В Беларуси впервые выпустили мороженое со вкусом сыра рикотта и апельсиновым джемом

20 июля 2022 в 14:22
Поделиться
Класснуть
Отправить

В белорусских магазинах под брендом Soletto появилось первое в стране мороженое «рикотта-апельсин». Новинку выпускают в Бресте в хрустящем сахарном рожке — как из итальянской джелатерии.

Сливочное мороженое обладает мягким вкусом сыра рикотта, а апельсиновый наполнитель привносит цитрусовые нотки. Мороженое погружено в хрустящий сахарный рожок — схожий с тем, который используют в итальянских джелатериях.

Мы хотели создать свежий летний вкус, которого еще не было в Беларуси. За основу взяли богатые итальянские традиции и подали их в авторской интерпретации. Сыр и фруктовый соус — популярное сбалансированное сочетание европейской кухни, которое мы воплотили в формате мороженого, — поделилась заместитель директора по маркетингу Олеся Елина.

«Soletto рикотта-апельсин» уже есть в магазинах. Упаковка мороженого выполнена в узнаваемой визуальной концепции бренда и дополнена изображением дольки апельсина, сыра рикотта и надписью «Новинка». Одна порция весит 75 граммов, цена в крупных торговых сетях — 1.7 рубля.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

10 комментариев
AnJam
20 июля 2022 в 14:29
Один из моих самых любимых вкусов) топчик
Aleksei81
20 июля 2022 в 14:52
Знаете, что такое инфляция? Это когда ты "Мороженое за 20 копеек" покупаешь за рубль!!!
QuadDMG
20 июля 2022 в 15:44
какое нафиг мороженное....сегодня уже среда 20.07, а новостей о мега постановлении совета министров №69 так и нет)) ни у кого проблем что ли не появилось?)
Валерия Фризен
20 июля 2022 в 22:44
Наверное, вкусно).
Но покупать я, конечно, не буду).
Мама Стифлера
21 июля 2022 в 08:35
Видела у кого-то в сторис рожок с кофейным мороженым, там еще зернышки кофе нарисованы были. И в упор не запомнила, у кого увидела и что за морожко, а теперь страдаю, хочу. Понятно, что кофейное - далеко не новинка, но, может, это новое какое-нибудь особо вкусное.
Aleksei81
21 июля 2022 в 19:42 ответ Мама Стифлера
Малефисента, а было еще морожко с васильками, помните? Я вот помню, но так им и не полакомился... А сейчас его нет - не сезон?
Мама Стифлера
21 июля 2022 в 23:08 ответ Aleksei81
Aleksei81, не помню(((когда это было?? Какой примерно год?
Aleksei81
22 июля 2022 в 02:29 ответ Мама Стифлера
Малефисента, ой,да пару сезонов назад -мэра с васильками,голубенькое такое в вафельном стаканчике...
Мама Стифлера
22 июля 2022 в 07:01 ответ Aleksei81
Aleksei81, и где я была?.. В упор не помню))
Karl
21 июля 2022 в 20:50
Внимательно читаем состав. В подавляющем количестве в составе на первом месте - вода. Это означает, что воды в составе больше 50%, т.е. в воду что-то влили, всыпали, заморозили и продали вам по 15руб. за кг