«Эта музыка будет вечной!» — тест на знание песен нашей молодости

12 августа 2022 в 12:35
Поделиться
Класснуть
Отправить

Как только мы не ворошили вашу память в наших пятничных тестах. Сегодня пришло время спеть. Те самые песни из наших с вами времён юности (из таких далёких 90-х и счастливых нулевых). Этот тест можно было бы сделать бесконечным, потому что музыки в те времена было так много, и мы так её любили, но для первого раза мы составили 17 вопросов и прямо сейчас перелагаем вам забыть о делах и тряхнуть стариной под треки лучших времён :)

Готовы? Тогда нажимаем плей и накручиваем «волюме»:

1. Начнём с простого и давно забытого... Откуда кадр?

2. Мы подпевали так: «Фристайло ракамакафо». А кому собственно подпевали?

3. В 1997 году не было ничего лучше и грустнее песни из фильма «Титаник». Молодой Лео и Кейт. Сцена на палубе корабля. А заглавная песня из саундрека стала настоящим хитом «Эври найт ин май дримс ай си ю, ай фил ю...». Учили слова, переписывали их в песенники. А кто исполнял эту песню?

4. Споём? Продолжите строчку песни: «Забирай меня скорей, увози за сто морей и целуй меня везде...»

5. А эту песню сможете продолжить? «Позишн намбер уан — отдыхаю сам. Позишн набер ту — ...»

6. Мурат Насыров. Певец успел много. И один из его главных хитов был про мальчика, который без устали хотел в...

7. «Он уехал прочь на ночной электричке» пела эта певица. А как её зовут?

8. Капля русского рока в тесте. Давай вспомним группу, которая исполнила самый осенний хит «Что такое осень?»

9. Продолжим строчку песни: «На вечеринке лучших друзей...»
10. Эту песню исполняли уже сто тысяч раз. Одна из самых главных хитов и символ музыкального наследия 90-х — «Люби меня, люби...». А кто пел её самым первым?

11. Как зовут этого парня?

12. Совсем недавно этой песне подарили вторую жизнь популярным кавером: «А дождь на окнах рисует, напоминая о твоих поцелуях...». Давайте вспомним, кто исполнял эту песню в конце 90-х:
13. Узнаёте этого человека?

14. Вопрос посложнее. В середине 90-х эта шведская группа рвала и наши хит-парады своими песнями. «I saw you dancing...», «Pride of Africa» и т.д. Осталось вспомнить название самой группы
15. Мы зажигали под песню «Living la vida loca» и с обожанием смотрели на горячего... А как звали исполнителя этого нестареющего хита?

16. Было время, когда ни одна дискотека 90-х и начала нулевых не обходилась без этого медляка. Песня только начинала звучать, а парни уже приглашали девчонок на танец... «Wind of change». Кто подарил нам этот хит?
17. «Если нам скажут „Ваш поезд ушёл“, Мы ответим просто, что подождём другой. И чтоб на перроне скучать не пришлось, Мы накроем стол и выпьем за любовь и будет...»

Мы уверены, что вы справились. А кто-то может даже уже включил что-то из того, что мы загадали. В любом случае сегодня пятница и впереди выходные. Желаем хорошо отдохнуть и расслабиться!

Ну и при любых обстоятельствах помните, что всё будет хорошо :)

Тестирование проводила Anna Bing

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста с опечаткой и нажмите Ctrl + Enter.

41 комментарий
teplyashka
12 августа 2022 в 07:13
Откуда я всё это помню?)))))))) ни одной ошибки))) вспомнила молодость))))
Cbeta
12 августа 2022 в 07:34

17 из 17! Спасибо, сижу теперь подпеваю, утро задалось)

Про Рики Мартина вспомнила: на пике популярности этого хита я работала в телекомпании Скиф и принимала объявления и поздравления. Так вот мы уговаривали заказывающих поставить другой клип, а то весь блок поздравлений из одного клипа.. И у него было кодовое название "Давно не было".

