Витебская танцевальная ночь: впечатления читателя

17 июля 2022 в 16:25
Поделиться
Класснуть
Отправить

Замечаю, что читатели витбиза активно пишут не только комментарии, но и свое творчество продвигают. Я хоть и не писатель и уж тем более не фотограф и видеограф, но эта неделя вдохновила сесть за текст. Город ожил, будни стали ярче. Стоит только выйти в центр, послушать уличных музыкантов, посмотреть товары в городе мастеров, и плюс 100 очков к настроению обеспечено. Вот только шашлык нынче совсем золотой. Если обходить стороной палатки, можно спокойно два килограмма шашлыка в другом месте купить. Но тут, как говорится, каждый сам для себя выбирает.

Вчера решил посмотреть на ночные тусовки во время фестиваля. На моей памяти впервые возле КЗ Витебск установили сцену и пригласили крутых диджеев. Когда ещё можно отжечь под драм-н-бейс или "посушить уши" с dj Грувом.

Записывал видосы, вот только силы звука мой аппарат не выдерживал. Настолько мощно, движово и громко, что даже такой скучающий старпер как я пустился в пляс.

Кстати, на танцы пришла не только молодежь, так что можно было в прям смысле ощутить единение поколений и нормально кайфануть.

Что ж, теперь о минусах. Если быть точнее, он единственный и очень серьезный. Как это часто бывает, туалетная история подвела. Стоять в очереди, чтобы посетить биотуалет - такое себе удовольствие. При этом твоему напарнику нужно врубать фонарик на телефоне и "светить в щёлочку", ибо жутко темно.

Но, подводя итог, все-таки хочется отметить хорошую творческую задумку. Как я понял, во время Славянки здесь проходила не только танцевальная ночь, но и другие оупен-эйр проекты. Можно со временем менять локацию для этой сцены, выбирая новые живописные места.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

14 комментариев
Дмитрий Ольшанский
17 июля 2022 в 16:53
Я так понял что с деньгами у автора не задалось, но зато, подозреваю, что политикой не интересуется.
Aleksei81
17 июля 2022 в 18:38 ответ Дмитрий Ольшанский
Дмитрий, я не знаю, сколько лет автору, и думаю, не так и много - хотя кто себя считает на свои годы??? - но разве же в эти юные годы наши карманы топорщились от денег, а политика занимала наши умы??? Да, тревожно все... И за этих ребят, которые в кадре - тоже тревожно, но... " Танцуй, пока молодой, мальчик... Танцуй, пока молодой!"
Мама Стифлера
17 июля 2022 в 21:35
А еще погода подвела, и я не о дождях говорю. Погода, будто сейчас сентябрь. Понимаю, что кому-то это лучше, чем адова жара. Но я настолько не люблю унылую пору, что даже намек на то, что лето уже все, приводит меня в состояние полуанабиоза и английского сплина. Боженька, я не готова кутаться в пледик с чайком и не хочу разукрашивать стремную тыкву, я опять хочу на озеро, в поле, в лес, только, пожалуйста, дай мне еще лета... Хнык.
Ганка Бер
18 июля 2022 в 15:13 ответ Мама Стифлера
Малефисента, вы живы! Радуйтесь, что так! Каждой минуте, каждому дню радуйтесь...
Cbeta
17 июля 2022 в 21:56
Если и в следующем году будет стоять сцена у КЗ и колонки не направят на амфитеатр, то мне придётся мониторить афишу и съезжать во время ночных концертов либо участвовать в этих ночных сейшенах))
Михаил Иванов
17 июля 2022 в 23:59
Ахаха... Тусовки))) Норм тусовки на "Славянке" были лет этак 15 назад, а сейчас все эти "Тусы" ни очемные, ни DJев более менее (выставляют БРСМщиков, которые толпу видят впервые) и от этого музыка ни очем...
Мама Стифлера
18 июля 2022 в 17:41 ответ Михаил Иванов
Михаил, мы выросли. Мы просто безвозвратно выросли во взрослых дядей и тетей, а до того состояния, когда пойдем танчить под звезд эстрады в брезентовых палатках возле "театрального", пока еще не дозрели, вот оно и скучно..
Михаил Иванов
19 июля 2022 в 10:43 ответ Мама Стифлера
Малефисента, это Вы выросли, а моя задница пока ещё влазит в качели, так что все норм, это просто тусовки 'Славянки" стали овно.
Мама Стифлера
19 июля 2022 в 13:50 ответ Михаил Иванов
Михаил, славянка не зависит от задницы. Хотя.. Черт-те знает, а вдруг вы правы.
QuadDMG
18 июля 2022 в 08:35
чет на фотках все какие-то в трезвом уме и скучные))
Наталья Кекс
18 июля 2022 в 12:20
Город , конечно , ожил. но как- то все нафталиново, что ли...Нет настоящего драйва, нет счастливых лиц . Или когда в толпе случайно знакомишься или стоишь в очереди и вот уже ржешь со второй минуты и прикалываешься с собеседником ..- вот этого нет
Cbeta
18 июля 2022 в 13:05 ответ Наталья Кекс
Наталья, это вы просто мало выпили)
Наталья Кекс
18 июля 2022 в 14:16 ответ Cbeta
Cbeta, ахахахахх))наверно !
Михаил Иванов
19 июля 2022 в 10:44
Вот я ещё не понял где был обещанный Грув? Или главное было заполнить все афиши бумажками))))