ВОЗ планирует официально признать третий пол

15 июля 2022 в 10:15
Поделиться
Класснуть
Отправить

Всемирная организация здравоохранения решила обновить руководство по учету гендерной проблематики и в новой редакции официально признать третий пол. Это следует из официального заявления ВОЗ, опубликованного на сайте организации.

ВОЗ обновляет его в свете новых научных данных и концептуального прогресса в области гендера, здоровья и развития, - написано в документе.

Вместе с тем отмечается, что процесс пересмотра будет основываться на концепции, что пол не ограничивается только мужским или женским.

Процесс пересмотра сосредоточится на выходе за рамки бинарных подходов к полу и здоровью для признания гендерного разнообразия, — следует из заявления ВОЗ.

В организации напомнили, что первое издание руководства по учету гендерной проблематики появилось в 2011 и оно постоянно обновляется «в свете новых научных данных и концептуального прогресса в области гендера, здоровья и развития».

Источник: belarus.kp.ru

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

12 комментариев
Татьяна Стреж
15 июля 2022 в 11:23
А говорят, что психология не наука. Чем ещё объяснить , что я вроде девочка, но чувствую себя мужиком.
Так у нас пол страны гендерно нейтральные. Вроде девушки, но коня на скоку остановят, в горящую избу войдут.
id43155
15 июля 2022 в 13:46 ответ Татьяна Стреж
Татьяна, тем,что этот бред внушают детям с малого возраста,пропагандой это объясняется и психическими расстройствами,почему если человек считает себя Наполеоном или сталиным его в психиатрички лечат,а если мужчина считает себя женщиной-это как бы стало нормально в обществе.
QuadDMG
15 июля 2022 в 14:53 ответ Татьяна Стреж
Татьяна, все верно, не наука...
Валерия Фризен
15 июля 2022 в 12:04
Мальчики - налево, девочки - направо". А третий пол куда? ...
Сато Ник
15 июля 2022 в 12:05 ответ Валерия Фризен
Валерия, куда душа ляжет
Наталья Кекс
15 июля 2022 в 15:00 ответ Валерия Фризен
Валерия, пол не гендер. В статье речь о гендере. как вы себя ощущаетет, в тот WC и идёте)
QuadDMG
15 июля 2022 в 14:50
так...вспомнились строчки из песенки jane air: "мальчик с мальчиком - это противно, девочка с девочкой - это прикольно. хочу любить тебя модно, плевать какого ты пола, даешь свободу тела, даешь свободу слова...."-))
Aleksei81
15 июля 2022 в 19:25 ответ QuadDMG
Кирилл, в общем прикол: смотрим с сыном волейбол. А там после выигранного очка волейболисты подходят друг к другу,обнимаются,жимкаются... Ну,традиция такая... В женском валике тоже самое... Очередной матч,очередная "традиция", и тут сын заявляет,что ему мужской валик перестал нравиться именно из-за этой традиции,мол,не по-мужски все эти обнимашки! А вот про женский валик он ничего не отметил!!!
id52891
15 июля 2022 в 19:28 ответ Aleksei81
Aleksei81, ...интересно.. а что они с очком проигравшего делают?
Aleksei81
15 июля 2022 в 19:32 ответ id52891
id52891, каждый в меру своей распущенности этим пользуется!
id52891
16 июля 2022 в 18:54 ответ Aleksei81
Aleksei81, да нету у меня меры...
QuadDMG
18 июля 2022 в 08:23 ответ Aleksei81
Aleksei81, гомофоб растет, айяйяй-))) я тож волейбол не смотрю из-за того, что они друг другу по заднице хлопают по "сто" раз матч)