Лина Корнишева
12 августа 2022 в 08:26
Прям ретро-дискотека какая-то)) Спасибо, просто то, что нужно))
Мама Стифлера
12 августа 2022 в 08:29
Эх, про yaki-da не угадала, так были бы все ответы верные!..
Спасибо, супер)
Мария Дж
12 августа 2022 в 08:58
Огонек)
sova
12 августа 2022 в 09:12

10 из 10, 10 из 10 )))

Отличный тест!

sova
12 августа 2022 в 09:14
Почему-то повеселил именно хит Селин Дион. Помню как в лагере с девочками в тетрадку писали именно так: «Эври найт ин май дримс ай си ю, ай фил ю...», чтобы было проще петь))
Нел Вик
12 августа 2022 в 09:58
Тест огонь! было приятно вспомнить...даже не знала, что Децл умер(
QuadDMG
12 августа 2022 в 10:54 ответ Нел Вик
Нел, если есть свободное время и интересно о судьбе Кирюхи, то ...Фильм Романа Супера "С закрытыми окнами"
Андрей Лабуденский
12 августа 2022 в 11:00 ответ Нел Вик
А то что Гуфа убило?
Aleksei81
12 августа 2022 в 14:41 ответ Андрей Лабуденский
Андрей, а разве его что-то убило??? В мае сын родился, кажется...Жив-здоров, активничает в эфирах и периодически сидит на игле...
Нел Вик
15 августа 2022 в 10:03 ответ QuadDMG
Кирилл, Спасибо, посмотрю!
Галина Бобкина
12 августа 2022 в 10:36
2 вопроса не правильно. Утешает одно, написали, что я, наверное, слишком молода, чтобы это знать и помнить. Ну да, ну да)))
Валерия Фризен
12 августа 2022 в 10:55
"I saw you danCing" только в номере 14)
Узнала всё, кроме номера 5, стало быть - надо послушать))))
QuadDMG
12 августа 2022 в 11:01
ошибок прилично.....во всем батя виноват!!))) который купил мне в мои 6лет кассету ac/dc...
Aleksei81
12 августа 2022 в 11:52 ответ QuadDMG
Кирилл, нормальный батя! А то всякую голубизну угадывать... муть! Вот бы 15-го устроить квест-тест по творчеству Цоя!!!
QuadDMG
12 августа 2022 в 12:09 ответ Aleksei81
Aleksei81, я ж не спорю, что нормальный))) просто обозначился, что с попсой не дружу) Цой, конечно пушка-бомба, часто мурашки бегут когда его слушаешь, и чувствуешь в его голосе всю боль народную) но это слишком под унылое настроение) пока у меня одна из любимых песен "my autumn - суд распятых"....ну это для понимания чё я вообще люблю послушать) если вас секунд на 10-15 хватит с неподготовленным ухом, будет уже круто)
sova
12 августа 2022 в 14:16 ответ Aleksei81
Aleksei81, «голубизну угадывать». Испанский стыд.
Aleksei81
12 августа 2022 в 14:32 ответ QuadDMG
Кирилл, вообще у Цоя были и забористо-компанейские песни... Ну вот "Видели ночь", например, или "Восьмиклассница"... "Муммий Тролль" обработал их "Малыша" - и зазвучала композиция иначе! Был еще "Стук", "Красно-желтые дни", которые обладают пробивным настроением... Опять же лирика "Печали", скорее убаюкивающая, чем слезливая...
Aleksei81
12 августа 2022 в 14:37 ответ QuadDMG
Кирилл, о, вспомнил - Юра ХОЙ Клинских!!! Во время его выступлений мы тоже были не подготовлены, что можно так!!! Но народу нра...
QuadDMG
12 августа 2022 в 16:39 ответ Aleksei81
Aleksei81, я слышал историю, что когда сектор газа выступала в амфитеатре у нас, они при исполнении одной из песен достали длинные фалоимитаторы из штанов-))было такое?) зато теперь мы, бл...., "цивилизованное общество".....па кафэхам ходзим з паднятым носам уверх-))
QuadDMG
12 августа 2022 в 16:42 ответ sova
sova, ну имелось ввиду, что почти все эти песни - бабская попса...и ребята такое не особо слушали, даже гопники....к слову, рики мартин заднеприводный)
Aleksei81
12 августа 2022 в 17:48 ответ QuadDMG
