в россии можно попасть под статью оскорбление чувств верующих, я не понимаю только.почему нет статьи УК в россии,оскорбление чувств атеистов.
macArdRi
28 июня 2022 в 08:49 ответ id43155
Антон, Ещё в 18 веке, когда начали вчитываться в арамейские тексты, заметили что имён Бога в Библии - 2. Яхве и Элохим. Решили, что компилировали её из 2 разных источников, потому что ну нельзя же допустить, что в главной священной книге монотеистической религии 2 божества равноправно действуют...
id43155
27 июня 2022 в 13:37
Тут если кому надо, я то же маг, чародей, психолог, пара психолог гештальт терапевт,мастер таро, астролог.
Могу снять, на класть, объяснить, про консультировать, помочь разобраться, на гадать, предсказать, разложить, заложить, составить,🤣😂 и. т.д всё почти даром, согласно установленным расценкам, постоянным клиентам скидки.
sova
27 июня 2022 в 14:03
Воистину, они нашли друг друга))
Мама Стифлера
27 июня 2022 в 14:05
Правильно, порчу лучше через ломбард снимать)
Сато Ник
27 июня 2022 в 14:42
во к моей подружке так же подкатила одна мадам. хорошо, что на остановке маршрутка подъехала и водитель стал сигналить. говорит, что будто очнулась от сигнала
Aleksei81
28 июня 2022 в 09:09 ответ Сато Ник
Сато, знаете... Цыганью приписывают метод гипноза с той же периодичностью, как ничего доброго не пророчат с фразы: "Дай закурить"! Поэтому просто не общайтесь с такими "гипнотезерами"...
Мама Стифлера
28 июня 2022 в 09:46 ответ Aleksei81
Aleksei81, ой, я хз. Ко мне несколько раз подходили цыганки (правда, лет 15-20 назад, сейчас как-то не вижу таковых), и то пытались погадать, то денег попросить. Никто ничо не навел, одну я прямым текстом постала в далекое странствие, ибо пришла на рабочее место просить денех. Когда я поняла, что до нее не доходит, так и сказала, куда идти. Коллега на меня вытращилась, мол, не боишься, что порчу наведет?))) Не, я, в целом, верю, что кто-то может ввести в транс, но далекооооо не каждаая
Aleksei81
28 июня 2022 в 10:19 ответ Мама Стифлера
Малефисента, да, цыганский гипноз - это скорее сродни психологии и людскому стереотипу! Одна знает, как и к кому подойти, рассчитывая на подростков да женщин,
а те слишком близко подпускают к себе таковых... Отсюда и результат! Сплошное мошенничество и никакой магии!
id52891
27 июня 2022 в 21:19
...не .. ну чо... вполне недорогой урок на будущее..
Silver