Кирилл, не знаю, было ли,но... Хорошо,тот же "Мальчишник" своими рифмами раздвигал грани восприятия,отчего вызывал овации! Хотя сегодня - а о чем они вообще пели-то?
Aleksei81
12 августа 2022 в 17:52 ответ sova
sova, смотрите,не зардейтесь от испытываемых чувств! Но если что,то Кирилл ниже пояснил то,что вызвало у вас столько... Уф! Возмущения!
37Maria
12 августа 2022 в 14:24
Кайф, кайф! офигеть, откатились на пару этак годков (или десятков) назад!
все песни знакомы, вот прям все) тест - пушка!
id43155
12 августа 2022 в 14:31
А где моя любимая группа,из песен которой у меня сейчас 40% плей листа,что в машине ,что дома,где Reflex или Диана и она же Ира Нельсон из Рефлекс.
Aleksei81
12 августа 2022 в 15:02 ответ id43155
Антон, ну да ладно, Ирка-то клевая, но вообще, если послушать то, что тогда подавалось, то 80% эстрадников - вообще не певцы!
sova
12 августа 2022 в 15:04 ответ id43155
Антон, «сойти с умааааа от разлуки на чаааас..» ))
id43155
12 августа 2022 в 15:19 ответ Aleksei81
Aleksei81, Ирки 50 лет исполнилось а как выглядит, а вторая Алёна,42 года сейчас и то же агонь,я Алёне в инсте признался,что она жэншына моей мечты,была :)
id43155
12 августа 2022 в 15:19 ответ sova
sova, сойти сумаааааа воспоминая о наааааас ))
Aleksei81
12 августа 2022 в 15:24 ответ id43155
Антон, акстись: 50 лет - разве возраст? Даже для женщины... И я хоть понимаю, что все на любителя, но та же Джей Ло (к примеру, просто пример...на выбор...) в свои 53 какова? Еще лучше, чем в 35!!!
sova
12 августа 2022 в 15:29 ответ id43155
Антон, она ответила?))
id43155
12 августа 2022 в 15:43 ответ sova
sova, Не поверете но да, я сказал,что и сейчас она совсем не изменилась и всё так же хороша.:)
В отличие от Нельсон у Алёны маленькая страничка, и она общается со своими подписчиками.
Мама Стифлера
13 августа 2022 в 08:19 ответ id43155
Антон, она была женщиной и моей мечты - я хотела в ее годы выглядеть так же, хотя смешно, ей-то всего чуток за 30 было) Ну, а мне 17, казалось, что она совсем взрослая
id43155
13 августа 2022 в 14:09 ответ Мама Стифлера
Малефисента, теперь так не кажется? 🤣😂
Она утверждает, что её хороший вид это вегитарианство+ходьба+не менее 2 литроов6воды в день.
Но выглядит да отлично.
Ну или душу дьявола продала6и не стареет :)
Aleksei81
14 августа 2022 в 06:44 ответ id43155
Антон, ну все же ртом петь - не мешки ворочать! И все это вегансто,вода и хотьба - добавка к... Отсутствию стрессов со стороны руководства, регулярному графику ранних подъемов и поздних отбоя,чтобы все успеть, постоянной спешке на рабочем месте,когда и глоток теплого кофе за счастье, и прочее... Мы часто говорим,глядя на всех этих селебрити,мол, они так хорошо выглядят... Но выглядит так - это составляющая их работы! Помню из интервью со Стетхемом,когда он ответил, из чего состоит его рацион питания после тренировок, потом спросили,мол,чувак,ты действительно потрясено выглядишь,а он типа" ну а как иначе,если на эту роль был конкурс в сотни претендентов!
Мама Стифлера
14 августа 2022 в 08:34 ответ id43155
Антон, или у нее есть портрет, как у Дориана Грея, который стареет вместо нее)
Отлично выглядит и сейчас, не спорю) Меньше жрать+больше двигаться+соблюдать водный баланс - рецепт на все времена.
id52891
14 августа 2022 в 07:54
...он уехал прочь на газонокосилке,
перед этим выпив четыре бутылки...
Silver
15 августа 2022 в 14:55
одна ошибка((
hvojka
15 августа 2022 в 22:57
За 8 вопрос с этой картинкой и этими вариантами ответа отдельный респект.
Кто в теме, тот оценит.
Алеся Полесья
16 августа 2022 в 14:31
100 баллов